Беременной врачи не рекомендуют ходить на каблуках, особенно с 5го месяца.
Это связано с тем, что:
каблуки меняют походку и координацию движений, есть опасность упасть;
каждый сантиметр каблука увеличивает нагрузку на позвоночник (как в той рекламе :-) ) можно заработать остеохондроз, грыжу, смещение позвонков;
кровеносная система тоже испытывает дополнительную нагрузку, ведь в организме беременной женщины гораздо больше воды, чем у небеременной, поэтому можно заработать варикоз, а отеки могут вызвать гестоз, так как они бывают не только в ногах, но и внутри.
Желательно носить обувь с каблуком в 2 см, но уж если носите каблук, то не более 4,5см.
Беременность и роды
До какого срока беременной можно ходить на каблуках? И с чем это связано?
до самого род дома
Мне врач еще в самом начале беременности сказала на каблуках не ходить. Но я месяца до пятого ходила и нормально.
Ходить не желательно, т. к. связки у беременной становятся более мягкими и можно легко сильно подвернуть ногу. Хотя смотря какие каблуки вы имеете в виду, на абсолютно плоской тоже плохо. Нужно чтобы каблук был устойчивым.
как сама сможешь-ходи)) ) неудобно становится - пузо центр тяжести перевешивает и обзор загораживает - начинаешь спотыкаться и попу назад тянуть, не очень-то красиво. ну и у некоторых ноги отекают, туфли жмут. жмут еще оттого, что к родам кости расходятся, связки расслабляются, чтоб таз стал шире. ну и стопа реально больше по размеру становится. опять же 10 лишних кг на каблуках не потаскаешь - тяжело. вы ж на рынок в туфлях не бегаете?
слезла с каблуков 6 см на 2 см в 5 месяцев заболела спина
Я сама сняла коблуки, где-то на 18 нед. Стало тяжеловато как-то и скользко, зима пришла. . а до этого ходила только на шпильках.
хожу на каблуках на 33 недели, у меня нет от этого никакого дискомфорта
это связанно с безопасностью, а так хоть до родов можете ходить!
Похожие вопросы
- про каблуки :) Девчонки, скажите, а до какого срока беременным можно ходить на высоких каблуках??
- Почему беременным нельзя ходить на каблуках?
- Можно ли беременной женщине ходить на каблуках и если да,то до какого срока?
- Почему беременным нельзя ходить на каблуках?
- беременным можно ходить на каблуках?и какой высоты?
- Почему беременным нельзя ходить на каблуках? А вы соблюдаете это правило?
- До какого срока беременности можно ходить на каблуках?
- До какого срока беременности можно ходить на каблуках?
- С какого срока беременные чаще ходят в туалет по маленькому!
- Можно ли беременным ходить на каблуках?