Беременность и роды
Как относитесь к тому что бы муж присутствовал при родах?
Никак, против я.
отрицательно
хорошо! рожали вместе! (очень было жаль, что не вышло второй раз тоже пойти вместе!) и много знакомых вместе и все в порядке.
В предродовой палате пусть присутствует. А вот в самой родилке-лучше не надо.
у нас такого вопроса даже не возникло - сам изъявил желание пойти, а я одна боялась. . в общем мы были вместе от и до, он не отошел ни на секунду от меня с самой первой схватки. . довольны и счастливы, через полгода после родов сделали второго) муж видел как выходил ребенок кстати и сказал что единственной его мыслью было чтоб голоа пролезла (уж больно большая была) - и уж точно мыслей типа тут пишут "какая гадость" у него не было - это ЕГО ребенок приходил в мир, а что он не совсем чистенький оттуда вышел муж был в курсе что так будет) ) да и я была совсем не страшная только розовенькая от напряжения))
положительно. на личном примере убедилась, что роды с мужем только укрепляют семейные узы.
лучше свекр.... тема мужа уже поднадоела
я относилась нормально.... притом, он сам изъявил желание присутствовать.... поэтому был от самого начала до самого конца... все ок.... не упал, не удрал, психику сохранил и тд.... мелкую ему на руки дали - стоял -улыбался
да нечего ему там делать! ни разу не возникло мысли взять его с собой, а он и не просился. я уж как нибудь сама.
был со мной-супер.
мы решили, что его там не будет. Слава Богу, что его там не было!
Положительно, рожала с мужем....
в коридоре под дверью пусть постоит-послушает, попредставляет-а то мы рожай-а они ножки обмывай!!)))
идиотизм, чистой воды
пусть в момент появления за дверкой постоит )) а то очень уж страшное зрелище
я дкмаю не к чему он там. пусть лучше дома пыль протрет!
зависит от мужа, конечно. мой вот меня на сохранение отвозил и в приемном покое пока сидел, там девочка приехала рожающая. так мой чуть в обморок от ее стонов/криков не свалился - аж побелел весь. и толку от него? ? :)
если он готов то хорошо
мой не присутствовал... я считаю, что присутствовать лучше на схватках, а на родах ни к чему... вы же не знаете как его психика отреагирует на такое зрелище.... у некоторых после такого возникали проблемы с"ЭТИМ",не могли спать с женой из-за увиденного и отношения складывались уже чисто как брат и сестра... а некоторые наоборот стали сильнее и крепче любить жену после увиденного, как ей было больно и тяжело.... так что тут не угадаешь:))))
Находился от начала и до конца, колоссальную поддержку и помощь получила от него, без него бы точно не выдержала родов, с 13.00-до 01.00...)
Положительно рожали с мужем! Я довольна! Стал трепетнее (куда уж) ко мне и детям.
лучше без него! Я против!
у всех свое мнение, лично я рожала одна и не пожалела об этом, мне кажется, если уж сильно страшно, лучше взять подругу или маму, это тоже разрешают.
Очень даже ЗА!!!
я отказалась. хотя нмного нехватало поддержки в предродовый период. но мужику лучше не смотреть. а как-то слышала, что это плохая примета. пусть лучше по магазинам бегает и квартиру готовит к новому человечку.
да какая разница, все равно в обморок упадет
Очень отрицательно отношусь. не мужское это дело пялиться туда куда в принципе он пялиться не должен. И психика потом пострадает чего доброго. И вообще роды - это ведь такое таинство. Да и вам не до мужа будет в это время. И даже если будете про него думать то первой мыслью будет, и чего я его сюда притащила?? ? Поэтому на роды надо идти без мужа! Пусть в коридоре или дома или еще где-нибудь волнуется!!!
Брррр.... отрицательно
Я присутствовал. Врач напартачил, акушерка спасла ребенка. На родах должен быть тот, кому доверяете, чтоб врачей контролировать...
хотела бы рожать без мужа, зачем ему видеть мои "муки"? он неловко чувствует себя при виде одной слезинки, а то ещё при родах . .
его ещё откачивать потом =)
Опасно. Знаю историю, когда муж после того как увидил как жена рожает развёлся с ней и немного "кукукнулся".
Лучше самой. Не создается обманчивого впечатления, что он может помочь. Тужиться, расслабляться и не орать за тебя он не сможет при всем желании, а отвлекать может. Оно тебе надо?
Даже еслибы он хотел очень я категорически против, в том числе и против мам и т. д.
я думаю что это здорово когда муж рядом и видит весь процесс родов
У меня трое деток. И всегда была против его присутствия... Для меня это-слишком личный процесс. Тем более, что я вообще мало кого в этой ситуации внешними органами чувств воспринимаю... Хотя, каждому своё