Беременность и роды
Вы верите в то, что ребёнка можно показывать только после крещения? Родственники мужа уже просто достали!
нет, мы приехали с мужем с роддома, а вечером уже понабежали наши друзья :) я в сглазы и прочее вообще не верю, кстати в августе крестим:)
на земле живут даже атеисты. . они вообще не крестят
Чушь полная. Языческие пережитки.
Бред полный. И вообще ребенок сам должен решать креститься ему или нет. может он захочет ислам принять.
до года вообще считаю не показывать никому кроме самых родных. а показывать всем. фотки выставлять отправлять-не понимаю. . в чем прикол?
Люди глазливые... и не все с добрым сердцем. куда спешить.. можно подумать через неск. месяцев ребенок станет иным и не увидят его
Нет, мы после 40 дней гостей начали принимать
бред!! !
моя подруга родила и малышке уже 7 месяцев -еще не крестили и ничего ей нету норм. все живут как обычно многие видят малышку и ничего с ней не случается от этого.. .
пошлите этих родственников куда подальше!
Светлана Швец
Так и сделала!
Нет) Я вообще в приметы не верю.
Иисуса крестили в 30 лет
я не верю суевериям. И что это за странная вера в Бога, что и Богу несем ребенка и в суеверия верим? Тут уж надо выбрать что-то одно: или верить Богу или в языческие суеверия. Вера в суеверия - мерзость перед Богом.
не верю, ерунда это все. люди, которые не крещеные, им что до сих пор выходить опасно?
Пустые суеверия.
это суеверие конечно, но что касается детей, здесь я лучше перестрахуюсь. Дети - это святое. Нет конечно близкие друзья и родственники видели ребенка до крещения, но в интернете стала вывешивать фотки только после крещения. И конечно же я имею в виду ситуацию, когда крестят ребенка после рождения, ну там в 3-4 месяца. Если крестят в 10-15 лет - это абсурд уже
Светлана Швец
Интернет-это отдельная история!
Я не верю.. .
дочке 2 годика уже, еще не крестили: ) а меня вообще в 21 год окрестили.. и ничего, жила без проблем:)
Я в приметы вообще не верю. Раньше просто детей крестили сразу, в течение месяца после рождения, вот и пошло оттуда. Мы с первого дня ездим в открытой коляске без всяких маскиток. Кому интересно пусть смотрят
через 2 месяца я своих двойняшек крестил, а мама с папой их увидели через день 6 часов после родов как жена родила
верю, но ещё не крестили только 2 будем, но пару человек видели малыша)
Светлана Швец
А на улицу как вы ходите?
так и не показывайте им))) ) а если покажете кому-то еще, как они узнАют?
Светлана Швец
Они особо и не стремятся его видеть! А подружки приходили, да мы и много где уже побывали с ним!
мы вообще не крестили.... что ж ему теперь на люди не показываться?
Я и не крестила дочь) и не буду) не суеверная я) кто хотел - тот смотрел и смотрит
Не верю. Дочку в 6 месяцев крестили - и в гости ходили, и по городу гуляли, и к родне часто заходили. Все это предрассудки.
Пусть рожают и крестят (родственники) :) в чём проблема . я всех родственников по этому вопросу давно послал.
по статистике лично моей я так и не понял в чём разница между крещёным и не крещённым . или тупо в вере ?
не крестите его вообще. Если надо будет, сам покрестится
у нас как только ребёнок вылез уже в интернет выставляют.
А если ребёнка в 14 лет крестили? И что его все коды в подвале прятали?
Если вы православная семья и собираетесь крестить ребенка рано, то вообще лучше не показывать. Так как могут сильно сглазить, даже собственные родители, не со зла конечно, но могут. Когда ребенка крестят самое главное, это дает ему защиту.
Клав Андреевна
а вы вообще православный? что за чушь???
Ульяна Кобылец
вы ни чего не знаете о православии
бред....
Вы же верующие, раз считаете (или родственники мужа) , что после крещения ребёнок будет защищён, так? А я скажу, что да, после крещения у ребёнка ангел хранитель появляется, и он, так сказать, входит в веру, но, до этого времени, и во время, когда он ещё в животике у мамы, Бог его защищает, как и всех нас, поэтому, если верить в сглаз и тп, это и будет, потому что у маленьких детей и колики бывают, потом зубики режутся, ещё что, ведь ребёнок ведёт себя одинаково и до, и после крещения, однако, если не крещёный - это сглаз, а если крещёный - зубики-колики. Решать в любом случае вам, но если вы верите, что Бог защитит вас и вашего малыша, не стоит бояться чужих людей, и слушать родственников. Может, вы ещё и пелёнки на улицу сушить не выносите? А то такие тож бвают, в сырости дома сидят, сглаза боятся. Бред!
Светлана Швец
Про пелёнки мне тоже говорили и то, что ночью детские вещи нельзя на улице оставлять! Я просто смеюсь над этим!
Как сами почувствуете, что можно-тогда и надо показывать. А вообще, конечно лучше покрестить, пока не холодно
Бред...