Беременность и роды

А у вас в роддоме сразу новорожденного отдают или забирают и приносят только для кормления?

Лю_Лю @@@
когда я рожала, у меня в обоих случаях прикладывали к груди в родзале, а потом забирали в детскую
приносили на кормление (1й день 2 раза, потом до выписки 6 раз) и пообщаться
в любое время можно было попросить нянечку и она тебе приносила дитя ( но не надолго)
и я очень довольна этим довольна, после родов сил чтобы ухаживать за ребенком ну очень мало
кто рожает своим путем только спит и бегает подмываться, потому что то для сокращения матки уколы делают и сразу же начинает из тебя лить как из ведра, то после кормления опять же она сокращается и опять бежишь
еще сложнее если были разрывы, швы тоже надо обрабатывать
как раз к выписке через 5 дней все более менее подтягивается и если врачи претензий к здоровью не имеют, то отпускают вас домой
Анна Куликова
Лучший ответ
По желанию мама, на ночь могут забирать, чтобы мамы высыпались.
Кому как удобно, тот так и поступает, кто то вместе лежит, кто то нет, дело личное )
Алина Донецкая
по желанию - но они осознают что мамам нужно отдохнуть и отдают ребенка на 3-й день, до того приносят на кормления только.. . но и потом можно на ночь ребенка отдать чтоб поспать - дома еще успеется не поспать
Guljazira Azhihojaeva
роддом можно выбирать самостоятельно, родовой сертификат ведь роженицам дают (думаю вы в России проживаете) А там на усмотрение молодой мамы
Лю_Лю @@@ и зря так думаете))) не в России)))
Мне отдали сразу после необходимого осмотра и нужных прививок.
у нас на выбор было... Я попросила со мной оставить... Не могу сказать что пожалела, но было очень трудно. Потому как после анастезии отходила долго и мне было очень страшно что дочка заплачет а я ничего не могу сделать... я доже до туалета дойти не могла теряла сознание. Вот так в страхе за ребенка я лежала первый день... Но приходили медсестры пеленали, водичку давали. . Потом тоже тяжело было постоянно носились по процедурам, и да подмыться надо часто, не высыпалась ночью так как глаз отвести не могла от дочки....)) ) В этом же род доме у подруги кесарево было, им детей не оставляют и у них палаты не рассчитаны даже что бы с ребенком лежали.
Юлия Дегтярева
с первой минуты жизни с мамой=))
Екатерина *****
дети находятся вместе с мамами в палатах
Все зависит от роддома. Когда я рожала, ребенка вместе со мной перевезли в палату и мы постоянно находились вместе. Как кормить, пеленать и т. д. - подсказывала медсестра. Они дежурили круглосуточно.
У нас прис КС приносят только на кормление первые 3-4 суток, но я и сына и дочку (оба КС) на 2-е сутки себе забрала до выписки
Utebayeva Aigul
мне сразу отдали. потом взяли умыли одели при мне. и я уже с ним не раставалась по сей день
это от роддома зависит.
я специально выбирала (дважды) такие, чтоб дети с мамой находились постоянно.
сразу это очень важно для ребенка в первые часы его жизни
Елена Пашкова
У нас если в первой половине дня родила, то вечером приносят на кормление, а если во второй, то только на следующее утро.
В нашем забирали
в сергиево посаде и истре моск. области отдают через 2 часа если родишь не ночью. те кто родил в ночь получают деток утром. а вообще вам надо отзывы о роддомах посмотреть в инете там много интересной инфы
1,5 суток приносили на кормления потом положили вместе
у нас сразу отдали мне малиша и поселили в палату вместе с папой!!!
Мила Гуш
Сразу же. только пока в душик бегала после родов малышик без меня был
сразу отдают, забирают если только состояние ребенка не удовлетворительное. Челяб. обл. , г. Златоуст)))
Пермь. малыши с мамами в палате
В зависимости как прошли роды - если нормальные, то ребенка сразу отдают, а если паталогические - то через сутки.
в котором родоме я рожала, приносили только на кормление