Беременность и роды

на сколько тяжело воспитывать если у детей будет разница 1год 9месяцев

Не тужи, будет весело.
Анна Поваляева
Лучший ответ
Действительно это весело ))
У наших 1 год и 4 месяца. Обхохочешься...
воспитывать вообще тяжело..
Ол
Ольга
Тяжело будет. У моих 3 года 10 мес. и то тяжело, хотя старшая самостоятельная и даже помощница.
грудничок орет описался, животик болит - рядом рыдает старший малыш у него машинка не катается и вообще писать хочет! Дурдом! тяжело не то слово - за то потом они оба сразу вырастут! Я бы вам кто решился рожать с такой маленькой разницей просто памятники ставила! Удачи!
У моих была разница1год6 мес. Воспитала. Первые 3 года сложно, потом легче. Они уже между собой начинают играть.
Елена Силаева
Может потом и хорошо будет в переходном возрасте, но сейчас конечно тяжело будет. Особенно первый год. Я думала с ума сойду. Оба маленькие. Внимания требуют, а надо успеть еще дела делать. Да я и щас с ума схожу. Как начнут дом сверх наголову переворачивать. Ужас! )
Л*
Люсенька** **
Вы молодец! ! Я иногда со своими 17 лет и 1 год совладать не могу. Удачи!!!
Dana Nurpeisova
не тяжело воспитывать... мне тяжелее полюбить младшую дочь
Елена Ефимова
у моих разница 1год 5 мес, первый год было тяжело особенно из-за разницы в режиме. Как только мелкий пошел все намного легче стало - теперь они друг с другом носятся и играют, у меня вроде как руки развязались
воспитывать, как говорится, всегда тяжело.. .
но зато вы уже всё знаете.. . и вещи все куплены=)
Apple Decline
Сложно будет во время беременности и первый год, а потом все отлично!
Это классно!!!! Они будут вдвоём играть, тебе легче будет!!!
Читала очень много книг про семейную психологию, и там приводится самый подходящий перерыв между детьми как раз на год и 9 месяцев. У меня у самой брат старше на столько же. И в воспитании не встречается особых трудностей, т. к. переходной возраст они проходят вместе. Так что, думаю, Вам очень крупно повезло в этом отношении.