Беременность и роды

Почему у некоторых при родах разрывы бывают? У меня не было, хоть голова ребенка большая.От чего зависит?

и растяжек на животе не было, тоже не знаю от чего они бывают
Nina Nikitina
От опытности акушерки
Людмила Тимохина
Лучший ответ
Наверное от эластичности кожи)) Мать моего мужа сама по себе женщина крошечная, метр с кепкой, но голова большая--и все её 4 ребёнка большеголовые жутко, и все были 4500 весом--ни разу не порвалась.
У меня разрывы были из-за внутренних отёков (гестоз был)
Отёчные ткани не эластичные, вот и не выдержали :(
А растяжки на боках только были, резко поправилась, кожа не успела видимо растянуться на новые габариты, вот и это.. .
А живот нормально, без растяжек...
все от вашей кожи зависит - это про растяжки.

а вот разрывы - это брак в работе акушера.
Not Important
от акушеров... а вот расстяжки индивидуальны-от кожи зависит, от фигуры и т. п.
Ольга Романова
от степени растягиваемости органов)))))) )
растяжек тоже не было
Иванна Сокоть
Nina Nikitina все таки не зря тренировалась и растягивала их?
я считаю, что у меня разрывов не было, т. к. я в детстве довольно долго художественной гимнастикой занималась. А растяжки зависят от эластичности кожи. У меня они почему то только после родов на попе были, сами прошли через полгода. Почему, не знаю
Алена Назарова
это зависит от эластичности тканей и от силы потуг, как быстро ребенок выходит.
Насчет растяжек.. . от эластичности кожи. Насчет разрывов-от квалификации врачей. Первый раз порвалась, второй раз -все говорили-по тому же месту все порвется. Ни фига! Дочь была крупнее, а разрывово не было.
Олеся Янченко
От врачей тоже зависит. Есть такие которые стараются все сделать чтобы роженица не порвалась, а есть такие которым пофиг или даже берут и режут сразу чтоб побыстрее родила.
Все зависит от эластичности кожи, о достаточности витаминов которые за эту эластичность отвечают
Радуйтесь, раз не узнали этих "прелестей"родов, как разрывы)))
Все зависит от эластичности! Вам повезло!
*kristina *
Если быстро ребеночек выскакивает я думаю.... хотя не знаю.... лично меня специально разрезали - чтоб не порвалась)) ) а растяжки - чисто от кожи зависит... от ее упругости и эластичности
Юля Юся
От эластичности кожи
Aigul Zhunusbekova
а сама не догадываешся?
растяжки зависят от тургора кожи... не завист от того худой вы были до родов или нет... а разрывы действительно зависят от степени растяжимости мышц...)) ) и на сколько хорошо вы слушаете акушерку и правильно тужитесь, по крайней мере мне так объсняли...)))
Быстрые роды могут вызывать разрывы, а медленные роды дают
возможность растянутся и тканям медленно и головке ребёнка, у которого она магкая и деформируется, но ещё в другом случае- может
помочь девушке то если она физ гимнастикой.
Ira Миллер
Nina Nikitina наверно потому что медленно, гимнастикой я не занималась