Беременность и роды
Отчего новорожденный плачет даже ночью?
Элементарно же! он 9 месяцев по первому требованию получал все, что надо для развития в животе (темном). Поэтому когда родился делает то же самое! Писает-какает он самостоятельно, но лежать мокрым противно - вот он и плачет - мол смени пеленки! есть хочет - аналогично, пить хочет - аналогично. И еще без мамы быть не хочется - с ней тепло и у нее сердце стучит (как для тебя смартфон или телевизор привычный). Новорожденные кушают через каждые 3 часа и спят, плюс перерыв на 6 часовой сон. И когда этот сон - хорошо если повезет и малыш станет засыпать в 12 - и просыпаться в 6. Моя младшая изволила засыпать в 9 вечера и просыпалась в 3 утра! Так что подстраивайтесь под режим малыша. И хоть высыпаться будете. Малыша вам не переделать.
Миллион причин может быть.
От банального дискомфорта, до требования внимания.
Он не знает что сейчас ночь
хочет есть, болит животик, нужно сменить подгуз
Животик пучит, ему больно. Надо газоотводную трубочку ставить аккуратно. Укропную водичку давать пить. Животик мягко поглаживать по часовой стрелке рукой теплой.
укутайте его плотно в теплое полотенце как бы он у вас в животике был
У новорожденного человека еще не установился обязательный для взрослых людей ритм дня и ночи. И, так как он еще маленький, он не может "терпеть до утра", как взрослый человеческий организм. Поэтому ему безразлично, ночь сейчас или день, спит мама или пошла пеленки стирать. У него случилась проблема - и он сразу о ней оповещает. И, как сказал один писатель, это мы понимаем, что иногда надо потерпеть, а он не знает, помогут ему или нет, и поэтому ему страшно, он боится, что его оставят одного и больше к нему не подойдут никогда.
А проблемы у него могут быть самые разные.