Беременность и роды

Как уговорить мужа оставить ребенка?

не, ну все моралисты такие, а я вот за мужа, и Вы как любящая жена и женщина, должны его попробывать хотя бы понять, мужик сейчас мало того ремонтом занимается (ведь он занимается?, Вы наверное детем заняты), мечтает от мамочки пьяной свалить побыстрее, чтобы и Вам и ребенку Вашему лучше жилось (он о Вас позаботился, а Вы о нем?), мечтает, ну наконец-то кончились бессонные ночи и можно спокойно насладится воспитанием своего годовалого ребенка, решилась такая огромная проблема как квартира и тут опа-сюрприз (((Вы ему так все желание к целям отобьете, он не будет к ним стремиться, т. к. не будет видеть конечного результата своих трудов. Но Вам наплевать, Вы уже приняли решение, ведь так?
Лиля Сулейманова
Лучший ответ
Ну и наплевать на мужа вместе с его мамой. Я бы ушла и родила себе спокойно, лично мне такой муж не нужен.
Кристина Даньшина А потом бы горько рыдали, т.к. с двумя прицепами Вы никому не нужны. Очень круто быть матерью-одиночкой, правда?
А чего же не предохранялся тогда, противник Ваш?
Тамара Юркина
ну вот тут вопрос канешно интересный.. . у самого ребёнок есть, и второго я тоже сразу не хочу.
вы поймите мотивы - жить хочеться. только отгремел этот кашмар с ночными бдениями, подгузниками, воплями.. . в конце концов вы перестали быть колобком на ножках. зачем снова этот кашмар? к томуже пока неизвесно что и как получиться из всего это) гараздо легче решиться и решить, когда уже есть результат (ребёнок хотябы в сад ходит) а так получаеться что одни проблемы и ничего хорошего. для реализации отцовства хватит и одного (пока маленький) двоих то необязательно)
Malika Shayzadenova
Я бы оставила даже если не уговорила мужа, а Вы сами решайте.
Этот вопрос нужно решать ДО наступления беременности. Но раз уж так, то ребёнок не виноват, что его папаша - козёл. Меня бы никакая сила не заставила сделать аборт.
Вера Лыхненко
так и скажите- что ребенок уже есть и ничего с этим вы делать не будете, что вы категорически против абортов и все.
а вы сами то хотите второго ребенка? я бы вздернулась пошла, если бы забеременела в дочкин год.
странный муж, а потом что захочет детей? или каждый раз будет отправлять на аборт?
не понятна его позиция... только вот если он незаконный муж, тогда всё встает на свои места, тогда он прав.
а если жена законная, и уже квартира есть непонятно
Н.
Назима ........
Думаю решать вам, подумайте зарание справитесь вы если он захочет разойтись .Все взвести .Или скажите что врач сказал что аборт поздно делать. Потяните время может смирится
Ирина Потапова
Есть крыша надо головой, многие об этом тока мечтают., о чем еще думать, конечно оставьте ребенка. Пошел муж нахер!
Мария Зоркова
А он Вас вообще любит?
Я бы сказала, что врач велел именно рожать, а не аборт. А дальше Ваша фантазия. Кстати, при отрицательном резусе аборты действительно очень опасны. Можно сказать, что отправили перед абортом на анализ и нашли ну например отклонения в гормонах щитовидки, а беременность может это нормализовать. Или еще что-нибудь придумать. Мой тоже был категорически против третьего ребенка. Я просто тогда сделала вид, что у меня все как обычно, критические дни по расписанию (спасибо токсикоз не мучил) , а на сроке больше 12 недель якобы с первой задержкой отпросилась с работы в поликлинику и вернулась "убитая горем" с известием о 13-недельной беременности и якобы рекомендацией от эндокринолога (а у меня больная щитовидка) "ни в коем случае сейчас ничего резко в организме не менять, чтобы все шло естественным путем". С эндокринологами я конечно советовалась, но на самой ранней стадии, чтобы узнать не опасно ли мне рожать и не отразится ли на ребенке что-то. Одна посочувствовала и подсказала, какие анализы сдать, сама посмотрела результаты и успокоила меня. А вторая посмотрела как на дуру и велела подумать (типа не сошла ли я с ума рожать почти в сорок лет имея отрицательный резус и гипертиреоз) . Но зачем мне кому-то об этом говорить? Не буду описывать реакции при известии о беременности моей непосредственной начальницы и моего мужа.. . Но! Сыну уже год и десять. Папа его обожает (наследник после двух дочек) , начальница говорит, что я молодец что решилась. Я снова работаю, мир не рухнул от рождения ребенка.
Гулим Жубаткановна спасибо вам огромное, теперь я смогу оставить своего нерожденного ребенка))))
Что же это за муж у вас такой? Такое отношение к вам и к ребенку непростительно. Оставляйте конечно, это же ВАШ ребенок. Он уже существует, он живой. А муж должен понять и принять такое решение, ведь это и его малыш тоже. А ремонт - ерунда. Многие вообще по съемным квартирам живут, и двух-трех детей имеют, и вполне счастливы. А у вас своя квартира.
(*_*) (*_*)
я бы сказала что делать уже поздно.
Люда Якубенко
вы все равно поступите так, как считаете того нужным!!! !
главное - НЕ ПОЖАЛЕТЬ потом в жизни ...поверьте... .

