кушать можно практически все, но в меру.
рыбу не больше чем два раза в неделю! в рыбе содержится ртуть.
мясные продукты надо как можно лучше проваривать, прожарить для того чтобы убить все паразиты.
молоко обязательно надо проваривать, так как в нем содержатся бактерии. (даже то которое в магазинах, на нем сказанно что простерелиз. но есть такое что плохо проходит пастерилиз)
продукты внутринних органов животных желательно не кушать, печень вообще нельзя!
чай пить только без кофеина, даже если и говорят что можно с кофеином одну или две чашки, я бы не советовала. у ребенка маленькое сердце, как оно бедное будет бится учащенно после вами принятия кофеина.
воды надо пить как можно больше.
если есть склонность к оттеком, надо кушать пресную еду!! ! иначе будет высокое давление из-за которого рожают преждевременно.
яйца ни в коем случаи нельзя пить сырыми!! ! прожаривать или отваривать до полной готовности. салманиоз проходит через плаценту!
Беременность и роды
ЧТО ЕСТЬ БЕРЕМЕННОЙ? Что беременным запрещено, а что разрешено?
Они такое жевать начинают, что задумываешься--умом не тронулась) )
Моя с пузом ела бананы с майонезом, картошку со сгущёнкой. и всё что совсем в моём понятии не сочеталось.
всё можно. кроме табака и алкоголя.
есть можно всё, но вмеру
Можно всё, что душа пожелает.
Сигареты и спиртное нежелательно, но если очень хочется - в меру.
Да всё можно есть, но без фанатизма.. .
Ничего не запрещено, помимо алкоголя и сигарет.
Нет вредных продуктов, есть вредные количества.
все можно
нельзя:
газированные напитки
консервы
суши
копчености
мучное.. .
а вот красное вино можно
самое полезное это фрукты и овощи
газированные напитки
консервы
суши
копчености
мучное.. .
а вот красное вино можно
самое полезное это фрукты и овощи
если нет отеков и аллергии, то можно всё чего хочется)
А Вам что в консультации не говорили? Сразу на первом приёме же говорят... .
поменьше шоколада и цитрусов. а так что хотите, то и кушайте. Если оочень чего то хочется, то значит этого в организме не хватает. Я наворачивала кефирчики и пирожные)) ) Полезно всё чего хотсса!!
мне сказали нельзя сыр с плесенью остальное можно
Оксана Сыргий
любой не пастеризован. сыр нельзя.
всё можно, но в разумных пределах, конечно.
Есть нужно всё, что просит организм. Полезны фрукты, овощи, молочная продукция, печень, рыба, все сорта мяса. Конечно, отказаться от спиртного и табака, не злоупотреблять цитрусовыми и сладким.
ЧТО БЕРЕМЕННЫМ ЗАПРЕЩЕНО!
Чтобы раз и навсегда покончить с неприятным словом НЕЛЬЗЯ, еще раз обозначим продукты и способы приготовления, не рекомендованные для частого применения во время беременности.
Кофе и вино способствуют повышению артериального давления, что крайне нежелательно для беременной. Пиво и соленья увеличивают нагрузку на почки, которые во время беременности и так работают «сверхурочно» . Алкоголь в больших количествах может оказать отрицательное действие на формирующиеся органы и системы малыша. Жаренные, острые, копченые и жирные блюда перегружают печень и желчный пузырь.
Эти органы во время беременности могут значительно смещаться растущей маткой, и тогда им приходится трудиться в «стесненных условиях» . Безусловно, будущим мамам, склонным к аллергическим реакциям или имеющим близких родственников-аллергиков, не следует увлекаться шоколадом, цитрусовыми, клубникой, экзотическими фруктами, морепродуктами, орехами, а также другими продуктами, способными вызвать аллергию ( помимо общеизвестных пищевых аллергенов у каждого аллергика есть свои «опасные» продукты питания ). Если будущая мама знает, что при употреблении того или иного продукта у нее обязательно разовьется аллергическая реакция, то лучше исключить его из рациона, в остальных случаях – ограничить употребление аллергенов до 1 раза в неделю, в умеренных количествах.
Жанара Опабекова
Я согласна с почти всем что вы написали.
соленое очень способствует повышению давления.
на счем аллергенов, так я думаю что любой человек не будет кушать то, от чего у него аллергия.
а если нет аллергии можно кушать смело! аллергия не передаются через гены! тем более если это у близких родственников :-)
еще не доказанно что действительно фрукты употребляемые во время беременности вызывают аллергию у детей. очень много беременных кушают фрукты целыми днями. многие беременные не едят продукты которые вызывают аллергию, а у детей все равно появлятся аллергия.
Месяцев до 5-6 всё(если врач не выпишет диету-а это как набирать будете), после 6 месяцев индивидуальная диета (врач прописывает)