Беременность и роды
А зачем сегодня забирают детей после родов и приносят только на кормление?
где забирают? У меня не забирали))) ) а вобщедля того чтоб мама после родов отдохнула
Надежда Неронова
Не знаю, я бы не отдохнула, а только издергалась бы вся) А чего отдыхать-то? Лежишь себе, и ребенок рядом или на животе лежит
я считаю что хорошо когда первые сутки дают отдохнуть и забирают ребенка
у меня такого не было
В нашем городе только 2 род дома, и только один 5 лет назад перестроили под МАТЬ И ДИТЯ, Перестраивали 3 года, денег вгрохали кучу. Он очень маленький у нас, там мест то на 30 роженец.
Так что большой 5 этажный род дом так и остался у нас совдепией, что бы его перестроить нужно куда то роженец всех деть, а у нас не куда. Потому и живем во времена СССР есче.
Это где сегодня так делают? ! Первый раз слышу. Доказано ведь, что это неправильно.
мы вообще рожали вдвоем и лежали втроем в палате
сейчас во многих роддомах наоборот, все с детьми лежат. да и не отдала бы я своего в детскую... жена брата лежала в роддоме, где детей приносили на кормление. а потом ей принесли ребенка с красной щекой.. т. е он срыгнул и всю ночь так пролежал, из-за этого раздражение, причем не хилое.
Надежда Неронова
Во-во, а меня в роддоме прижали носом к железной решетке (такая корзина)))), в которой детей штабелями на кормежку возили), а потом долго не проходило, кровоподтек был.
Взять меня рожала быстро 4 часа, НО открылось кравотечение, была ручная чистка, гемоглобин упал сильно.... я просто не смогла бы следит за малышом целый день лежкой лежала поэтому мне было удобно что за малышом следят!!!
вобще то так всегда было
Надежда Неронова
Ну если под словом "всегда" понимать несколько десятилетий, то это другое дело
У меня первую дочь приносили только на кормление, это 12 лет назад было, а вот сына мне принесли только через сутки после родов, т. к у меня были осложнения и я не могла ходить, забрали к нам в палату его бабушки, когда их пустили что бы за мной ухаживать, так что досталось им, и я, и лялька!
затем, чтоб новоявленные мамули отдохнули, не заканывали вопросами что с ним делать и т. п.
например я после родов была не в состоянии двинуться, не говоря уже об уходе за ребенком!
у нас не так
ну во первых после родов надо отдохнуть .. во вторых смотря какую оценку дает врач детский ребенку ..и потом не все мамы сразу становятся мамами )))и знаете я вот пять раз рожала и все время было по разному .. в плане со мной ребенок или со мной .. не во всех роддомах так что б не давали деток .. чаще спрашивают и маму надо ли ей отдохнуть ...