А врачи зачастую балбесы полные. Если бы я всегда слушала их бред, то у моих детей были бы БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. Нам вот тоже много чего глупого советывали. Дети в таком возрасте нуждаются в тепле мамы. У меня дочка тоже первые месяцы жила возле меня. я не могла ничего толком делать. Время летит быстро, дети выростают и никогда у вас больше не будет такого времени, когда ребенок будет все время возле вас и вы сможете прижимать его. Нельзя разбаловать любовью. Согласна, это не легко, но воспитание и забота о ребенке всегда не легкое дело и нужно искать не легкие пути, а правильные, что бы это было хорошо ребенку, особенно в первые месяцы жизни.
У меня дочка спала со мной до двух лет, потом без особого труда отселила в свою кроватку. И наплевать мне, какие глупости советуют некоторые, даже если это врачи. Для меня было важнее спокойствие моего ребенка, иначе она просто истерически кричала, и я толком не отдыхала по ночам, а вместе нам было обоим хорошо. Сын тоже спал со мной до года, после потихоньку начала отучать и в год и семь отлучила от груди и отселила окончательно.
Беременность и роды
Девочки, ребенок новорожденный плачет, хочет чтобы я с ним полежала. Как отучить?
Поздравляю Вас с рождением малыша! Пусть растёт здоровеньким!
А Вы пробуйте как только покормили (он должен по идее у сиси заснуть) так сразу в кроватку и переложили! А то что когда бодрствует хочет быть с Вами - это нормально, он ещё плохо видет, но хорошо слышит и запах чувствует. И для него это самый доступный способ понимать что мама рядом и ему спокойно. Да они ж мало бодрствуют в 2 недели: ) Поносить (если можете) на ручказ 5 минут, сисю и в кроватку спать: ) Удачи и всех Благ!
Светлана Семенова
Спасибо. Только вот когда полежу с ребенком, поношу его, а потом в кроватку ложу, то он вновь начинает кричать и плакать.
Я думаю еще рано... мой на руках до полутора месяцев катался.. потом мы шезлонг купили и он в нем спокойно сидел изучал окружающую обстановку..
бред какой то.. . все советуют лежать, ну лежите.
я своего с рождения в кровать положила и не приучала к рукам. нам ща 6 месяцев. полностью самостоятельный ребёнок. ползает, встаёт садится, сам игрушки достаёт и играет. я захожу к нему если заплакал (ударился или упал)
а у вас впереди многочасовое ношение на руках 10, а то и больше кг.
мой вам совет - отучайте, поплачет - зайдите в комнату погладте его покажитесь и опять выходите, не бегите к нему сразу, дайте пореветь минуты 2.
Милана Болатовна
Правильно, нечего с малолетства приучать к хорошему. Пусть сразу знает, что одинок в этой жизни, расчитывать на любовь и уважение твоих желаний особо не стоит, слабым снисхождения нету, а твои проблемы никого не парят...
Извините, но прочитав вас почему то именно это приходит в голову.
Татьяна Яцуценко
А вы в курсе, что у вашего полностью самостоятельного ребенка -- признаки невроза?
Или раскачивание на четвереньках во сне -- это мелочь, вовсе не проблема и на это не стоит обращать внимания?
Не упустите момент... Однообразные движения для успокоения -- совершают дети, которым не хватает внимания матери.
Светлана Бориславская
моя дочь спала со мной долго! нормальный ребенок! я бы не выдержала слушать, как она орет и специально не подходить к ней.
ведь этот период жизни длится недолго, наступит момент, когда захочешь подойти и обнять ребенка, а он и не захочет, потому что привык без этого.
носите на руках! . ребенок слишком мал, чтобы обходиться без мамы.
