Беременность и роды
О странностях демографической и политики...(см.внутри)
Не задумывались, Почему мат. капитал нельзя потратить на лечение ребенка, можно сказать на самое главное, что необходимо человеку, на обеспеч. хорош. мед. обслуживания? Да, бесплатная у нас медецина, но случись с ребенком что в выходной или праздник, на коленях надо умолять чтоб помогли. Орут политика чтоб рожали побольше...а то чтоб о качестве они не подумали. Семьям, обществу, государству нужны здоровые люди, а лозунгами людей здоровее не сделаешь...Извините накипело(вчера пришла ребенку укол по назначению врача в поликлинику делать, а там дежурная сестра говорит, мол если не умираете может еще пару дней подождете, в лом ей укол было делать)..Простите, что в такой день....С Праздником вас, женщины, и живите вы прежде всего ради себя, любите себя не позволяйте собой манипулировать!А главное здоровья вам и вашем детям!
да, вы правы. Добавить нечего. Здоровье ваше и ваших детей кроме ВАС самих никого не интересует
Мат. капитал ПОЛНЕЙШИЙ абсурд!!!! Ни на что реально полезное и нужное его не потратить. Улучшение жилищных условий, например, иппотека - это пожизненный гемор, обучение - это через столько лет будет, что вообще не известно, нужно будет или нет, пенсионный - так это вообще бред!! ! Мифические деньги, на мифические нужды....
жаль, но государству вообще плевать и на демографическую ситуацию, и на всех жителей страны в целом.... а материнский капитал это очередная выгода для государства
Алёна Хайрулина
я тоже так думаю.единств-го ребенка только для себя и мужа рожала..а некотор. ведуться на какие-то 300 т весьма призрачные и рожают вторых
это подачка от государства, как отмашка- мол мы что-то для вас делаем))) само собой недоработанно все и куча нюансов и прорех....
Ну да, так и есть. Для меня это просто бумажка, бесполезная во всех отношениях. Мы живем в квартире, за отопление платим огромные суммы. Есть возможность сделать автономное отопление и платить в разы меньше. Но сертификат на это использовать нельзя, только на жилье. А если мне и детям это самое отопление нужно, чтобы не платить этому гре.... му государству за это несчастное отопление. Если бы еще и топили нормально, я конечно, его и так сделаю. А нафига мне, спрашивается, их сертификат, если его никуда нельзя использовать?
Послушайте, ну что все так на государство надеются? Ну, допустим, Вы правы. А молочные кухни до 1,5 лет? Через день ведь бесплатно дают? И пособия какие никакие. Если мы рожаем детей, мы и должны о них думать все таки. А то, что нахамили Вам, ну это такая зараза попалась!! ! Ведь рожают сейчас не в пример больше, чем раньше!! ! Значит, не так уж плохо люди живут? И Вас с праздником!!!
Алёна Хайрулина
надо надется только на себя, а на молоч. кухню многие как оказ. по опыту не ходят.сейчас молоч. продукты ужасного качества. нам молоко вообще нельзя оказалось.сейчас деньги есть,а продукты качественные хрен купишь...вот и обидно.
у нас ещё 3 ближайших роддома закрыли, теперь рожать за 70км надо ехать, причём в предродовую берут только в крайних случаях, мало мест говорят. Сказали приезжайте только со схватками. Вот и рожай в нашем государстве!!!!