Беременность и роды
в 28 лет родить первенца, не имея никаких болячек, в том числе по женски, тяжело? плановое кесарево.
вообще зачать можно в таком возрасте? или это предел женской репродуктивной системы ?
Репродукция заканчивается в 42-46 лет.. вы с математикой дружите?
я видела в роддоме женщину -инвалида на каталке, она сама даже на постель залезть не может, и то рожают, не думая о тяжестях. С тяжёлыми диагнозами рожают, в гораздо позднем возрасте, А ты фигню спросила)
Моя мама родила меня (я первенец) в 28 лет. Говорит, что все случилось очень легко. И что значит "в таком возрасте"? Моя мама рассказывала, что вообще чуть ли не с первого раза получилось зачать.)))
я с проблемами в 32 родила второго. тяжело было, конечно, но не настолько. а беременность в любом возрасте и состоянии здоровья не добавляет. Это уж готовьтесь.
а почему нельзя зачать, не климакс же в 28.
эм... в 33 родила первенца. Все в порядке.
Некоторые рожают первенцев и в 30 лет
Подруга родила третьего ребенка в 37,,,,все отлично!!!
В тридцать родила, сама не кесарева.
в 28 первенца родила без проблем, через пару лет, ещё думаем родить. подруга первого родила в 36, второго в 39, ещё через пару лет хочет ещё. моя мать 5-го родила в 42 года. какой в черту конец репродуктивной функции в 28 лет?
Без болячек и в 35 можно без проблем и кесарева первого родить.
Я родила в 29 первенца, но на этом репродуктивная функция не кончилась, в 36 я родила второго))))
Как никаких болячек если кесарево запланировали??
Я в 27 первого родила, норм, только шейка долго открывалась, сказали мол старая первородка )
я в 26 родила.. была здоровая.. а потом болячки посыпались.. как из рога изобилия.. пипец какой-то..
старороженица, но нормально это.
Насчет кесарева - у меня было, и получается и будет в случает счастья беременности- беды я в этом не вижу никакой, шов не видно не слышно, заживает быстро и без проблем, по мне так даже лучше. хоть родов теперь не боюсь, а то перед тем, как кесарили вымучали всю меня и сына тоже - и все за зря, после кесарева сказали, так плод крупный таз узкий все равно бы сами не родили, на хера блин я 12 часов рожала, сын бедняга без воздуха был.
В итоге первые роды - тяжелые, как везде указано в картах
Татьяна Тимина
В наше время нет такого поеятия старороженица в 28 лет! Это слово пережиток 80-х годов...
28- это не возраст, сейчас рожают и в сорок...
Конечно, можно и зачать, и родить здорового ребенка..
У меня было кесарево в 27 лет, первенец... все прошло без осложнений, болячек не прибавилось, до сих пор порхаю уже 12 лет.
В 36 первый. Все ок.
Какие то вопросы.. верх глупости.
рожай не ссы... всё хорошо будет
Ну.. не знаю. Моя дочь родила в 28 лет. Схватки были всю ночь, но ей было жалко будить мужа, а позвонить мне, тем более. Позвонила в 7 утра, я вызвала скорую, приехали в роддом и через 15 минут она родила без осложнений и разрывов.. Так, что первые роды и их сопровождающие отклонения - дело случая т. е непредсказуемые.
ну 28-это вроде еще пока не глубокая старость ..и в 35 рожают..))
И зачатие и плановое кесарево-вполне. Всё у Вас получится!