Беременность и роды
Новорожденный плачет навзрыд громко и не успокаивается, что делать?
Ребенку еще месяца нет. Плачет по ночам и днем иногда. Плач навзрыд, как будто режут. Хотя не голодный, только покормили, памперсы хорошие мерис меняем каждые 2-3 часа, ну руках убаюкиваем, эспумизан даем, но иногда как заплачет и долго успокоиться не может. Температуры нет. Стоит ли вызывать скорую? Может дома кот из-за этого? Как проявляется аллергия на кошек? Или может не колики а что-то другое? Эспумизан ж пьет
Мы тоже Эспумизан давали, до 3- х мес все равно ничего не помогало. Скорей всего это колики, судя по описаниям.
Мы так и терпели... после 3-х мес прошло:)
как же не плакать?? ? читать не может, девушки не любят, выпить не дают, ходить не умеет, ни шахмат, ни лыж... ни музрн послушать, ни вордкрафта.. .
Ни обнять, ни слова сказать.. . Думаете, легко?
А если всерьёз, то кроме того, что могут быть и колики и недоел-переел, давят газики и болит голова.. . пр, там ещё постоянный рост всего и дар плакать и звать маму. ПРОВЕРКА... контроль: не ушли, не забыли, НЕ БРОСИЛИ ЛИ?
ИНСТИНКТ САМОСОХРАНЕНИЯ, заявка о себе и зов.
Подойдите, заговорите спокойно и погладьте или легонько похлопайте: малыш, я тут.. . МЫ С ТОБОЙ! Дайте соску..., - ВТОРОЙ ИНСТИНКТ = СОСАТЬ
как часто моете и переодеваете малыша? Кормите чем и как, он может плакать и когда голоден и когда жарко и потеет и все тело чешется, просто даже умыть малыша и он бывает успокаивается, а уж попы мыть и тем более хотя бы раза три в день надо, а то там моча сильно разъедает кожу ,
запеленайте его с руками, переверните, будто держите его не на спинке лежа, а на животике и шикайте в ухо, он сразу же успокоится
лекарств от коликов нет. терпите и носите на ручках. я так часто по ночам сидела и качала сына - к 2,5 месяцам попустило.
Эспумизан от колик не помогает, столбиком после кормления держите, пока воздух не отрыгнет, может, глотает воздух и это мучает. Скорую не надо, если такое повторяется, а педиатра вызовите, на всякий случай, посоветуйтесь.
Если на ГВ, пересмотрите диету (нельзя огурцы, капусту, бобовые, кофе, крепкий чай и много чего ещё), если на смеси, попропопробуйте поменять
А мой спал только на мне - я полусидя читала или здесь торчала - а он головой на сисе на животике сопел. Как с рук спущу - ор!! ! Так мы полгода и проспали в обнимку)) )
Потом он спал в своей кроватке, потом в своей комнате, а сейчас опять к мамке пришел спать под бочок)) ) или к сестренке заползает, ей 15))
попробуйте пеленку утюгом нагреть и на животик малышу прилаживать и желательно пока пеленка на животе держать ребенка столбиком. нам эспумизан помогал всегда. посоветуйтесь с педиатром может что-то другое назначит от коликов. мы еще риабал иногда пили.
вчд после родовой травмы или последствие вакцинации
Моя хоть и ела, а все равно кричала, оказалось не наедалась. Эспумизан не всегда нам помогает, бывает все равно кричит и ножки подгибает. Нам врач советовала боботик, но он нам по фене. Попробуйте, детки разные, каждому свое помогает.
Может он просто пить хочет? У меня племянница как то также надрывалась: все перепробовали, а дали ей просто водичку попить- она сразу успокоилась
а что у вас по неврологии, узи головы делали (роды естеств или кесарево)... прикладывайте чаще к груди. Скажите обязательно врачу-вам все равно в месяц проходить невролога, окулиста, хирурга, ортопеда. Ребенок не должен круглые сутки кричать, наблюдайте за ребенком и говорите все врачу!!!
у меня так кричит, когда живот болит ну и зубы когда лезут.. . тоже навзрыд ночью кричит