Беременность и роды
Сильно ли тяжело с первенцем??
Есть люди которые хотят помочь сидеть с моим ребенком,тем более на первое время муж берет отпуск чтоб быть с нами, у меня нет желания чтоб кто-то мне помогал кроме мужа!! Я думаю может зря я хочу отказаться и это сложней чем я думаю??? Пять лет назад сидела постоянно с племянником с рождения и не помню чтоб было тяжело!!
нет не сильно, тем более если муж будет помогать... все будет хорошо
поблагодарите и скажите, что дадите им знать
заранее не скажешь, всё может быть, вдруг какие-то проблемы с ГВ или необходимость куда- то выйти
™°•”°• Gulya •°”•°™
Я тоже думаю от помощи то не отказываться все может случится, но там человек по этому поводу говорит на отпуск договорился((( Я вот и думаю помощь не нужна будет человек обидится, еще и обвинит что изо нас взял, а мы вот такие!!
я после первенца вторенца уже не хочу))) ) еще раз памперсы-ночи-колики и тд я не выдержу
Это зависит от малыша.. как будет спать.. как кричать..
нет не тяжело если вам не придут в голову бредовые идеи типа выселить ребенка в другую комнату, начинать худеть после родов, лишать грудного вскармливания и наоборот слишком тщательно-купать в кипяченой воде, гладить до одурения пеленки, мыть титьки каждый час и кипятить соски часами. Все должно быть в меру
™°•”°• Gulya •°”•°™
Не в голову такое не придет, у моей сестренки столько деток что я знаю как и лучше будет и удобней,даже думаю кто помогать хочет будет мне это навешивать тем более про то что в комнату переселить надо. Хотя может накручиваю себе((
тяжело.. но терпимо. .
когда мама предлагает помощь - я не отказываю. . в это свободное время просто заваливаюсь спать.
ну а муж само собой
Со своим тяжелее чем с племянником))) Я думаю что надо не отказываться, а сказать, что вы когда надо будет-позовете и все)) ) А там по обстоятельствам)))
когда помогают с ребёнком, нормально. а одной с ума сойти можно
Я бы не отказалась, да никто не предлагает!
одно дело сидеть, а другое дело находится с ним 24 часа в сутки... пару ночей не поспите и сразу захочется помощи от всех и сразу)))
НЕТ!! ! Очень интересно! Я совсем одна была с сыночком, муж на службе всё время, а потом и дочка родилась, теперь с двумя справляюсь!!!
зря. у меня очень спокойный малыш, но я счастлива, что мама сидит с ним день в неделю и я могу выйти погулять. а в первый месяц так просто спасала своим присутствием
мой малыш очень спокойный. тьфу-тьфу. мы с рождения и спали хорошо и все у нас было замечательно!!! но не всж такие, у соседей капец полный. поэтому все индивидуально.
смотря какой ребенок будет спокойный или нет мой спокойный был но все равно заловка помогала по дому первый месяц а то мне как то не до посуды и супов было спасибо ей а потом в ритм вошла и нормуль всё стало а в полате в соседнем боксе со мной девочке не повезло мальчик у нее орал и день и ночь пришлось носить на руках по очереди чтоб поспать врачи говорили что такое бывает давали ей валерьянку она чуть ли не на стену вешалась ждала выписки чтобы родня помогла справится с ним так что заранее не отказывайтесь на первое время пока не адаптируетесь дома с малышом
все будет нормально))))) ) привыкните.
нет, не особо. Мне было немного сложно в первый месяц, но, наверное, каждому так. Муж помогал)
Это не так уж сложно. А если Вам будет трудно, можно будет прибегнуть к помощи. По-моему, нет смысла заранее отказываться от предложений помочь. Удачи Вам!
™°•”°• Gulya •°”•°™
Спасибо!!
смотря какой малыш, спокойный или нет!!!! Все зависит от мамы, как она себя настроит!!!!
В первый месяц помогала мама, хотя малышка впринципе спокойно себя вела, но я от её помощи не отказывалась, чему очень рада
Знаешь Мэри я с тобой полностью солидарна. Когда ты сама, ты делаешь как тебе удобно и нужно, а множество нянек только на мозги капают и в какой-то степени напрягают и расслабляют одновременно! Так что опыт у тебя есть, ты справишься!
™°•”°• Gulya •°”•°™
Спасибо!!))
я справилась одна. муж в разъездах постоянно. родила двоих подряд. не бойся-это класно.