вы были беременны?? ?
я вот например не смогу стоять и получаса.. .
когда на машине, в гости идем или еще куда, я еще могу повыпендриваться, а так не на каблуках-то еле стою...
Беременность и роды
Почему беременяшкам нельзя ходить на каблуках?
Светлана Светлана
только планирую...здоровьем занимаюсь, просто думаю с первых дней отказаться от каблуков....или когда животик появится...как будет малышу лучше
живот как-то тянет. С животом центр тяжести смещается.
ну походи узнаешь
Вред будущему ребенку, удары.
Ксюша Волкова
Какие удары?
Aipova ...
забавно)
дополнительная нагрузка на позвоночник, да и упасть можно
слишком большая нагрузка на позвоночник
на последних месяцах в туфлях на кэблах.. . ну-ну)))) надолго ли спины то хватит
Потому что увеличивается на 60% и больше шансов что можно упасть. ведь и беременяшкам это не заметно, но оно ведь утомляет.
Дай лучше выглядит в тапочках и юбке и что а не в джинсах и на каблуках. Хороший спец (врач) должен запрещать носить такую одежду, потому что это усложняет рожать.
господи. ну что за глупый вопрос? =\
Гормональные изменения, происходящие в организме беременной женщины, вызывают расслабление связок, делая их более рыхлыми. Увеличивается вес и нарастает нагрузка на мышцы и сосуды ног, и, как следствие, повышается риск развития плоскостопия и варикозного расширения вен. Поэтому каблук может повлечь серьезные неприятности.
Во время беременности центр тяжести сместился кпереди, встав на каблуки, вы еще больше его смещаете кпереди. В свою очередь это приводит к еще большему выпячиванию живота, а это приводит к излишнему перерастяжению мышц и кожи живота, и живот как бы «провисает» . Из-за «провисания» живота и разворота таза вниз меняется также и само положение матки, затрудняя плоду возможность принять правильное положение (вертикальное).
Светлана Светлана
глупый...значит не отвечай-копировать и вставлять..не показатель ума
лично у меня отекают ноги, и я их просто не могу в туфли воткнуть. Я так то долго ходить не могу. а ещё на каблуках, тем более) да и варикоз вылазит у некоторых, потому ещё не рекомендуют
варикоз будет ибо животик давит на ноги
Не знаю почему нельзя, но я и не ходила если бы можно было. Спина и так болит, тяжело... какие еще каблуки? !
Вы когда забеременеете-поймете. У меня очень болит спина и копчик, я в макасинах хожу и то иногда спотыкаюсь.
даже не беременым нельзя. но мода есть мода, а беременным точно нельзя не мучайте лялю
я уже на 4 месяце отказалась от каблуков . живот растет самой неудобно и уже осторожничать начинаешь во всем, тк думаешь еще и ребенке!