Беременность и роды

Когда после рождения ребенка можно показывать его всем родственникам и знакомым?

Аида
Да хоть вчера.. . это всё предрассудки....
Лилия Вахрушева
Лучший ответ
Я показывала при выписке. Потом, и правда не до гостей было.
Ольга Роднина
ко мне в тот же день в роддом свекровь пришла, потом свёкр и сестра мужа с мужем.. . все близкие родственники, короче, на 5 минут заскочили))) ) вполне нормально, я считаю. А недели через 3, когда мы уже попривыкли и очухались, онi к нам все вместе на кофе пришлi
Савутова Гуля
когда сами посчитаете нужным и возможным для вас, тогда и пригласите
Аина Хайрушева
родственников вежливенько послать В САД. первый месяц как минимум лучше для ребенка, если посторонних людей в доме не будет. идет становление лактации, связей мама-дитя, так что раздражители ни к чему ни тебе, ни малышу.
Аида вот-вот.
После обряда Крещения и Воцерковления. До этого момента у ребенка нет Ангела-Хранителя и его мать нечиста, что создает предпосылки для порчи и сглаза.
Мария Кутыева Верить в порчу грех.
Ольга Константиновна согласна с Хельгой! порча, сглаз и прочее в этом же духе суть суеверия, а это грех для христиан. крещение и воцерковление, а также обряд очищения после родов для матери никакого отношения к порчам-сглазам не имеют.
когда сами будете готовы к этому. Мы в месяц собирали друзей - мне самой тяжело было - и стол накрыть, и гостей развлекать, и за детьми (у меня трое) . А родственники все в другом городе живут - видеосвязь по агенту или скайпу сразу же после приезда домой из роддома)))
через 40 дней.
кто то 40 дней никому не показывает,
я прятать свою манюню ни от кого не собираюсь, пусть смотрят) )
не верю я в приметы
Nazka .......
гони всех нах! Они все бацильные. Окрепнет детка, после крестин покажешь!
Айгуль Шынар
Да хоть сразу, что случится то, если покажете сразу?
Валерия Сиваш
Аида я не хочу. тем более что нет условий для гостей, в одной комнате 4 взрослым быть с только что родившей малявкой не нужно
Я заранее попросила, чтобы хотя бы месяц не беспокоили. Дело не в суеверии, просто, боюсь, не до них особо будет. Хочется отдохнуть.
У нас родственники ч\з 2 дня после выписки были в гости приглашены)))
Лена Лубкова
После Крещения ребенка! На 40 день покрестить, потом можно и показать близким родственникам.
Наталья Зорич
вот-вот... у меня все почти его увидели вообще в самый первый день его жизни вне меня))
все это предрассудки
Не стоит, это не новая мебель. Моя сестра только на пол-годика позвала отметить родных. Зато малышка спокойная всю дорогу, а сына через три дня показала, и беспокойный был сильно первые год-два.
Традицию показывать ребенка после 40ого дня сейчас объясняется докторами: у каждого человека имеется своя флора-сколько гостей придет, с таким количеством чужой флоры ребенок встретится, а его маленький организм еще не готов к этому. .
Так что решайте сами.
меня бабушка не показывала никому месяца 2.я наверное, также поступлю...
Anna Pavlova
40 дней. Так как у ребенка еще слабый имунитет. Все религиозные обряды разрешают именно после 40 дней. Именно по причине того что ребенок может заразиться от гостей.
Валерия Сиваш Религиозные обряды - крещение - можно хоть сразу после рождения. Крестят через 40 дней, потому что маме в церковь нельзя 40 дней после родов. Имунитет тут совсем не причем.
Родственники собрались на месяц после рождения, мне было тяжело!