у меня знакомая так же сделала аборт, муж был против... .
ей ребенок каждую ночь снился ((( причем один и тот же.. .
она боялась ложиться спать ...

вы умничка, что хотите этого кроху!! !
а муж .. он просто боится... .

Я БЫ ОСТАВИЛА!!! !
а я бы не стала ничего обсуждать. просто дотянула до срока, когда уже аборт делать поздно - не силой же он вас туда потащит.
Наталья Мороз
Всё зависит от того, почему муж не хочет. Может он не хочет сейчас, а может вообще. Может просто не готов (неожиданность такая тем более, если предохранялись) , В общем, советую Вам выяснить причины его нежелания, а потом уже думать оставлять-не оставлять. Но врать, что срок большой, что потом не получится, и всякое подобное - не советую - ложь никчему хорошему не приводила никого и никогда.
А почему против? Трудности боится что ли?
а детей рожают для себя и это ваше личное дело
Кристина Даньшина Хахах, у Вас интересная позиция. А если муж, после того, как Вы родите "для себя" пойдет и купит себе красный спортивный автомобиль "для себя" и денег на подгузники давать Вам не будет? Или пойдет по бабам "для себя"? Нахер тогда семья вообще, если все "для себя"?
Если не хочет, то и не уговорите. Не ставьте под удар семью - родите второго попозже.
Miuki Tsukiko
а чем обосновывает, вроде у вас все налаживается
ну в вашей квартире ПОКА же ремонт, он вскоре закончится!! !
поговорите с ним!! ! это же его малыш!!!
Инна Ваня
слушай что говорит муж.
надо оставлять! а если муж любит, то "смирится"
Anna .............
Рожать однозначно, моя знакомая сделала аборт и теперь новая страшная проблема. не может родить, а муженёк то её бросил с упрёком, что не полноценная.
скажи, что уже большой срок и ...придется оставить.
сказать что строк большой и поздно делать аборт. Я бы оставила ребенка, даже если это приведет к ссоре с мужем. Ребенок важнее и дороже.
Он что Вас за руку в абортарий ведёт? Думаю нет. Тогда просто ждите, наступит момент когда гялдя на Ваше пузико он поймет что уже не "рассосется".

Угрожает разводом? Тогда стоит подумать нужен ли Вам такой "мужчина".
Пусть хотя бы на минуту задумается, что эта беременность может оказаться последней... И хотя бы о том, что сам процесс аборта-это страшное мероприятие и тяжело переносится женщиной, особенно если она ребенка этого хочет оставить...