Беременность и роды

Знатоки подскажите , есть ли смысл в России рожать второго ребёнка ?

а вы для себя видете смысл рожать второго ребенка. значит есть. детей рожают для себя!
Алена Султанова
Лучший ответ
смысл для чего?? ?
Можете рожать во Франции, автоматом гражданство будет, если вас тут не устраивает
Если на государство надеяться, то нет. Рожают для себя, рассчитывают на свои силы, любят не относительно того где ребенок родился.
ясное дело что нет
Если такой вопрос возник, то - нет!
Елена Зыкрина
я о третьем подумываю...
Лаура А
Знатоки чего.. . смысла жизни или социального обеспечения родивших второго ребенка? Если рожать для государства, то смысла нет. А если рожать, потому что хочешь ребенка, то есть. Ребенок-то не на время, а навсегда твой. Так какая может быть гарантия в том, что завтра не возникнет финансовых проблем. Короче говоря, рожать стоит лишь в том случае, если не смотря ни на что (ни на какие трудности) он будет желанным.
Татьяна *******
Если есть выбор, то, наверное, такой вопрос уместен. А я просто хотела, чтобы у нас был ребенок. Да, трудно растить двоих (а уж у кого их еще больше - вообще не представляю) , НО! когда я на миг представляю, что если бы я не решилась и у нас бы не было такого ЧУДНОГО пацана!)) ) - мне становится страшно...
смысл рожать второго-тем кто его хочет и может обеспечить. при чем тут страна
А причём здесь страна? Конечно стоит и первого и второго и третьего и так далее!!!! Если бог даёт детей, то он даёт и силы для их подъема!
Марина Тен
конечно есть.... я родила и не жалею! глупый вопос на мой взгяд. Вот если бы вы жили где-нить в Ливии или Египте, тогда можно было бы задавать такие вопросы.
И первого рожать смысла нет в наше время.
Согласна с Людмилой Андроновой и Принцессой-оборотнем.