Беременность и роды
в вашем роддоме ребёночек был с вами или его приносили? что лучше, мамулечки?
я лежала вместе с ребеночком, мне кажется так лучше, быстрее привыкаешь к новой роли, и уже выходя из род дома есть небольшой но все таки опыт по уходу)) и питается он тогда когда хочет, а не по режиму
Un Usual
я с тобой согласна. ГВ зато налаживается-кормишь, когда он (она)захочет.правда вместе с детьми не разрешали спать и свет на ночь выключать.
Я уже писала и не раз, пусть мать сама решает как ей удобнее, у нас в роддоме именно так и было, хочешь заберут, хочешь оставят, по желанию вообще, ночью всем давали выспаться.
Я не отдавала ребенка и честно не поняла, кому этот героизм нужен.... 4 дня не спала практически, пришлось синяки под глазами замазывать, когда выписывалась.... в чем кайф совместного пребывания я так и не поняла )))
Первого ребенка кстати приносили только на кормление и это было прекрасно, тогда было еще не "модно" совместное пребывание ) И вы знаете прекрасные дети выросли и без этого )
Больше мне не придется слава Богу рожать и прочее, но если бы рожала, ни за что бы не выбрала совместное пребывание.
Так что по желанию женщин, пусть они сами решают, разницы нет просто кому как удобнее
Нина Красикова
Абсолютно согласна!)
приносили. я его брала на 3-ю ночь - так он плакал все время ( как отдала - там среди деток других успокоился.... так что я за отдельное пребывание, тем более после родов надо отдохнуть и маме тоже
Приносили. Первые несколько дней после родов тяжело было сразу с лялькой оставаться, да и швы болели...
приносили. нормально. ничего плохого не вижу. гв это никак не помешало.
первая была со мной, вторую приносили. и так, и так хорошо. если вы заполошная мамаша с принципами грудного вскармливания по требованию, то лучше вместе с ребенком лежать. а если вы можете свои желания отложть до приезда домой, то отдетьно, можно больше отдыхать после родов.
В мое время их приносили на кормление. Я считаю, что так лучше. После родов, а они всякие бывают - легкие, тяжелые - организму нужен отдых. Так пусть хоть на 2 часа.
А дома легче будет.
Un Usual
у нас в роддоме на усмотрение мамаш-хочешь забирай, хочешь-оставляй в детской
Мне ребенка принесли на второй день после родов и потом он был постоянно со мной. Это ужасно трудно, когда ребенок с тобой, и ребенка нужно кормить, перепеленать, и на различные процедуры нужно успевать, и на обработку швов сходить, и в столовую сходить и ребеночка успокоить, да еще и врачи постоянно приходят и тревожат ребенка, нужно им ребенка распеленать, потом вновь запеленать, а потом спать уложить. Иногда это все совпадает и не знаешь, что первым делом делать, прямо разрываешься. А ночами, так вообще невозможно спать в палате, если в палате еще несколько таких как ты с детьми лежат и все дети попеременно начинают плакать. Вообще все это очень утомительно, напряженно и вечно сонная ходишь, а после родов организму нужно все-таки дать время восстановиться. так что если рожать, так лучше, чтобы детей забирали и дали мамочкам отдохнуть.
где я рожала - детей приносили на кормления. очень жалею, что не выбрала роддом с совместным прибыванием. детей постоянно приносили накормленными и они отказывались от груди. в итоге не смогла наладить ГВ. ребенок грудь вообще не брал - только бутылку.
Un Usual
это,я считаю, пережиток ссср. всем давно известно, что частое прикладывание и лактацию увеличивает, и матка быстрее сокращается. у моей соседки по палате ребёнок постоянно спал, так её врачи ругали за то, что она сидит и ждёт пока реб. проснётся, а у самой вымя разбухнет, нет всё равно сидит-жалко будить
Сразу со мной, конечно хорошо, но даже отдохнуть, даже чуть чуть не дали. Тяжеловато было.
со мной был, и мне спокойней и ребенку.
их докармливают смесью всех, потом часто отказываются от груди и вообще когда я лежала в роддоме и в детской реанимации, детские сестры одну ночь были в дупель пьяные, когда я к ним зашла что-то спросить меня выпроводили и сказали до утра ждать со своими вопросами.
был со мной, а если уносят их там смесью пичкают и диатез 100%, мне врач сказала: ляльку не отдавай!
Nargiz Fahratova
Вначале все-равно молока нет, да и молозево совсем еще плохо выделяется, так что по-любому смесями приходится подкармливать первые несколько дней.
Старшего приносили, младшая лежала со мной. Мне кажется, что мамочке нужно дать денек отдохнуть, хотя спокойнее когда малыш рядом.
приносили, а на третий день уже оставили, легче когда приносят, особенно когда еще незнаешь что с ним делать, да и отдохнуть можно последние дни перед стартом
Un Usual
перед смертью не надышишься. -пословица такая. я вот вообще спать не хотела-сидела и смотрела на малыша своего, ждала когда проснётся и посмотрит на меня своими слепыми глазками
первый был не со мной, приносили кормить-но это было хорошо, потому что у меня было ужасное самочувствие, и мне было бы тяжело ...а со вторым ребёнком, я после родов через несколько часов как лошадка по коридору бегала, и ребёнок со мной был, и я бы не смогла, видеть малыша несколько минут в день! так что нужно судить по самочуствию мамочки!
Сейчас практически во всех роддомах ребенок находится с матерью рядом
после родов женщине надо восстанавливать силы.. Я была благодарна персоналу за то, что давали возможность отдыхать. высыпаться, приводить себя в порядок.)))
Был со мной, я думаю, что так лучше, но если вы сильно уж устанете, можно попросить на немного, чтобы забрали!
Мой со мной не был, т. к. родился недоношенным. А я выписалась вообще в тот же день поздно вечером, ребенок месяц лежал в больнице, т. к. вес был маленький.
Un Usual
слава Богу, что родился вообще, а там выходят. очень рада за вашего ребёночка)
***emma Watson***
Я не поняла - вы выписались в тот же день, а ребенок что, один в больнице ежал целый месяц?
Приносили, как я рада была, отдохнула немного)) ) это был первенец, что с ним делать я не в курсе была, да сначало сытого приносили, но через пару деньков уже пытался сам кушать!)) ) ни какого диатеза и с ГВ до сих пор все отлично!
со мной была, очень давольна. Плохо толькь что в палате нас было 4 и детский крик с непривычке....:)
У меня было кесарево, как только я встала на ноги (спустя сутки) , сразу принеси. Конечно было тяжело, но уже теперь я понимаю, что благодаря этому я кормлю свою малышку грудью и быстро восстановилась послеоперации, без всяких спаек.
мне ребенка приносили, но лучше бы он всегда был со мной. Они за ними толком не смотрят и не моют наверно сволочи, а так протирают и все. Когда мы выписывались и его переодевали у него попока была до ужаса красная, затерли бедняжку. Так, что лучше лежать с ребенком, мать как никто другой будет лучше ухаживать за ребенком.
оба мои сыновья были со мной! но есть ситуации когда роды проходят тяжело, тогда конечно, ребёнка вам будут приносить на кормление. Мне было в радость возится с малышом. кто, как не мать будет лучше относится к малышу! Ведь для мед сестёр это всего лишь работа, она не будет ребёнку пелёнки менять при каждой необходимости. Т емболее ребёнок должен обогащатся вашей микрофлорой, чтоб иммунитет выробатывался. Ведь ребёнок маму чувствует, ему с вами будет спокойнее!
Лучше, когда ребенок с мамой.
Принесли через сутки, и остальные 4суток был со мной.