я вообще не большой любитель каблуков, если только в клубы.... которые щас не посещаю... так что и необходимости нету)) ) а вот летом люблю... но летом уже и можно будет))))))))) )
но думаю лучше не носить их после 1 триместра ...зачем лишние муки? вы и без них будете выглядеть женственно)))
Беременность и роды
с какого срока надо ходить без каблуков?
С самого начала, чтобы не было проблем с позвоночником и ногами.
Лучше от них отказаться сразу. Для здоровья вашего вреда не будет.
я где то с 8 месяца перестала, когда супинатор сломала.
как только станет неудобно и каблуки начнут причинять боль ногам, пояснице и т. д. - сразу снимайте
Я как-то с самого начала перстала на каблуках ходить... и без каблуков чувствую себя привлекательной)
Я недель с 17 перестала каблуки носить, т. к. под вечер очень поясница болеть начинала. Вот как раз думаю как быть - покупать весенние ботиночки без каблука или получится в кроссовках перебегать. У нас с конца марта уже совсем весну обещают, а там у меня и туфельки есть)
Вчера видела как девушка, выходя из маршрутки сломала каблук и упала прям из маршрутки на дорогу. Если бы она была беременна - не знаю чем бы это закончилось... .
все-таки лучше сразу отказаться от каблуков, без них как-то надежнее...
с 12 недель
с 5 на 5 см перешла. с 8 сняла. если тяжело то пора снимать. у всех по разному
когда не комфортно станет, у меня началось месяцев с 7...
Я считаю, что чем раньше, тем лучше! Хотя если маленький каблук, то можно до недель20 где-то. А шпильки вообще противопоказаны!
я сразу сняла. так удобнее. вы сами это поймете.