Беременность и роды

Почему когда "родила царица в ночь не то сына не то дочь",виноватой оказалась она,а не тот,кто ей ребенка делал?

потому что на Руси принято так было родила мальчика молодец девочку дура не смогла мальчика сделать а мужчина так с боку припеку. да еще и царь!
Кристина Конькова
Лучший ответ
царь и виноват? Шутишь...
Инна Писаренко
Ага.... главное в этих словах.... "неведому зверушку... " странно все это...))))))))))))))
Ну это ж не в наши времена написано, когда феминистки-акселератки эмансипировались.. .
Это написано тогда, когда всё было правильно))))
Наталия Василевич правильно??? по вашему подавление женского начала правильно??? чем же?
Виноват был гонец. Его царь хотел повесить.
в те времена вообще к женщинам хреново относились... а он все таки царь! ! ни кто не смеет на него такое думать... проще девку обвинить
Юлия Лопатина
проще надо к сказкам относится) они на то и сказки.
Юля Смирнова
ну так это злопыхательство "доброжелательных" сестриц было, слова то ими были сказаны, шоб царь выпроводил царицу.
...В те поры война была.
Царь Салтан, с женой простяся,
На добра-коня садяся,
Ей наказывал себя
Поберечь, его любя.
Между тем, как он далёко
Бьется долго и жестоко,
Наступает срок родин;
Сына бог им дал в аршин,
И царица над ребенком
Как орлица над орленком;
Шлет с письмом она гонца,
Чтоб обрадовать отца.
А ткачиха с поварихой,
С сватьей бабой Бабарихой,
Извести ее хотят,
Перенять гонца велят;
Сами шлют гонца другого
Вот с чем от слова до слова:
«Родила царица в ночь
Не то сына, не то дочь;
Не мышонка, не лягушку,
А неведому зверюшку».
существа с половыми огранами и мужскими и женскими думаю рождались во все времена. Просто с возрастом его мужская сторона взяла верх и он определился что будет чуваком
Альбина Tutaeva
))) меня этот вопрос тоже волнует.. . у царицы же только ХХ хромосомы, а у царя ХY... видимо была еще третья хромосома 0
Меня всегда интересовал этот вопрос. А ещё:не то сына, не то дочь это чего такое-гермафродит, что ли?
Чаще женщин во всех грехах и обвиняют.... А в те времена и подавно!!!!
Аха-ха! Супер!)))))))))) Мне раньше в голову такое не приходило)))))))))) А иногда, бывают виноваты те, кто роды принимал))
Регина Регина
почему, почему! по подделанному письму, в оригинале, в настоящем письме если вспомните. он написал ничего с дитем не делать и дожидаться его возвращения!
Женщины всегда во всем виноваты ( по Библии даже так,) . А мужики у нас всегда святые.
Мария Тищенко
Калимаш Каирбекова по библии то у женщин права на равне с мужчиной.
так что скажите спасибо что живёте там где библию читают,
а не коран.
кто первый начал тот и папа
)))))))))) а мне вот интересно почему так написано "не то сына не то дочь" не ужели нельзя было сразу разглядеть что там родилось!! ! )))))
а в то время ДНК тестирования не было и только мамаша могла знать кто истинный отец ребенка-)))
***** **********
***** ********** как все происходило на самом деле-)))
А что ж она ребенку такого папу-то выбрала?
Потому что яйцеклетка выбирает, какого сперматозоида к себе подпустит))