Беременность и роды

Про УЗИ и состояние малыша при этом..

Сделали узи на сроке 20 недель.. Ребёнок у меня в животе спокойненький, но как только подключили меня к прослушивателю* сердца и схваток, началась война с этим агрегатом... Пинки в слушалку* и упирание головой в другую сторону... Как только начали УЗИ делать, я почувствовала, что ему это не навится!!!!У меня таких ощущений в животе ещё небыло, что ребёнок всеми силами пытается или отталкнуть или увернуться от УЗИ и при этом прикосновение головки узи прибора очень неприятно для меня, что охото просто живот убрать....не могла на монитор смотреть даже изза этих ощущний.. Были ли у вас такие ощущения, что малыш говорит - отстаньте от моего животика и нечего сюда заглядывать???
У меня тоже так было на 20 неделе, правда до этого он потиху начинал толкаться, но как лягла на УЗИ вообще разбушевался.
ЕМ
Елена Мещерякова
617
Лучший ответ
доктор, у которого я занималась на курсах, профессор - он против УЗИ. вот так вот. сказал, что ну, одно за беременность - и хватит
без показаний, естественно
почему - много причин. и на здоровье влияет. и слепнут, и глохнут
в общем, если будет 2-я беременность, я, наверно, его послушаю.
Ирина Евсеева
Ирина Евсеева
51 112
Мне на 2е плановое УЗИ через неделю. На первом УЗИ обратила внимание на то, что малыш ручками как будто ушки закрывает. Но говорят, что трансвагинальным датчиком больше нежелательно УЗИ делать, нежели поверхностное. Вы меня даже немного насторожили такой реакцией, ведь я так жду этого УЗИ. А пол Вам сказали?
Елена Михайлова Нет.., на пол и не смотрели..
Я в больницу в субботу ездила, т.к правый бок болел и хотели исключить ранние схватки или апендицит.. ( 7 марта плановое у моего врача)
У меня с дочкой таких ощущений никогда небыло, она при узи тоже подвижной была ( как и всю беременность), но не так, что бы я могла сказать, что ей не нравилось.. Врачи даже тогда смеялись - девка шустрая будет и себя на показ выставляет*.. так оно и вышло, у меня доченька шустренькая и любит публику))) ( она студентам кулаками махала на узи)
А сейчас кажется, что у меня там скромненький мальчик сидит и не хочет что бы за ним наблюдали)))
вполне возможно, что ребенок что-то чувствует при узи
Фатима Т.
Фатима Т.
21 950
знаете почему это? потому что ултрозвуковые волны создают такие шумы и вибрации в голове у ребеночка вот он и шалит так что поменьше волнения и поменьше узи
моя доча на втором плановом УЗИ вообще сжалась в комочек и отвернулась к спине, и мы с первого раза на личико посмотреть не смогли, но сидела наоборот необычайно тихо - но тут, наверно, я волновалась, и она чувствовала. второй раз я пошла на УЗИ спокойная - уже видела, что все у нас хорошо, так доча и личиком повернулась, и вообще лежала раскинувшись и бодро икала :))
моей не нравится, когда врачиха в ЖК начинает щупать живот, проверяя предлежание - вот тут и мне не приятно, и она лягается потом долго.
Да нет. вроде ничего такого небыло.
говорят что узи для ребенка это тоже самое (по ощущениям) как стоять под пропелером работающего верталета
Глупости! УЗИ абсолютно не вредит здоровью ребенка. Он больше реагирует на то, что его придавливают этой палочкой. Трансвагинальное УЗИ можно делать только до 20-той недели (и то, только в том случае если нет угрозы; лучше без надобности туда не лазить) .
Судите сами, по УЗИ можно выявить и лечить внутриутробно еще до рождения ( если есть какие-то патологии). Решайте сами, узнать до рождения или после.
Лучше сходить и проверить, удостоверится, что все в порядке. Удачи Вам=)
Елена Михайлова Данная тема к обсуждению не выставлялась....
Единицы вопрос прочитали, как я вижу))))
у меня сынок спал до узи как только прибор включили и поднесли к животу он начал прятаться закрываться ручками врач сказала, что шума электрозвука испугался.
Aidai Taalaybek Kyzy
Aidai Taalaybek Kyzy
955
Было.. когда узи делали не 23 нед живот ходуном ходил.)
Окс С
Окс С
183