Беременность и роды
кому делали кесарево, ребенка на какой день принесли? и на какой день вы стали вставать?
Вставать разрешили через сутки, через сутки принесли ребёнка посмотреть, а как пришло молоко, то на каждое кормление. На четвёртые сутки ребёнок был постоянно со мной (но это только в третий раз, первые два до выписки приносили только на кормление). Антибиотики колят только два дня, потом если всё нормально отменяют.
Екатерина Носкова
вот ведь а... а меня через 14 часов в палату спустили, но скорее из-за того, что мест в реанимационной палате не было, вот и тех, кто более менее отправляли в другие палаты...
Как только отошла от наркоза так и ребёнка принесли, встала и ходила часов через шесть после КС... Кололи обезболивающие....
После КС проще, чем после ЕР. И встают сразу и детей сразу отдают.
Наталя Буряник
ну кто же вам такое сказал?...там сама-то еле ходишь,а тут еще и ребенок, да, меня после второго через 14 часов спустили в палату, принесли ребенка, но не более, ночевала эту ночь еще одна, т.к. было очень трудно и больно вставать с кровати, даже под уколами...
через часа 3 надо было сидеть уже пробовать, еще через часа 3 вставали сами, ходили в туалет.. . первый раз ребенка принесли в тот же день, когда я уже сидела, к ребенку спустилась через 2 суток, а когда второго рожала, ребенка не приносили, видела только в операционной, но приходила педиатр и ответила на все наши вопросы.. . на следующий день утром уже была с сыном в одной палате, т. е. через 14 часов после операции.
Екатерина Носкова
антибиотики кололи первый день, обезболивающие дня 3
ребёнка принеси на третьи сутки, а до этого только приносили посмотреть на 5-10 минут. встала на второй день. антибиотики кололи и какие-то наркотические обезбаливающие (три укола).
ребенка принесли в этот же день в реанимацию, вставать в этот же день, подняли в туалет отвели, на 2 день перевели в палату, и сразу с ребенком, и сказали, что надо постоянно переворачиваться, чтобы шов не застаивался
Принесли в палату, как я отошла от наркоза. Поспала ночь в реанимации, на следующий день утром, перешла в палату с совместным пребыванием с ребёнком.
я на третий, т. к. была кровопотеря большая, два дня только кровь переливали. А так вообще соседки вставали на след. утро после операции.
сразу со мной был. первые сутки ( пока встать не могла) мед сестра пеленала и помогала кормить
Я лежала меньше суток, как только встала, сразу принесли ребенка. Лучше раньше встать, чем больше будешь лежать, тем тяжелее будет расхаживаться. И антибиотики капали, 6 часов после капельницы кормила дочу смесью. Но сейчас полностью ГВ. Правдо помучались с животиком, но еще в роддоме начали бифидумбактерин ребенку давать.
встала через 6 часов, принесли через 3 часа после операции на кормление, а вечером отдали насовсем!
Принесли через 2-3 часа как перевели в палату из послеоперационной. Я не лежала ни реанимации, ни в ПИТе, сразу в общей палате. Я уже часа через 3-5 сидела. на следующий день правда все тело болело от наркоза. Ребенка забирали первые две ночи, но утром в 6 часов приносили на весь день. А потом уже круглые сутки вместе. И грудью кормила. Кололи антибиотики, обезболивающие и сокращающее матку. Еще принимала аспирин для разжижения крови, от молочницы и метронидазол