Беременность и роды

ПОСЛЕ СОРОКА ЛЕТ РОДИТЬ ПЕРВЕНЦА НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ИЛИ НЕТ

Ра Кишкан
нормально но хорошо дружить с врачами.
Нинель Чебыкина
Лучший ответ
Ра Кишкан ДРУЖИТЬ НО В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ
Галия Рамазанова это НЕ нормально. Но родить все таки можно. Но нормой это не будет
Можно и в 70 лет )
Почему нет? Если Вы здоровы, Ваш муж здоров. Встаньте на учет в ЖК, выполняйте все предписания врача. Не ленитесь. И все у Вас будет хорошо. Родите здорового ребенка. Очень осознанно. Удачи! Вы совсем еще молодая женщина.
Анна Шевчук
Сейчас уже да.
Марина Петрова
меня мать родила в 42 года.. мне мыло стыдно в школе иметь такую старуху.. я ее не любила..
Великолепно.
Katrin Katrin
Меня в 42 родили, и никому больше такого не советую - сейчас, в 50, жизнь только начинается а родителей уже в живых нету. Это неправильно.
Анастасия Белова Когда в 50 жизнь только начинается - да это же прекрасно! Родители - успели вас подготовить к самостоятельной жизни, оставили вам наследство, квартиру, по крайней мене - живите и царствуйте! Женитесь, родите пару детей - чтобы было кому радоваться до глубокой старости - что ещё надо человеку для счастья?
Юленька Сулима моего брата родили в 42 и видимо на меня повесят
"старая первородящая" - медицинский термин, с !! 27 лет !! Ненормально, нехорошо, так как своего ребёнка будет любить но не сможет понимать. Но бывает, жизнь - она разнообразная...
Пусть им будет хорошо.
Асем Сахиева
Пробовать надо...
Гуля Алканова
Кому и кобыла невеста...
у всех по-разному. врачи видят ваши данные, их спросите
Не нормально.
Но возможны варианты.
Удачи и берегите себя.
конечно, представь какая радость и счастье, когда есть родная душа, или помощник в твои 60, а про 70 и 80 это неоценимо и не слушайте бред про больного, или неполноценного ребенка, сказанный выше, сейчас и молодые уродов, как раз рожают, а все гении и великие люди родились у родителей в возрасте ...
Исследователи из Лондонского университета Биркбек и Университетского колледжа Лондона обследовали детей, рожденных женщинами старше 40 лет, и сравнили их с теми, кто родился у 20-летних матерей. Дети, рожденные женщинами старше 40 лет, оказались здоровее. Исследование показало, что дети от матерей старшего возраста на 22% реже травмируются и почти на 30% реже госпитализируются в возрасте до трех лет. Потомство женщин старшего возраста также более эмоционально благополучно, так как вероятность конфликта между родителями и ребенком значительно меньше. И развитие речи в возрасте от трех до четырех лет лучше у детей пожилых мам.

Профессор Уэйн Катфилд не может точно сказать, с кем связан положительный эффект: с матерью или отцом или с обоими стареющими родителями. Он считает, что необходимы дополнительные исследования для изучения влияния возраста родителей на роды и обмен веществ ребенка.

