Мы с недельного возраста стали приучать.. .
Потому, что мазанье маслом после купания превращалось в истерический плач с посинением.. .
Только соска и спасала.
Беременность и роды
Соска. Когда она нужна? новорожденных часто фотографируют с сосками. когда она нужна?
я так и не поняла)) ) Когда что-то беспокоит или голодный - так надо покормить или переодеть. А когда спокойный или спит - тем более не нужна)) ) Старшей дала первый раз в 2,5 года - отучала от сосания пальца. Младшая вообще не взяла.
а кто ж ее знает.... нас она приводила в бешенство.
она нужна когда малыш нервничает - успокаивается - реализует сосательный рефлекс.. .
либо вешайте на титю - и так живите...
Ой ну как плачет детка так и давали соску.
или титьку будет часами мусолить, или соску-сосательный рефлекс надо удовлетворять
обычно соски суют, чтоб ребенок молчал.
лично вот наш молчанием не отличался.. но и соски в рот не брал, ни одной.
бабушки старательно совали, покупали.... а они как лежали так и лежат)) )
но я думаю, что это плюс
иногда честно сказать меня подбешивает, когда вижу кабана такого, за годик с соской в зубах
но я думаю, что это плюс
Нам не понадобилась. Но я слышала, что тем детям которые на ИВ, она полезна. В том плане что позволяет им удовлетворить сосательный рефлекс.
Соска нужна маме, чтобы ребенок какое - то время был занят сосанием, но не ее груди. Детям соска не нужна ни в каком возрасте. Это вредная привычка, которая еще и приводит к кариесу, молочнице и позднему речевому развитию.
Для профилактики простуы! (ребёнок на морозе не кричит и через рот не дышит... ) Да и просто когда малышу охота сосательный рефлекс удовлетворить, без угрозы переедания...
когда ребенок часто капризничает... ведь кушать 24 часа в сутки нельзя ((....