Беременность и роды
Пеленать или нет?кто что думает по этому поводу? спасибо.
Нужно смотреть по ребёночку. Если ему комфортно и он сразу засыпает, значит однозначно пеленать. Но есть детишки, которые категорически не любят пелёнки и засыпают только тогда, когда ручки и ножки свободны и их можно разбросать по всей кроватке.)))
Первый месяц пеленала, а потом она начала нервничать и капризничать, вылезать. Я и перестала.
Даётся--можно и пеленать) не даётся--не пеленать) Мой не давался, верещал. Любил спать в позе "звёздочки")))
малыши все разные, комуто комфортнее в пелёнках, мои выворачивались и поэтому я не пеленала с рождения
думаю нет
В принципе зависит от ребёнка. кто-то в пелёнках и спит спокойнее.
Но я против пеленания, я за естественное развитие. У меня родится в мае, как раз перед летом, я не представляю свою дочь в жару туго-натуго запеленованную как мумия. Это мазохизм. Во поэтому детки и боятся своих ручек, они ж их не видят, всё в пелёнках.
Я пеленала мес до 2,5, так ребенок спал лучше, без пеленания пугалась своих ручек.
может первые пару недель а потом в одежке.
Я слышал что это нужно. вроде ребёнок своими руками может себя покалечить.
Свою месяцев до трех пеленала каждый раз когда спать укладывала. И до 6 мес. на ночной сон. По другому она не засыпала. Била себя руками просыпалась. Все зависит от того насколько ребенок возбудимый.
Я первого сына пеленала до 4-х месяцев на ночной сон. Так он спал намного спокойней, крепче и дольше. А вот второй сынок то протестует против пелёнки, то наоборот не успею запеленать, засыпает тут же.
только первый месяц, руками машет, себя пугает, а вообще я пришла к выводу, что запелёнутые они как-то спокойнее что ли, смирнее
я пеленаю токо на дневной сон и токо ручки, так ребенок успокаивается быстрее засыпает, моей уже 11 мес
я не пеленаю.. . ребеночек должен дрыгать ручками и ножками.. . пеленанием мы сковываем движения и ребеночку потом просто не особо будет хотеться дергать руками и ногами и как следствие плохое развитие моторики конечностей
я пеленала только неделю наверно после родов, малыш должен больше двигаться!!!
Первого пеленала, второго не буду.
Кто его знает говорят пеленать лучше, поживем еще 13 недель и увидим, первого пеленала????
Ребенок сам подскажет!!!! Первую пока" не скручу" не заснет... вторая еще в роддоме пака руки не вытащит не угомониться!!!! Присматривайтесь к малышу....
пеленала только первый месяц
пеленала недели две после роддома всего. руки тащила круглыми сутками, плохо спала.
конечно пеленать это вообще без обсуждений! хотя бы первый месяц. ножки могут быть кривыми потом
Я сначала своего не пеленала - жалко было.... Спал очень беспокойно (((((((((( Послушала старших и начала пеленать, и потуже.. . Успокаиваться начал сразу.
Так что второго жду и знаю для себя - буду пеленать сразу!