Беременность и роды
Сильно ли тяжело совмещать учёбу и ребёнка?
Сейчас я студентка 1 курса института, у меня будет ребёнок. Тяжело ли это? Учится в институте и ухаживать за ребёнком?
Ужас до чего тяжело... я была в универе и в три дня домой приходила... пока ребёнок был грудным он всё время плакал, ночью каждые 2 часа просыпался, да и у меня ещё гемоглобин упал ниже всех норм.... потом постарше стал и нельзя его было без внимания оставить даже на полчаса... а самое страшное это усталость, когда я ложилась его укладывать и так и засыпала... спала бывало по 2 часа в сутки, если 4 уже было хорошо... это ещё при условии что моя мама с ним пол дня сидела, а вечером муж с работы приходил и помогал...
сложно
иногда и невозможно
если есть кому помочь - мама, муж или няня, тогда несложно.
Настеньkа Оса
Мама и муж будут помогать.
До года будет трудновато со сном.
Я справлялась, пока был грудным, потом подрос - стала трудность в том, что не давал за компьютером сидеть - то кнопку нажмет, то к клавиатуре лезет, короче, требовать внимания научился. Приходилось по ночам, а по ночам спать хотелось...
Возможно, конечно, и сложно. Я кормила грудью и малыш это время спал с нами -так у нас не было никаких бессонных ночей и немыслимых дежурств., высыпались все. Пошел сам -защитила диплом.
вряд ли у тебя получится совмещать. Выбирай что тебе важней.
нормально, если будет помощь со стороны.
Настеньkа Оса
Помощь то будет, но всё равно и мне то придётся за ним ухаживать.
В моем да, все лекции отрабатываются, занятия тоже. Причина не важна.
Всё зависит от того, какой ребёнок. С первой дочкой я училась, а со второй я до 2-х лет толком поспать не могла.
Тяжело. Родные есть? Помощь конечно нужна будет.
Настеньkа Оса
Есть конечно. Мне мама и муж будут помогать.
Да. Я на заочку перевелась, как только забеременела.
надо выбирать или ребенок или учеба
очень тяжело деточка
неочень, я на 1 курсе, сыну 8,5 месяцев, учусь на заочке, главное чтобы было кому ребенку оставить
Рожаете сознательно или просто тупо залетели? С "мужем" малолеткой всё обсудили? Тогда и вопросов быть не может.
Настеньkа Оса
Вообще я случайно забеременела, и что с этого? И муж мой не малолетка, ему уже 18 лет и мы да, всё уже решили. А этого ребёнка я очень хочу.
ребёнок все силы отнимает, ночью просыпается, плачет, то покормить то подгузник поменять еще погулять дел вообщем куча

Настеньkа Оса
Чё это значит?
бросишь ты учёбу.
Настеньkа Оса
Нет. Мне мама и муж будут помогать.
тоже хочу пойти учиться снова, но побаиваюсь, что будет тяжело, с родителями не живу больше 10 лет, они живут далеко, так что помощи ждать не откуда, правда я буду по старше вас )))...а вам решать, если живете с родителями еще, то может будет легче.
Сейчас полстраны такие, ничего справляются, и вы справитесь
Нурча Сыдыкова
справляются потому что своих детей на своих родителей спихивают
если на заочке - нормуль! да и одноклассницы в школе рожали))
Совмещать будет точно не просто. Но если нужна подработка - смотрите вакансии на сайте medelika.ru/vacancy
Няня в помощ. Ребенок до года требует 24 часа в сутки
Настеньkа Оса
Мне мама и муж буду помогать.