Беременность и роды

кто сталкивался с таким помогите,посоветуйте,поддержите....у меня паника!!!!

сдала анализы на микро6ы и инфекции.у меня нашли вирус Ру6елла(краснуха) и HSV-1 ig G (это кажеться генитальный-вагинальный герпес).краснухой я не 6олела,не пойму откуда она у меня нашлась.а вот другой вирус меня пугает.у меня есть симптомы(покраснение,зуд,выделение) недели 2,я думала что это молочница.и помутнение околоплодных вод из за этого. но самое интересное что пока врач не стала лечить герпес.сказала подмываться раствором с чайной содой и прописала та6летки для почек и мочи(там тоже есть не 6ольшие про6лемы,кристалы соли,и еще что-то),но успакоила сказав что это не страшно,сейчас полечим почки,а в следующем месяце 6удем лечить вирусы-микро6ы. и все ровно у меня на сердце не спокойно.6оюсь не заразила ли я малыша и мужа....срок 18 недель.
ну чего ты испугалась, анализы берут на антитела. Антитела наш организм получает переболев или от прививки. Для бр это очень хорошо что переболела и у тебя на краснуху иммунитет, те ты не заболеешь во время бр и не причинишь вред ребенку.
HSV-1 ig G а это простой герпес, который бывает у 99% людей, на губах. И плохо было бы если б ты им заболела первый раз во время бр, а так абсолютно нормально!
Елена Колодина
Лучший ответ
Какую именно краснуху нашли IgM или IgG? И в каком количестве?
Zhansaule Kamaladinova
Про герпес ничего не поняла. А к краснухе у вас, возможно, антитела, это не болезнь. Если сказала подмываться содой, то скорее всего у вас молочница.
Эльвира Костяк
самое страшное из этих краснуха. могут заставить сделать аборт по мед показаниям
Самое опасное-краснуха, а герпес это ерунда, он у всех есть. Но раз врач на тему краснухи не паникует, значит ничего страшного. Наверно все в норме.
На краснуху нашли антитела, это не страшно. А при герпетической инфекции беременным виферон назначают. А на кандиду не сдавали, или врач не видит при осмотре молочницу? Ее содой не лечат. А что в моче, всегда врача нужно спрашивать.
Герпес это не из ряда вон выходящая ситуация, а вот краснуха не есть хорошо, сколько врачей, столько и мнений, обратитесь ещё к одному врачу и естественно соблюдайте рекомендации. Удачи Вам и здоровья ребёночку.
Слушай врача!
главное соблюдать рекомендации врача и все будет хорошо. Муж не страшно, вылечится если что, а за ребенка не переживайте, он защищен.
к счастью я не сталкивалась с этим, но знаю что генитальным герпесом ребенок может заразиться только когда будете рожать естественным путем, когда ребенок пойдет через родовые пути (и то если на момент родов будут покраснения и зуд, а если оно пройдет до родов, то ничего не произойдет плохого и никто не заразится) , врачи обычно пытаются вылечить герпес, ну в крайнем случае могут кесарево сделать чтобы ребенок не заразился. А вот насчет краснухи это конечно не очень, если попал вирус надо иммунитет свой срочно поднимать (витамины, хорошая пища) , чтобы он не ослабел совсем, обычно на слабый иммунитет всякая зараза нападает.
Насчет мужа: если вы не будете сексом с ним заниматься когда у вас покраснения, зуд, болячки (и такое бывает, т. е. во время обострения герпеса) , тогда не заразите его.
Если конечно это точно генитальный герпес и точно вирус краснухи, а не антитела.
у меня тоже что то нашли типа этого а потом посмотрели все чисто
Фиала Тулина