Я первый раз рожать в очках поехала, заставели их снять, да и неудобно в них. А второй раз в линзах, всё супер, дочу сразу разглядела и ощущала себя комфортно. Советую в линзах. Кстати есть линзы, которые можно месяц носить, не снимая, такие думаю будут к месту, чтобы с раствором не мучиться.
Вот говорят: нельзя в линзах, не пустят;) , хоть у одной роженицы глаза проверили;)?
Беременность и роды
У меня плохое зрение, ношу линзы, можно ли в них рожать или очки одеть? кесарево не показано
А зачем тебе при родах линзы, потом оденешь.
в оперблок нельзя ни линзы, ни очки
Оденьте очки, в момент родов снимите.. .
В родах глаза напрягаются и слезятся... линзы мешать будут.
Без линз родишь и очков... они тебе там не нужны будут... только мешать.. .
мой совет и личный опыт - возьмите в роддом очки. в линзах рожать можно, но течение родов никто предсказать не в силах, к сожалению.
Когда будете в роддоме, спросите об этом врача.
Не пустят с линзами в родзал. Но всё-таки почему нет показаний к кесареву, если у Вас такие проблемы со зрением? Ведь всегда есть риск...
мне не разрешили ни линзы, ни очки!!!! тоже зрение плохое (((
В чем больше нравиться в том и рожай.
Чего Вы там рпссматриваь собрались? Я Вас уверяю, там Вам будет не до очков и линз, родите без всего этого скарба.
мне мой офтальмолог сказал чтоб на роды шла без линз.. . тоже интересовал этот вопрос, просто спешила и не спросила у него как они могут повлиять.. .
Но сказал в родильный зал без них!
кстати, сама не знаю буду снимать или нет.. уж очень мне не комфортно когда в глазах все плывет, уже отвыкла.. . в линзах мир воспринимаю даже иначе))) ) а очки - фигня! Вообще не переношу... глаза устают, мешают.. . один негатив от них!
Но сказал в родильный зал без них!
мне кажется лучше очки одеть
а зачем вам там очки то, врачей смотреть... у -7 я без очков была и ничего)
привет тезка, у моей сестры тоже плохое зрение, но ей делали кесарево, думаю тебе стоит еще поговорить с окулистом, может рассмотрит он вариант кесарево, а так не стоит в линзах и очках, только мешать будет, да и врачи скорее всего не разрешат
легких родов!!! удачи
Снимите. У меня -4, очки ношу, линзы редко сняла очки в предродовой, в родильном зале, вам не до красот интерьера будет, а малыша вы своего хоть как рассмотрите, сейчас практичеки везде его с первых минут маме на животик кладут и прикладывают к груди.
Ну вообще при плохом зрение надо с окулистом консультироваться, потому что кесарево приписывают.. но это индивидуально конечно...
вы вообще будете без линз и без очков рожать.. вы что.. врача зачем рассматривать? вот родите и тогда оденете, но чтобы не врача рассматривать а своего ребеночка
зачем вам в линзах рожать или в очках???? вы же не совсем слепая!!!! родите потом носите линзы и очки!
я смотрела видее про роды, там было сказано-возьмите с собой очки (для плохого зрения рекоменд), так намного будете комфортнее себя чувствовать.
А очки-то вам зачем? зачем вам видеть себя во время родов, снимите с себя все, что может помешать. Неужели настолько плохое зрение, что койку не увидите (тогда бы уж кесарево написали бы) . Линзы и потом можно одеть, чтобы и ребеночка разглядеть, и на себя-родную посмотреть)))))
нужно употреблять свинец