Беременность и роды

Вы стеснялись купить тест в аптеке?

Я не могу перебороть себя... в понедельник зашла купить, что бы дома был, что бы не бегать потом, так, вот, пока стояла в очереди передумала. Развернулась и ушла. Мне кажется, что все на меня пальцем тыкать начнут....Просто раньше всегда считалось, что тест покупает тот, кто "залетел", а тот, кто хотел ребенка идет сразу ко врачу....
у нас с супругом беременность желанная, но тем не менее я стеснялась почему-о покупать тест. тогда он взял меня за руку привел в апеку и деонстративно гордо сказал фармацевту: дайте нам с супругой тест на беременность и дай бог чтобы он показал две полосочки!
Галочка К
Лучший ответ
Дарья Кудряшова Здорово как=) Надо тоже так сделать!!! Спасибо за ответ! Мне теперь легче стало=)))))))))
Тест не стеснялась... а вот презервативы.... пока это слово выговоришь, уже залетишь))) Ещё стеснялась покупать спрей от чесотки... такая стыдоба-как-будто я ходячая зараза, а нужно было не мне)) )
Тест не стыдно... никто не знает же последствий после него)))
О, да. Я давала своей младшей сестрёнке 100р, что бы она мне тесты в своё время покупала. А сейчас у меня муж этим занимается.
тесты покупают и те, кто очень ждет беременности, так что нечего стесняться. . а то анекдот напоминает:
муж говорит жене купить презервативы, а она: ой, да что ты, я не могу. . мне неудобно. . стыдно. . все ж поймут, чем я собираюсь заниматься. .
муж: а с двумя детьми тебе ходить по улице не стыдно?
Я с 17-ти лет спокойно покупала презики и тесты. И беременность так определила, врачи-то ведь сразу не видят
Елена Усманова
Я - стеснялась! И еще как! И знаете - почему? Мой возраст.. . Наверное, в моем возрасте, женщины такие вещи уже в аптеке не покупают...
Это все предрассудки, я тоже переживала, а потом успокоилась
Ж)
Женечка ))))
я помню пошла так спокойненько купила тест.... а он показал 2 полоски.. я прибегаю через пол часа опять туда.. как сумашдшая беру еще 2 теста.... теперь я к ним с колясочкой хожу, смотрят на меня, улыбаются... и мне все равно что они подумают.. это жизнь!!!
Я ни разу не покупала. Мне муж покупал.
Не вижу повода для стеснения!
А памперсы потом как покупать будете, тоже фобии? Девушка, после ЭТОГО, уже нечего стесняться, начните тренироваться с покупки презервативов.
Дарья Кудряшова Вы так сказали, как будто думаете, что для меня эта беременность не желательна... Я очень хочу малыша. а с презервативами давно уже "дружу" спокойно покупаю их....
Нет, я сразу несколько покупала, пусть на мня смотрят и завидуют
Я долго малыша ждала, и абсолютно нормально постояно покупала тесты. Зато вот после родов как я мазь от геморроя выбирала! Это надо было видеть. Подхожу к соседней витрине, а сама на нужную мне витрину глаза кошу! Дурочка, чуть косоглазие не заработала))))
вот мы с мужем презервативы ЦВЕТНЫЕ в аптеке покупали когда я уже с большущим животом была, (не спрашивайте зачем))) , вот это было что-то! он у меня там еще шутить стал что-то пытаться, я не знала куда себя девать)) ) и ничего, продавцы такие с юмором оказались.. . а покупать тест на беременность - это абсолютно естественно!
Irina Tschudnow
Нет. Не стеснялась.
стеснялась немного, но поручить как-то некому, пришлось взять себя в руки и купить: )
правда, у нас маленькая аптека, посетителей других не было. хотя покупать пришлось бы даже при их наличии: )
так что прекращайте стесняться и покупайте!:)
Kristina Jonson
иметь ребенка это дар который дает бог тем более сейчас когда уровень рождаемости низок. если стесняетесь то купите много штук разом чтоб каждый раз не ходить. удачи
а меня гинекологи за тестом посылали, он безопаснее узи, а по-другому не определишь на начальном этапе беременность!
Я с полгода бегала в аптеку (так получалось, что в одну и ту же). Было сначало стыдновато, а потом аптекарь, даже как-то сочуственно смотрела. После этого сменила аптеку)))
: ) ) )
Перестань, все только зевнут : )
Это обычное явление. Слишком обычное.
Я не стеснялась вроде.. . но всегда выбирала аптеку, в которой народу поменьше и бабулек нет.. . они уж больно косо всегда смотрят.. . дождись, когда посетители разойдуться.. . будет момент.. . и вперед))))
нет
стеснялась пока замуж не вышла, а теперь все прошло
Нина Логунова
Нина Тельгузова а в аптеке разве на кольцо смотрят, когда тест продают??? или паспорт спрашивают???
Все мы люди. И не надо бояться. Во-первых, подумай, если кто-то покупает тест, а ты стоишь в очереди, что ты подумаешь? Наверняка просто не обратишь внимание. А во-вторых, ты этих людей не знаешь и они тебя не знают, так какая разница, что о тебе подумают незнакомые, чужие для тебя люди?
Татьяна Ерсак
Зря вы так думаете, все мы люди, у всех свои проблемы, никто вас осуждать не станет, (темболее в аптеке)! Если вы не будете нервничать никто даже внимания на вас не обратит, а у атекаря таких как вы сотнЯ за день бывает!
А вы когда покупаете думайте что этот тест покупаете не для себя я всегда так делаю, а на самом деле сотрудникам аптеки далеко все равно что вы будете покупать, сама там работаю. Не боитесь!
Маржан __
Когда есть вероятность нежелательной беременности, тут не до стеснения, уж поверь! Да и аптекари не звери - всё понимают. Беременность - это привычное дело. Другое дело, если ты покупаешь тест на определение травки в моче.
Воспитание родителей ваших было не верным, как и у большенства людей, все через это проходили. Но с годами становишся мудрее, я своих внуков приучаю сразу к правильным понятиям о нашей жизни. Ведь очень часто будете сталкиваться с такого рода проблемами. Лучше раз осознать и понять что ты поступаешь правильно ничего не затягивая и решаешь возникшую проблему сейчас. Чем затянуть и не известно чем все закончиться, кусать себе локти. Ни чего не бойтесь, знайте, что в очереди в которой вы стоите такиеже стыдящиеся покупатели. Вот и все.
Раньше стеснялась. потом перестала. а иногда просила мужа купить. мы беременность 2 года ждали
не вижу связи между нежелательной беременностью и покупкой теста. Я наоборот бегала за тестами, чтобы увидеть скорейшее подтверждение моего счастья :)
Betty Boop
меньше думайте об окружающих им может всё-равно что вы покупаете
а мне муж покупал, ну и я сама тоже а что тут такого- что естественно то не безобразно!
неправдо я покупала и никто на меня косо даже не подумал посмотреть! а второй муж покупал и ничего зазорного в этом нет. Так что иди смело и купи!
Покупай, а иначе будет поздно . АПТЕК СТЕСНЯТЬСЯ НЕ НУЖНО !!!
я на работе попросила своего знакомого купить мне тест на беременность и тампоны. А он сам в аптеке купил для себя еще и презервативы. Вот на него точно косо смотрели)))))