Беременность и роды
Вопрос уже рожавшим(внутри)
В любом случае настраивайтесь на то, что у вас все пройдет благополучно, кто бы вам что ни рассказал. Во время ложных схваток у вас есть замечательная возможность потренироваться правильно дышать и расслабляться на схватке - поверьте, в очень скором времени вам это ой как пригодится. Схватку надо не терпеть, а как бы впустить ее в себя и через себя - так и вам, и ребеночку будет легче. На мой взгляд (двое деток подрастают) , родовые боли сильно преувеличены - это физиологическая боль, например, зуб болит сильнее. А второго своего ребенка я родила вообще без боли (и без анестезии, разумеется) , чего и вам от всей души желаю.
У меня тренировачные схватки начались за 2 недели до родов.. .
роды прошли прекрасно....
Это не ложные, это уже просто схватки, скорее всего. Заметьте время - схватки идут через равные промежутки времени, и интервал постепенно уменьшается. Если все это есть, не тяните - вызывайте скорую. ПДР не всегда верное рассчитывают.
Сильные боли это не нормально. Сходите к своему гинекологу или вызовите неотложку.
Так называемые ложные схватки (схватки Бркестона-Хиггса) у меня лично начались за месяц или аж полтора до ПДРа, но они безболезненные. И похожи на тонуус матки: низ живота каменеет и отпускает через какое то время. в отличии от настоящих схваток они не регулярны.
небыло
У меня были за 4 дня до родов, каждый вечер думала - вот рожу. А потом ночью ка-ак пошли по нарастающей!! ! Я ждала, ждала, что опять прекратятся... потом мужа разбудила. В итоге в роддом приехали, а у меня раскрытие аж на 7см! Родила сама)))
у меня подобное было. вроде как сильный тонус был и пробка начала отходить. на 36 неделе это случилось. в роддом поехала (врач направила), там дня 4 пролежала в патологии (последние 2 дня вообще сильно схватывало), потом уже настоящие схватки начались. долго рожала 17 часов, хоть и пузырь вскрывали.. роды нормально прошли, минут за 10 родила, только со схватками очень долго мучилась.
где?
было за неделю до родов.. срок был на 26 февраля... схватки ложные начались 23 февраля.. вызвала скорую и в род дом... короче думали рожаю ан нет ещё неделю лежала в род доме и только 3 марта родила свою доченьку срок был 41 неделя... роды прошли тяжело... рожала 23 часа... но это у каждой по разному!
А может это не "ложные" схватки, а предвестники. У меня где-то за неделю начались до родов. Как сильные стали, я покатила в роддом. Через 3 дня родила.
По-моему лучше лишних пару дней полежать под наблюдением врачей, так и себе спокойнее и родным.
Срок большой, к врачу надо, а лучше вызвать бригаду скорой и уже ехать в роддом. Вдруг шейка не раскрывается, а схватки идут? Немедленно к врачу, может стимуляция шейки нужна?
Ложные были за неделю до родов, не больно, дискомфорт. Роды благополучно.
Может вам пора.
Легких родов!
Может вам пора.
Легких родов!