Беременность и роды
Когда вы начали менять гардероб? На каком сроке?
Я вот подумала. У меня все джинсы, брюки очень узкие, обувь почти вся на каблуках. С какого срока такая одежда табу?
ну каблуки я вообще не носила во время Б, даже в самом начале. не потому что вредно, а потому что забеременела зимой, а зимой каблуки не ношу) покапала потом уже на весну сапоги, на лето босоножки, все без каблуков.
а джинсы, брюки, леггинсы у меня все набедренные были и есть) животу они не мешали) а в остальном одежда вся была добеременная.
на половине срока купила комбез для беременных, под конец (ближе к зиме) джинсы для беременных.
Татьяна Ковалева
ну вот у меня тоже все брюки с заниженной талией. Но с другой стороны беда - поясница не защищённая. Можно и застудить.
С самого начала. Ничего нигде сдавливать не должно.
Джинсы перестала свои носить на неделе 15..
А так, ношу пока что платья, спортивки ...
Но уже купила платье для беременных...
каблуки можно носить, только если они устойчивые. а вот от узкой стягивающей одежды лучше отказаться сразу. это не есть гуд для кровообращения в ногах и малом тазу - ребенку будет плохо.
Ну обувь уже меняй, каблук можно носить, но небольшой и широкий, чтоб большой нагрузки на ноги не было, а то варикоз может быть.
сначала я начала покупать нижнее бельё. особенно лифчики, потому что грудь нужно придерживать уже после 1 триместра. потом начала покупать брюки. юбку. джинсы. короче-низ. Это где-то на 4-5 месяце. Но у тебя может быть по-другому, ведь у всех растёт живот по-разному.
Но НИЗ покупается раньше, а кофточки стала брать на середине или позже-срока и то. старалась взять не 2беременные" кофты. а обычные. но просторные, чтоб я могла потом их носить. после родов.
а вот платья я покупала как обычные, так "беременные". обычные старалась выбирать так, чтоб пояс был под грудью.
Да наверное недель с 14-ти, мне уже тогда были некомфортны джинсы мои, на живот давило, и так постепенно обновляла гардероб... сейчас вот последние два мес. осталось доходить, куртку на весну надо брать, вот думаю чтоб такого взять...
Сейчас 21 неделя, уже ношу джинсы для беременных, платье-разлетайтку. Каблуки могу раз в неделю надеть, но быстро устаёт спина ( Собственно уже недель с 13-14 пришлось отказаться от любимых узкачей, свитерочков добеременных...
Я с неделек 18 перешла на одежду для беременных
джинсы узкие сняла недель в 20-22, каблучки носи на протяжении всей бер (пределах разумного конечно) , не могу на плоской подошве ходить, старалась вещи брать, что бы и потом носить можно было.
пы. сы. знаю одну девушку, дк вот она всю беременность на шпильке 12 см пролетала и все хорошо.
Я на четвёртом джинсики пошла покупать.
5месяц беременности
я вообще ничего не меняла, одежду для беременных не покупала, хоть и поправилась изрядно, но, как ни странно, все налазило без проблем.... каблуки сняла, правда.... а штанишки прямые всегда носила, узкие начала носить только после родов... .
кстати, про каблуки... я их периодически носила месяцев до 4х.... сейчас мне бабушка это напоминает, т. к. у меня ребенок любит на цыпочках ходить.... я хихикаю, не верю в это!!!!
Брюки - пока комфортно в них ходить, с обувью - если не можете мразу перейти на плоскую подошву, то в первом триместре - еще не страшно, дальше - не желательно.
Я на четвертом месяца купила джинсы для беременных. Так как вовсю уже не сходились свои, я их не застегивала на молнию.
Лучше сразу обеспокоиться этим вопросом. Пока определишься, что надо - времени может уйти уйма. Тем более, что можно подобрать вещи, кторые можно будет носить и после беременности.
Снежана Отришко
Например, тут. Или поискать в [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].