Беременность и роды

Можно ли работать в декретном отпуске

Всем привет! Скоро в декрет. Можно ли по закону продолжать работать или запрещают? Если можно оплачивают или нет дни выхода. Работаю в бюджетной организации.
нет.. . это запрещено законом. вы не имеете права работать в декретном отпуске. вы можете только работать на неполную ставку в отпуске по уходу за ребенком, причем выплаты пособия по уходу сохраняются.
Наталья Гусева
Лучший ответ
смысл? тем более вбюджетной организации... никто вам ничего не оплатит...
да можно. я договорилась с руководством, меня зачислили как внештатного сотрудника, у меня свободный график. но у нас система начисления от продаж, так что сколько продам всё мое.
Запретить работать не вомжно, хотите работайте, просто раз декретные вам оплатят, то работать вы будете за бесплатно... А смысл?
Тогда декретные оплачивать не будут.
Елена Icq
Если у вас есть возможность (имею в виду по самочувствию) то работать можно, я посоветую (чтобы не терять декретные и если у вас хорошие отношения с начальством) параллельно (дополнительно к основному трудовому договору по которому вы в декрете и получаете декретные, заключить еще один договор, но теперь ГПХ (договор гражданско правового характера) в котором вы пропишете сумму оплаты, работы которые должны выполнять. И есть плюс такого договора - это не трудовой договор а договор оказания услуг - следовательно вас не могут привязать к распорядку дня, вас даже не могут заставлять ходить на работу. Главное - своевременная сдача работ
Конечно! Тем более, если пособия платятся по белой з/п, а фактически з/п черная, то почему и нет.