Беременность и роды

Почему беременным нельзя ходить на каблуках? А вы соблюдаете это правило?

До 7 мес. ходила на каблуках, а после перешла на плоскую подошву, и до сих пор хожу. Желательно переходить сразу не на плоскую подошву, а на маленький каблучок 3-4см. самое оптимальное и для позвоночника и для тебя. Удачи!
Маска-Мафка
Лучший ответ
Ну, если вам удобно, то ходите… . Только что-то мне подсказывает, что удобства будет маловато.))))
Потому что с ростом живота это физически становится все сложнее и сложнее, плюс дополнительная нагрузка на и без того уже нагруженный позвоночник.
Влада Антонова
Я не носила, с первых месяцев поясница болит, на каблуках вообще помру ((
вот только сегодня видела девушку беременную на каблуках, скажу честно более уродливую походку трудно себе представить. Ну не совместимо это, зачем мучиться? Сама только на каблуках 8-10 см. Сейчас ношу маленький каблук. Хотя, если честно причина - недавний двойной перелом. А на маленьком сроке, пока нет живота, ходите в свое удовольствие
Я тоже на каблуках до последнего носилась, и тоже вроде удобно было. Сейчас жалею - проблемы с ногами.
Nabira Kazybaeva.
вчера решила впервые за всю беременность одеть... думаю, че тут до машины дойти, а платье для беременных завалялось уже... одела. дошла до машины не знаю как... там их и сняла-муж за тапочками побежал. ноги отекают, болят, иногда правая затекает-идти больно, а то и вообще несколько минут стоишь ждешь пока отойдет. какие нафиг каблуки! о чем вы думаете?
Лишняя нагрузка на позвоночник. Зачем создавать себе проблемы (в том числе в дальнейшем) , если есть возможность себя от этого избавить, уменьшив высоту каблука. Второе - это варикоз. Даже если в первую беременность таких проблем не было, то каждая последующая беременность увеличивает риск возникновения этой проблемы. Думаю, вы знаете, что это не только косметический дефект. Ну и напоследок, при беременности (когда начинает увеличиваться живот) смещается центр тяжести. Можно элементарно потерять равновесие. В первую беременность мышцы еще хорошо держат матку. А вот во вторую мышцы уже растянуты, животик появляется раньше, и, чаще всего, он немного больше (или ниже) . Вы можете совсем от каблуков не отказываться, но высоту каблука уменьшить. Я первую беременность тоже отбегала, и большую часть на каблуках. А сегодня с детьми вышла гулять, каблук на сапогах небольшой, а ноги за 2 часа устали жутко. А срок всего 20 недель.
Потому что и так нагрузка идет на спину и на органы.. . Во второй половине беременности мне кажется ты сама не захочешь даже смотреть на каблуки, не то чтобы носить...
На больших сроках при ношении каблуков большая нагрузка на спину, неустойчиво ходить, т. к. центр тяжести смещается и черевато варикозом.
у меня была угроза выкидыша до 15 недель, мне категорически запретили каблуки... это вредно очень.. .
А потом как-то я уже их и не одела.. .
А ещё может голова закружиться, упадёшь.. нагрузка на позвоночник.
Да малоль чего.. .

Твой ребёнок, бегай если хочешь.. .
Мне в 30 недель ходить тяжеловато с животом... если б была на каблуках точно померла б
Ответ: 3 яблока
Айтунук Акынбекова а что означает ваш ответ?
Я каблуки особо и никогда не носила. Предпочитаю обувь на платформе или красовки. Сейчас в красовках люблю ходить.
Каждый сантиметр каблука увеличивает нагрузку на позвоночник на 10 килограмм. И это идет плюсом к весу плода. Также вероятность варикоза вырастает в геометрической прогрессии.
я сразу отказалась от каблуков, красиво-удобно да, но как говорят, "нет устойчивости" и это может спровоцировать проблемы с позвоночником. Плюс не дай Бог зацепиться им и упасть. Но решать каждому самому, нет единого "правильного правила".
Я на каблуках ходила до восьмого месяца, было очень удобно, не шпильки, а устойчивые каблуки, а потом тяжковато стало и перешла на тонкую подошву :)
главное чтоб каблук был устойчивый, и во время беременности чуть ниже чем обычно
Roza Salimova
большая нагрузка на позвоночник, после 3-х месяцев соблюдала
Елена Артаева
Может спровоцировать тонус матки. Здоровье дороже, лучше не ходить
Каблуки увеличивают нагрузку на мышцы и органы таза и плюс к этому варикоз, а с этим в роды идти не очень безопасно
Сакура