Беременность и роды

тяжело ли воспитывать ребенка первенца только на зп мужа? когда я без работы и мне нужно тоже что-то купить

мы жили и растили первого в начале 90-х.
по-русски, это был пиздец!
так что я искала подработки. То няней, то горничной, то на Жигулях бомбила ночами.
Оксана Лёвина
Лучший ответ
Тогда не надо рожать детей, если так думаете.
Анечка Che
Да, смотря какие у вас запросы. Если каждый день трапезничать в ресторане, то маловато будет, конечно=))))
Нам бы четверым такой зарплаты с головой хватило бы=))) А так живём не тужим, на одну зарплату мужа, которая гораздо меньше, чем у вашего и ни в чём не нуждаемся. =))
Davidova Elena
А я без мужа поднимала дочку, родила в 97, а в 98 - кризис.
::
:) :)
смотря какой муж)
и смотря какая у него зарплата)
Мне не тяжело было)
Евгения Мусина
приходится себе в чём-то отказывать, т. к. на ребёнка много надо, тем более он растёт и всегда что-то надо.
Евгения
смотря какая у него з. п. :)))
*~Настёнк@~* =)
это зависит от ваших аппетитов. мой ребенок исскуственник, с мужем развелась когда ребенку было 3 месяца. до года растила ребенка почти на одни пособия. птом мне дали пенсию по инвалидности 2гр. это 4900 в месяц. нам на все хватает, памперсы, еда, моющие средства и т. д. единственное что я не покупаю детскую одежду-все было куплено мною до родов и впрок, лет до 3х хватит. вам как безработной светит единовременное родовое 15 тыс, +2700 детское пособие до полутора лет. всякие пособия соответственно нужно оформлять и собирать для них разные документы. никто не принесет их вам домой.
ну и запросы. я щас на кал ькуляторе перевела на свои деньги и офигела. у меня больше половины оставалось бы.
Аня Татанян
зависит от запросов и затрат, кому то 100000 и мало, а кому то и 50000 хватает
у меня муж не работает, сижу в декрете почти год, получаю 7 тыс, плачу 3 кредита, живу на шее у мамы.... каждый живет в меру своих потребностей. один совет-готовить для ребенка самой-намного дешевле. выплат нет.
смотря какие запросы у вас.... мне такой зарплаты вполне хватает третьего растить....
Анна Мельник
мы жили на зп мужа полностью, при чём на сьёмной квартире (выхода другого не было).... зп у мужа была 300уе... для нашего города, это ХОРОШАЯ зп.... 200уе уходило на сьёмную квартиру. как то пережили... сейчас думаю. а действительно, как.... сейчас обое работаем. ребёнку 2,5....всё на той же сьёмной квартире, сравнительно - легко справляемся.
Ольга Д
Очень тяжело....
у меня у мужа такая же зп почти.. нам хватает))) правда в 2 живем ща вот пополнение ждем))) должна на днях родить.. и так же кредит за машину есть.. ни че выкрутимся)) ) я вот заметила если у меня муж больше приносит денег (он военный у меня ездит в разные командировки за это доплачивают) то нам почему то не хватает. если получает без всяких премии и все в таком духе все в норме. нам все хватает даже остается немного)) ) так что вывод чем больше зп тем больше аппетитов)))
Katherine Pierce
не тяжело, если зп нормальная. а если маленькая - оч тяжело
Сложно. Далее ой! Как тоже нужно купить? А ребёнок что плюшевый?
Муж и жена должны первым делом иметь семью, свои отношения, детей, а потом уже финансы, работа. Если приоритеты правильно стоят, то проблем не будет. Но тяжело ВСЕГДА!
Анюта Туркина
и от зарплаты мужа зависит и в большей степени от того как Вы непосредственно планируете расход бюджета, планируете ли меню, не влезаете в кредиты, рассрочки и долги, скупаете продукты в супермаркетах по оптовой цене, Ваши потребности соответствуют поговорке жить по средствам, например, польтишко не из дорогого бутика, а купленное на рынке, тушь не за у. е. , а предположим 15 грн, не знаю сколько в рублях, ну короче бюджетная косметика, на ресницах накрашенных тушью нет ценника.
Мой ответ, если Вы все продумаете и поменяете некоторые взгляды на бюджет, а так же его планирование- то легко, ребенок это счастье!
Деньги дело наживное. Послал Бог ляльку- даст и на ляльку
у меня первенец родился в 97г... помните 98г? оочень тяжело в фин плане было.... а ребенка не воспитывают на зп мужа)))
ну смотря где вы живете.. у нас на двоих 40.с ребенком.. нормально ( а денег сколько бы не было всегда больше хочется)
Тяжело, если запросы у Вас превышают финансовые поступления.
Многие и без мужа, но с ребенком, и вполне себе счастливы. )
Все зависит от ваших апетитов. Я живу в Украине, тут большая часть населения живут на мизирную ЗП, но живут и рожают детей. Вот для сравнения: моя подруга в декрете с ребенком, на двоих в семье 2500 и им хватает, еще и кредит выплачивают. Мой брат зарабатывает до 7000 в мес. и им с женой и ребенком мало. Все время клянчат у моей мамы деньги. Так что зависит от умения распоряжаться бюджетом семьи.
Юлия Шомысова
подрывай задницу и на работу иди..