Беременность и роды

Рискнёте ли вы зачать и родить ребёнка, имея неизлечимую наследственную болезнь и зная, что она передастся ему на 100%?

Нет однозначно, вы хотели бы что бы ваш ребенок также страдал и знал что болезнь неизлечима. Может из детдома?...
Салтанат Маусымбаева
Лучший ответ
Смотря какая болезнь. Если такая, от которой он будет страдать - то, конечно, нет.
Svetlana Kuznetsova
Надежда Царева Ну я же по-русски написала: неизлечимая наследственная, а не смотря какая!
Волков бояться - в лес не ходить.
Надежда Царева То есть, Вы готовы рискнуть ЕГО жизнью.
я бы не стала скорей всего - ребенку инвалиду в жизни несладко
смотря какая болезнь.
Нет, я бы не рискнула. Подалась бы в движение чайлд-фри.
Ольга Моос
Надежда Царева Ну, чайлд фри детей считают обузой, с этим мировоззрением надо родиться...
нет, зачем поддвергать ребенка к мучениям
Roksi Roksi
смотря какая болезнь и как с ней живут люди... .
болезнь- болезни рознь.
Алина Ортман
смотря, что за болезнь, возможно рискнула бы, о себе я понадеялась со своей наследственностью на лучшее на хорошую наследственность мужа и рискнула, родила 2х дочек планирую родить ещё 2х детей если удасца, а нет так усыновить, время покажет оправдано ли было принятое решение, но это вовсе не значит, что у меня нет мозгов-будучи носителем смертельного гена я бы не рожала скорее всего.
Асия Кенина
я бы проверила бы сначала по анализам возможность получения ребенком данное заболевание, а потом принимала бы решение совместно с мужем. если таковой имеется.
гарантию дает часовой завод! не гневите Бога - никто не знает, родится ребенок здоровым иль нет!
Юлия Гусакова
Надежда Царева Предположим, в этом роду ВСЕ больны. И шансов у ребенка избежать страданий нет. Во-вторых, я просила поспокойнее и повзвешеннее.
Юлия Гусакова насколько я поняла, вас интересует вопрос чисто теоретически (судя по другим комм). Так вот, в любой семье (здоровые или больные родители) возможно рождение ребенка с любой патологией. Теперь в чем вопрос? Даже если ВСЕ больны - ребенок может родиться здоровым
Нет однозначно!
Анна Борисенко
А что может передаться на 100%? такое бывает? У мужа наследственная болезнь, неизлечимая, но с ней можно долго жить при определенных обстоятельствах. Родила, первому не передалось, скоро будет второй, пока не известно!
Надежда Царева Я спрсила о случае, когда передается на 100%, при этом никакой конкретики, вопрос чисто теоретический
я не рискованная-поэтому НЕТ !!!
Nataliya Yakovleva
нет
смотря что за болезнь
Юлия Бибик
Надежда Царева Неизлечимая наследственная.
Нет.
=\ =|
Как ощущает себя человек с этой болезнью, как он дружит с собой и с миром, считает ли себя ущербным? Желает ли такой же жизни своему малышу? Сможет ли он объяснить ему, как жить в ладу с самим собой? Сможет ли быть ему (малышу) всегда поддержкой и опорой?
Мы же не знаем о какой болезни идёт речь?... А вдруг среди этих 100% будет тот один единственный счастливый процент для вашего малыша?!!! И он родится здоровеньким?! ! Я бы рискнула, наверное....
Liza Bianko
Надежда Царева Ни о чем конкретно речь не идет, рассматривается в теории крайний случай, рискнете ли вы ради материнства подвергнуть будущего ребенка страданиям, понадеявшись на авось, или откажетесь, чтобы не рисковать его жизнью.
если сто проц. то наврядли, усыновлю лучше!!! зачем ребенку страдать-то, значит не суждено, но если уже зачали то рожать буду.
а если не точно передается то буду, Бог сбережет!!! я просто верю и всё
Laura Abdullaeva.
Если "болезнью" называется физическое уродство или даунизм - ни_ за_что! А эпилепсией можно вполне счастливо прожить, поддерживая себя гомеоптией...
Надежда Царева Тоже ничего приятного. Переходит такой человек ночью трамвайные/железнодорожные пути и вдруг скрутило. И рядом никого.
нет наверно. усыновила бы зато точно. потому что жизнь без детей это не жизнь
Светлана Ле
С неизлечимой наследственной детей рожать не могут. А если могут - нет болезни.
Оксана Сомова
Надежда Царева Это без матки не могут рожать.
нет конечно, и даже без вариантов
Елена Яцутина
можно усыновит ребеночка
Что за болезнь?
N_
Nadya _