Между тем средний возраст первородящих женщин продолжает расти, и все чаще они рожают даже в 50 лет.
Л Л
Это нормально. Ведь бывает всякое, некоторые только после 40 лет размножаться начинают, и успевают родить нескольких детей!!
По Умолчанию И воспитать успевают?
Сара - жена Авраама - родила 90 лет!! т так т
А когда Вы его воспитывать то будете? Ребенку в первый класс - Вам 47, окончание школы - Вам 51. Раньше надо было думать
Юля Ларионова
Юлия Смирнова 47 в первый класс, так окончание школы как может в 51?) Через 4 года школу окончит?))) Может в 58?
На Западе - почти в порядке вещей. В России Вам все будут объяснять, что это - безумие и что рожать после 27 не лучший вариант. Лично я уверен, что очень немногие в России способны в первый раз рожать в этом возрасте (по вышеуказанным причинам) и реально могут пойти на этот шаг. Очень консервативная страна
ОК
Оля Костюк
может и не совсем нормально, но лучше поздно чем никогда
Елена Морозова
Юленька Сулима лучше вообще не рожать
Рожай !!!
Нету ничего красивее на свете чем Мама с ребенком на руках. И не слушай никого - кроме медперсонала. Они точно ответят если можно или низзя. Лично я желаю удачи здоровья и лёгких родов. Подумай только. Этот ребенок будет любить тебя одну- ведь самый дорогой человек на свете - это Мама. Удачи тебе.
По Умолчанию Бабушка с ребенком на руках, Вы хотели сказать
любая беременность и роды-это лотерея, как и все вокруг-можно и в местном роддоме родить хорошо, а можно и на платных проблемы получить в элитном роддоме. У меня одна беременность вылетела от стресса в 4 недели, а другая в те же 4 недели все перенесла и ангину и ротовирус и стрессы и угрозу в 30 недель и стремительные роды, когда врачи были к ним не готовы, чуть в подол не родила, еле удержала. На схватках плюнула и поехала в ближайший, а поехала бы в выбранный, могла бы и не доехать. В 30 рожала-вторые, и то отругали-организм слабый, еле выдержал. А теперь вообще рожать нельзя. Еле успела двоих до 30 родить. Вот и думай что хошь после этого.
Настёна =)
ну ичё -тыже не ворону родила
я считаю что не нормально но лучше поздно чем никогда
Юленька Сулима лучше вообще не рожать
Лучше до 35. Но если быть под наблюдением опытных врачей, то можно и после 40.
Наталья Ким
Юленька Сулима лучше вообще не рожать
При должном присмотре врачей и если нет противопоказаний, но риск есть ощутимый.
Нормально, вполне
Да нормально, только нужно обследоваться и наблюдаться
Ольга Чернова
любви все возрасты покорны.
Если со здоровьем проблем нет, то почему бы и не родить. Желателен присмотр врачей ( на всякий случай, т. к. первенец)
ветхозаветные святые после 60 рожали
нет лучше вообще не рожать
Юля Столярова
Нормально. все будет отлично
Хочешь так рожай!!! Только не пей и не кури до беременности года 2.
Люба Дима
Инна Коробец для женщины принципиально НЕ ПИТЬ И НЕ КУРИТЬ всю жизнь, т. к. яйцеклетки рождаются вместе с девочкой, полный набор и на всю жизнь
Да конечно нормально. У ребенка всегда будет мама-бабушка, которая отлично будет дружить с родителями его сверстников и наверняка успеет его всем обеспечить лет до 12, когда и отойдет в мир иной. Ну или ребенок лет в 17-20 вместо того, чтобы учиться, встречаться, любить, будет сидеть с престарелой мамой. Ну и бабушки внуки не увидят. Фигня.
***ольга *** Ухахахаха внатуре, прям настроение поднял ))))
МНЕ ПОД 50 И ВСЁ ЧИЧКАНОМ
Oksana Lobis
если вы будете верить в то, что проблем не будет - проблем не будет.
если вы кого-то послушаете, и, засомневаетесь, то, не нормально.
Оксана *******
Пока можно рожать, Рожать нормально всегда
Капец
Makpal Jumabaevna
Под присмотром
Рожает же народ.
не нормально но лучше поздно чем никогда
Юля Столярова лучше вообще не рожать
это не нормальго. рожать надо до 33 лет
Если здоровье хорошее то можно и в 60, сейчас рожают даже дети, так что это норма для женщин, но конечно лучше до 40, потому что далее начнётся стресс, из за будущего детей
рисковано очень, даже если бы это и второй был.
Нормально
сейчас это норма))) надо рожать))))
НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ
поздно у вас не будет сил растить его
Natalia Fadeeva
Анастасия Белова А может, у женщины родители - долгожители, и она еще полна сил и энергии? Если ей это - жизненно необходимо, если она без этого - теряет смысл жизни?.. Ведь каждый случай - индивидуален, нельзя идти по жизни по чужим шаблонам.
Лучшие до 30
вы что сдурели на старости лет рожать. низа что
это бред роджать первенца в таком возрасте
Nadejda Volkova
моя тетя родила в 41 (правда не первенца)