Зачем отучать? Будет 12-14 лет, так вспоминать будете, как ребенок рядом с вами сопел. Да и доказано психологами, что те дети, которые были постоянно рядом с мамой, а не брошены в кроватке, легче переносят подростковый возраст. , со всеми вытекающими последствиями. ( наркотики, уходы из дома и т. д)
Купите слинг, и носите его дома. А потом как заснет, перекладывайте в кроватку. Ребенку необходим контакт с мамой постоянный.
Отучите себя от похода в туалет. Простите, но \это все естественно, ребенок у вас в животе был 9 месяцев, сейчас без вас ему еще трудно.
Два варианта:
Либо положи в слинг и носи с собой.
Либо оставь орать.
В первой случае тишина будет сразу.
Во втором -- неделю затыкай уши, потом тишина. В приюте же дети на руки не просятся.
Либо положи в слинг и носи с собой.
Либо оставь орать.
В первой случае тишина будет сразу.
Вам когда страшно, грустно и одиноко, и к мужу хотите прижаться к любимому - может тоже не стоит? А то ещё привыкните.. .
Вы поймите, вы нужны ему сейчас, это не каприз, не избалованность, это его жизненная потребность!
Может быть холодно ему без Вас? А может и просто мама нужна. Представьте 9 месяцев ощущал постоянно каждой клеточкой своего тела, что Вы рядом, а теперь сразу раз и отучать. Полежите немного рядышком, а потом подложите что-нибудь, чтобы он думал, кто-то рядом лежит.
мы до сих пор не смогли отучить (нам уже 1,4г)... так и спим вместе: )
пытались отучить, так орал, что приходилось брать к себе, чтоб успокоить.... думали может кроватка ему не нравится-купили другую и тоже самое, не спит и всё..вот теперь у нас кроватка используется вместо манежика-играет в ней, а спать не спит:) )
а вообще некоторые врачи говорят, что первое время малышу необходимо спать с мамой, он так чувствует себя защищенным и ему так комфортнее и спокойнее...
не повторяйте наших ошибок, будьте всегда с ребёнком рядом, потом ближе будете, он любить крепче будет
Ну и полежите, сами отдохнёте и ребёнок спокойным будет. Моя бабуля всегда говорила-возьми на ручки -в 18 сам не попросится... А то не успел на свет появиться, а его уже отучают, приучают. Для новорожденного это же естественно-мамочку хочет почувствовать, ведь не так просто от её ритма отвыкнуть, если 9 месяцев жил в ней.))))
до двух месяцев не только желательно, а необходимо быть постоянно с ребенком. . прикладывать к груди чаще и чтоб ребенок всегда ощущал ваше тепло. . перетерпите это время. . ему это необходимо для адаптации в этом мире и не бойтесь, что он привыкнет. . не привыкнет. . первые два месяца они еще "в неосознанке" находятся. . псле двух месяцев постепенно перекладывайте в свою кроватку, оставляйте погулить в коляске. . он вам сам даст понять, когда адаптируется и будет лежать спокойненько один и всё равно, глаз да глаз за ним..
А зачем в таком возрасте отучать? Ему психологически так комфортнее..
Только вторая неделька малышу, а вы уже отучить. Ему важно чувствовать, что мама рядом
А мы спим со своей доцей с рождения (ей скоро 2 мес.) ! Она спокойнее спит ночью и дает выспаться нам, т. к. чувствует мамино тепло. Мое мнение - успеете оторвать от себя кроху.. . Недолго малыш будет так нуждаться в вашем тепле. Потом на ваше ИДИ ПОЛЕЖИ СО МНОЙ, он ответит МАМА, НЕ ХОЧУ!
Наслаждайтесь этим) ) И здоровья вам всем)))
он вам так сказал? ну полежите тогда
Для малыша этот период адаптации к этому миру, ему было комфортно у вас в животике, а теперь ему нужно чтоб вы были рядышком, прикасались к нему, слышать ваше сердцебиение, ему нужно адаптироваться, а вы в этом ему помогайте, будьте с ним рядышком и ему будет комфортнее!