Беременность и роды

Вопрос берем! Вы хотите сами рожать или предпочли бы кесарево если бы была возможность выбрать

Анна Прокаева
Была возможность выбирать. У ребенка было обвитие, в принципе, некоторые с ним рожают, но риск был, поэтому ставить под угрозу здоровье и жизнь моего ребенка я не хотела, решилась на кесарево. А мало ли что... Нееет уж, лучше перестраховаться.

Спешу утешить будущих мам, которым предстоит кесарево сечение - ничего смертельного в этом нет и заранее не стоит расстраиваться и переживать.

Знакомую ЗАСТАВИЛИ рожать с пятикратным (!) обвитием, вследствие - ДЦП, ребенок остался инвалидом на всю жизнь из-за халатности врачей.
Надежда Лобанова
Лучший ответ
Айгуль Абдыкалыкова вот и я считаю, что не надо идти на идиотские принципы. Сама, сама!! Что сама? Дитя угробить, зато сама....
сама. нафига мне шов на пузе по собственному желанию..
Кристина Сэу
конечно сама! нафига мне шрам и отходняк после операции? молю бога чтоб мой 2-й повернулся как надо чтоб самой родить!
Natascha Рadnowskaja
сама, конечно, если нет противопоказаний!

После кс, кстати, возможны ЕР, врач говорил
Хочу родить самой. .
Очень хочу. .

Нехочу шрама (((
Yulia Neznayu
что ж я - враг ребенку своему, чтобы идти на КС посреди полного здоровья?? ? только у меня выбор тот еще - или КС, или щипцы, потому что тужиться самой нельзя. пришлось кесариться. к счастью, роды начались раньше запланированного дня операции, и я почти три часа пробыла в схватках. акушерка сказала - если бы не КС, через полчасика и родила бы. рожала легко и безболезненно, но пришлось лечь на стол: (((
безумно боялась кесарева. скрыла от врачей обвитие пуповиной. роды прошли отлично (понятно, я всю беременность занималась)
Хочу сама. Все всегда сама делала.
сама. я и сама рожала и КС делали. вывод самой легче
Мария Беликова
не кесарево, а роды с анестезией выбрала бы
Roza ...
у меня первые это ЕР а вторые это КС, , в первых родах вы максимум ну сутки помучаетесь а после КС- дней 5 ужаса!! ! потом до месяца- как инвалид и только постепенно будете приходить в себя. .и живот после него оч трудно убрать. . а если спайки- тогда ппц вообще. . у меня вот на погоду реагирует- как у старух- прошло всего 4 мес! ! И родить опять сможете не раньше чем через 3 года! Только ЕР- КС строго по показаниям!
Мария Беликова у меня уж 10 мес.прошло..а спину ломит до сих пор...
только естественные роды!!!!
Antonina Antonina
У меня была возможность выбора. Мой малый таз" узковат для таких детей" как вежливо выразилась моя доктор. И предложила мне оба раза плановое кесарево. И потом оба раза сказала- но кесарево хуже чем роды, потому что хуже и все тут: ) Шрам, операция и проча хрень.
Ну знала на что меня взять. Оба раза предпочла сама рожать... хотя если подумать рожать детей по 4 кг совсем не сахар.
Айгуль Абдыкалыкова да)) это точно)
я родила вторую 3750
У меня был выбор, я выбрала самостоятельные роды. И не жалею))
Любовь .
если бы был выбор, то сама. Очень боюсь вида операционной, да и восстанавливаются кесареные тяжелее и дольше.
Но для меня самое главное - это вообще родить, хоть через уши!
Сама, так лудше для всех
Первый раз рожала сама.... какая то фобия появилась.... может временно, но, пока, предпочла бы родить второго через кесарево сечение.... Так не хочется мучаться столько часов.... тем более что такое роды - я уже знаю, поэтому ничего не потеряю, если мне его просто достанут)) ) Конечно тут две стороны медали, понятно, что рубец на матке это все не просто так... Но, роды - это тоже не сахар, особенно когда во время них бывают разрывы... .
Нина Коллерова
Евгения Борисенко рубец на матке может быть противопоказанием к беременности, либо показанием к преждевременным. В отличие от швов на промежности.
Только самой рожать.
однозначно сама!! ! я и так-то никогда кс не хотела, а тут еще на дородовом полежала, с только что родившими пообщалась - кто сам рожал, денек-другой и нормально ходят и быстро выписываются, а кто с кс, еле-еле в слезах и соплях по стеночке до узи добирались...
Только сама
К.
Катенька .
Если нет противопоказаний, то только сама.
Однозначно САМА. Я от первого кесарения отказалась и родила сама, правда порвалась, а второго вообще чудно.
Анюта Кукіль
сама и только сама!
в будущем собираюсь рожать сама дома или в семейном центре, более того, собираюсь отказаться от узи и других вредоносных анализов
Евгения Борисенко Узи необходимо. А как вы заметите кислородное голодание плода, как не по узи? Вы знаете, что дети умирают от этого? Вы себе сможете это простить потом?
только сама.
Вика Елисеева
сама, конечно. Раз прокесаришься, потом выбора уже не будет - только кесарево
самой хотелось бы, но 80% что кесарить будут (((
Никита *****
Лилия Сорокина Аналогично((((((((
Сама выносила, сама родила, сама выростила
Сама и только сама. Опыт уже есть )))
Как-нибудь, только без боли
сама конечно))))
Я хочу чтобы способ родоразрешения был безопасен для меня и ребёнка, так что как врачи скажут, так и буду. Пока 50/50
сама, тк хотим 2-3 деток. а если одного - то кесарева, хотя шрам от него не очень бы хотелось)
хочу сама, но не много страшно. Естественным путем намного лучше
сама но с обезболивающим)))