Беременность и роды

Ещё совет дайте неопытной.

Слышала что новорожденному надо покупать вещички со швами снаружи.У меня есть бодиков несколько со швами снаружу и костюм,а всё остальное со швами внутри,слипы,кофточки малюсенькие...Можно же будет их употреблять?)))))))
Наташа *******
Я по этому вопросу загонялась когда ждала первого ребёнка, со вторым даже в голову не пришло покупать такие вещи, кипятить бутылочки, игрушки, соски.
Айнура Жумадилова
Лучший ответ
Наташа ******* Вот и я загоняюсь,т.к. первенец)
Не надо париться... Если что, то будете носить на изнанку)))))))))) 00
Можно. Только посмотрите, чтобы швы были мягкие, попробуйте на ощупь. Вообще я одевала деткам бодики и со швами внутрь, и все в порядке было, не натирало ничего.
конечно можно...
можно
Alfia Gaifullina
Посмотрите на малыша! У деток очень нежная и ранимая кожа, поэтому и делают швы наружу. Но вещи бывают разные и детки тоже)))))
можно) ) все равно каждые два-три часа придется менять одежду малышу.
Ирина Жучкова (Белых) а зачем так часто?
НЕт, ты что?)))))))))))) ) Употребляй, только в первый месяц ребёнку носи со швами наружу.
можно если не будет раздрожения
Алена Плотова
у меня нет НИ ОДНОЙ ВЕЩИ с наружными швами. и все у нас ок)))
Наташа ******* Спасибо!Значит всё окей и будет)
Наталья Ярская конечно))) я тоже до родов переживала за всякие мелочи,а все оказалось гораздо проще))
Смотря где покупать одежду (ну материалы какие)
ну да
Ирина Ахахина
если швы нежные и мягкие - не проблема. Потрогайте их и поймёте, будут ли они ощущаться кожей малыша
Да у меня всякие были)))) ) сестра подарила костюмчик на 1 месяц от Kenzo)))))) он вообще был не приспособлен для малышей)))) ) так и не поносили!
Aigul Djoldasova
Пригодятся, ничего страшного.
Аня Котова
можно, но у новорожденных очень нежная кожа, поэтому не рекомендуются внутренние швы, чтобы лишний раз не раздражать кожу. это если на голое тело, а второй и прочие слои одежды конечно можно)
Alida Mukhtarova
До 1-1,5 месяцев желательна одежда со швами наружу (хотя бы первый слой) - у ребеночка очень нежная кожа. Потом можно одевать одежду со швами на любую сторону. Если кожа не будет травмироваться - можно и раньше.
Со швами наружу рекомендуют брать, так как у новорожденных очень нежная кожа, ее легко повредить (чтобы избежать трения) я выворачивала боди и все подобные вещи швами наружу и все дела. Если уж оденете швами внутрь, то следите за тем чтобы швы не терли.
Лучше вывернуть и одевать без опаски.
я думаю можно)) ) они же вроде как тож специально для новорожденных сделаны))
детская одежда итак сделана с мягких тканей, так что ни каких проблем не возникает.
Елена Фролова
у меня тоже половина наружу, половина внутрь, мне кажется ниче страшного.. . раньше вон вообще в тряпки кутали и в лесу рожали и живее и здоровее нас были
со швами можно.
но вот с апликациями я не одеваю, по- крайней мере на голое тело. (знаете, такие: с лицевой -картинка, а с изнанки -куча швов, наляпанных на бумажку или жесткую "ни пойми чего")
самое главное чтоб швы не были синтетические а мягкие!
продается куча одежды без швов!
В принципе можно, но лучше все же приобрести со швами наружу, потому что если они внутрь, то могут натирать малышу, давить. Он будет испытывать дискомфорт
Ксения
у меня такая же проблема возникала, у меня было несколько ползуночков и пара - тройка распашонок. но ползунки штука не очень удобная, а распашонки без завязок, кнопочек, постоянно раскрывались, а бодики, рубашечки, комбенизоны все швами вовнуть было. . пару дней мы со швами наизнанку ходили, а потом вовнутрь, швы были мягкие, ничего с кожей не случилось...
Новорожденному вещички покупать НЕ НАДО, потому как вам их надарят столько, что некуда девать, а "носить" ребёнок их будет ровно одну (ну две) недели, а потом перерастёт! Всего того, что вы перечислили, вам для начала достаточно. Больше этого размера не покупайте.
Наташа ******* Спасибо...ну вот всякие слипы и полузнки нам надавали,мы только носочки взяли,бодики и костюм на выход.
Швы должны быть мягкими, а ткани натуральными. Я своему сыночку выворачивала на изнанку. во-первых гарантированно не будет раздражения, во-вторых никто не сглазит. Здоровья вам и вашему малышу!