Почитайте труды Энгельса и Марса о Семье и браке. Вот выдержка.... о начала шестидесятых годов об истории семьи не могло быть и речи. Историческая наука в этой области целиком еще находилась под влиянием Пятикнижия Моисея. Патриархальную форму семьи, изображенную там подробнее, чем где бы то ни было, не только безоговорочно считали самой древней формой, но и отождествляли - за исключением многоженства - с современной буржуазной семьей, так что семья, собственно говоря, вообще не переживала, якобы, никакого исторического развития; самое большее допускалось, что в первобытные времена мог существовать период неупорядоченных половых отношений. - Правда, кроме единобрачия было известно еще восточное многоженство и индийско-тибетское многомужество; но эти три формы нельзя было расположить в исторической последовательности, и они фигурировали рядом друг с другом без всякой взаимной связи. Что у отдельных народов древнего мира, как и у некоторых еще существующих дикарей, происхождение считалось не по отцу, а по матери, так что женская линия признавалась единственно имеющей значение; что у многих современных народов воспрещаются браки внутри определенных, более или менее крупных, групп, в то время еще обстоятельно не исследованных, и что этот обычай встречается во всех частях света, - эти факты были, правда, известны, и такого рода примеров накапливалось все больше. Но как к ним подойти, никто не знал, и даже еще в "Исследованиях первобытной истории человечества и т. д. " Э. Б. Тэйлора (1865) они фигурируют просто как "странные обычаи" наряду с действующим у некоторых дикарей запрещением прикасаться к горящему дереву железным орудием и тому подобными религиозными пустяками.
Изучение истории семьи начинается с 1861 г., когда вышла в свет работа Бахофена "Материнское право". Автор выдвинул в этой работе следующие положения: 1) у людей первоначально существовали ничем не ограниченные половые отношения, которые он обозначает неудачным выражением "гетеризм"; 2) такие отношения исключают всякую возможность достоверно установить отца, и поэтому происхождение можно было определять лишь по женской линии - согласно материнскому праву, - как первоначально это и было у всех народов древности; 3) вследствие этого женщины как матери, как единственные достоверно известные родители молодого поколения пользовались высокой степенью уважения и почета, доходившей, по мнению Бахофена, до полного господства женщин (гинекократии); 4) переход к единобрачию, при котором женщина принадлежала исключительно одному мужчине, таил в себе нарушение древнейшей религиозной заповеди (то есть фактически нарушение исконного права остальных мужчин на эту женщину), нарушение, которое требовало искупления или допускалось при условии выкупа, состоявшего в том, что женщина в течение определенного времени должна была отдаваться посторонним.
Беременность и роды
Сколько % мужчин - не знают, что воспитывают не своего ребёнка ?
В мире где есть днк тест пропроцент, думаю пропорционален глупым и нищим мужчинам
Пусть радуются, что хоть какого нибудь воспитывают. Так может вообще бы детей не было.
А тамогучи считается своим ребенком?
Марина Маякина
считается, но только в Японии !
Не знаю. Никто об этом не распространяется и статистика фальшивая, откуда им знать то если сами матери не знают об этом.
Похожие вопросы
- чужие дети. по статустике огромное количество мужчин воспитывают не своих детей и даже не знают об этом. +
- Сказали по радио, что 30% мужчин воспитывают не своих детей и не знают об этом. Это же огромные цифры!!!
- Решили бы Вы сделать анализ ДНК на отцовство, если бы узнали, что более 60% мужчин воспитывает не своих детей?
- как вы назовёте мужчину БРОСИВШЕГО БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНУ,и естественно своего РЕБЁНКА???
- Как объяснить своему мужчине, что я не хочу иметь своих детей?
- а сколько вы по времени выбирали имя для своего ребенка после его рождения?
- а мужчина рано или поздно всёравно захочет СВОЕГО ребёнка?у меня двое,больше рожать не хочу,меня замуж зовёт любовник,
- Во сколько лет Вам по-настоящему захотелось иметь своего ребенка?
- Сколько стоит коляска, которую вы купили для своего ребенка с 0мес. и какая фирма? вы довольны ей???
- сколько примерно давать денег медсестре, когда забираешь своего ребенка из роддома?