Беременность и роды
Я не имею хорошей физической подготовки.Боюсь,что после схваток не останется сил на выталкивание.Такое может быть?
Никогда не ходила на уроки физкультуры, спортом не занималась. Боль переношу плохо. В "первый день" пью таблетки, еле хожу. Что расскажете? А у Вас такое было?
cхватки- да, много сил отнимают, но боятся нечего у каждой женщины по разному, у меня схватки шли около 2 часов, у когодо 5часов, у когото 15 минут, меня для облегчения схваток в джакузи посадили (в волжском). потом оставили в палате одной мучится, под конец я низ живота трогаю, и головочкка чувствуется уже лезет я стала орать что то типо этого"суки где вы есть я рожаю у мя ребёнок торчит"только тогда пришли акушеры все, и в этот момент мне было не до чувства усталости, нужно было выталкнуть дитя быстрее что бы не задохнулась, задушилась или вывернула себе чтонибудь. а когда пупок обрезали всё,вся усталось вся боль пропала, я хотела встать2,но мне не дали 5 часов валялась и всё у меня столько сил было, это неописуемо
Не заморачивайтесь.. .
Миллиарды до вас рожали без всякой физической подготовки и физкультуры.... Вытолкните, ничего с вами не случится :)))
Удачи :)
Миллиарды до вас рожали без всякой физической подготовки и физкультуры.... Вытолкните, ничего с вами не случится :)))
Удачи :)
Ну, тут только такой совет: контролировать себя в родах, не кричать - не расходывать напрасно силы, отдыхать между схватками!! ! Когда начинаются потуги, понимаешь, что все, финишная прямая и открывается второе дыхание!!! !
Все получится!!!!
Все получится!!!!
низкий болевой порог. Просите обезболить схватки и всё
не переживайте -беременной не останетесь... физкультура - это одно, а скрытые силы организма - это друугое.. кстати, спорстменки очень тяжело рожают
Так вы что думаете, что все женщины спортом занимаются и на физ ходят? Я сомневаюсь. Все рожают.
Я тоже кроме как спорта стучания по клавишам незнаю...
Я тоже кроме как спорта стучания по клавишам незнаю...
Родишь, никуда не денешься. Сама не сможешь, врачи помогут.
вполне нормально. я так же от спорта далеко. считаю себя хрупкой и всяку боль не терплю ((((но все же сил и на схватки и на "выталкивание" нашлись))) ) жду вот третьего уже бейбика.
Может, но акушеры в этом случае помогают.
не накручивайте себя!! ! я тоже физ ру в любом виде не люблю.
и на физ ру для беременных не ходила.
и ничего про роды не знала вообще.
конечно больно. . я тоже плохо боль переношу. и на лекарства аллергия.
мне просто врачи снотворное укололи что бы я поспала)) ) я так вопила
но не могла себя оборвать) ) просто крышу снесло. . иначе сказать не могу.
все видела, понимала. . но не ответить, сделать.. все плыло.
и когда были сильные схватки.. просто орала на всю родовую.
поспала.. проснулась. . и вот те ребенок идет) ) а боли при этом уже не чувствуешь.
кесарево мне не делали хотя такое показание было. сама родила
и на физ ру для беременных не ходила.
и ничего про роды не знала вообще.
конечно больно. . я тоже плохо боль переношу. и на лекарства аллергия.
мне просто врачи снотворное укололи что бы я поспала)) ) я так вопила
но не могла себя оборвать) ) просто крышу снесло. . иначе сказать не могу.
все видела, понимала. . но не ответить, сделать.. все плыло.
и когда были сильные схватки.. просто орала на всю родовую.
поспала.. проснулась. . и вот те ребенок идет) ) а боли при этом уже не чувствуешь.
кесарево мне не делали хотя такое показание было. сама родила
Никуда не денетесь, вытолкните, в такой момент может второе дыхание откроется))
боль .. схватки. . ха! я второго числа родила. ничего страшного! ! да орала 5 часов стены била. но в этот моменткак что то выключается! эта другая боль. . порезать палец больнее. ребенка дали и ты ничего не помнишь! вот зашивать. . вот это 9 кругов ада! анастезия не взяла=( а потуги-куда ты денешься! непроизвольно будут! и от физ формы не зависит! я тоже и падала и рвота и таблетки все 9 мес.
Непереживайте!! Я тоже этим не богата, так ещё и порок сердца. Родила сама и без последствий.
схватки у всех протекают по-разному: у одних очень болезненно, в таких случаях предлагают передуральную анестезию, другие вообще замечают, что они рожают, за несколько минут до потуг... поэтому бояться заранее нечего, так вы только себя на отрицательные эмоции в родах и настроите, что усилит вашу чувствительность.. . Для начала узнайте в вашей женской консультации, как можно записаться на занятия по подготовке к родам, там вам и расскажут, как сделать ваши схватки менее болезненными, как правильно дышать, чтобы не мешать правильному протеканию родов, удачи!
В родах главное это не сила, а техника расслабления.
Потуги сделают свое дело!
Научись расслабляться даже когда больно и все у тебя получится!
Потуги сделают свое дело!
Научись расслабляться даже когда больно и все у тебя получится!
Молись и Бог всё устроит.
Похожие вопросы
- я знаете большего всего боюсь? что после схваток не останется сил на роды. и ребенка будут тащить щипцами
- Правда,что с хорошей физ.подготовкой роды переносятся легче?Подруга жалела,что пресс не качала.Потом на калалке увозили.
- Боюсь боли на схватках, а эпидуралку принципиально не хочу. Как же быть?
- на что похожа боль при схватках?? (не по силе, а по характеру)
- боюсь рожать, а схватки это очень больно с чем сравнима эта боль?
- Может ли быть такое,что после схваток не будет сил и будут кесарить? читала в инете про такое.
- За сколько дней перед родами вы легли в роддом? И не страшно ли было засыпать ночью , боясь что начнутся схватки?
- Боюсь, вдруг ночью схватки начнутся, воды отойдут, а я просплю.
- Навеяло тут. А вы боитесь (или боялись) одна на 40 неделе остаться ( в смысле дома - одной) ?
- я боюсь рожать, глупо, но кажется, что сил не хватит на то, чтобы тужится((( Увас есть такие страхи?