Беременность и роды

Говорят что детей лучше не показывать ни кому до 3 месяцев,что бы не сглазить!!!!Как вы к этому относитесь?

не верю во всякие предрассудки.
Yanka )))
Лучший ответ
Согласен, а в первые 40 суток после рождения особенно "не тормошить" (общается с Космосом) ..
Отношусь к этому как к очередному бреду....
Ольчик *****.
очередная бабкина сказка))))) ) На моего ребенка в первый же день родственники в клинике смотрели))))) )

и медперсонал даже))))
мне все равно.. кто не хочет-пусть не показывает, я об этом даже заморачиваться не буду...
Я показываю и не зацикливаюсь на этом.
Елена Тусида
Я показывала, но святую воду дома всетаки держу.
Моего сын видели когда ему было 2 недельки.. . я отношусь к этому нормально... никто не сглазил ничего... если верить что сглазят то обязательно сглазят
Azad Lacin
Да, главное - не показывать ребенка акушеркам во время родов! Обязательно сглазят!
Пусть п*здят! Я показывала. Да, кстати, до 18-ти лет детятко должно находиЦА сторого под маминой юбкой!
Люба Кирилюк
Как и к остальным суевериям - ерунда это.
Посторонним на улице до 40 дней нельзя показывать. Могут сглазить, особенно бабульки.
Ирина Ковалёва
Я в бред про сглазы не верю.
Мне женщина одна говорила, что после родов сорок дней нельзя в люди выходить, организм ослаблен сильно, но насчет сглаза поверю к моей невестке подруга ходила, так после ее ухода ребенок сразу заболевал и это происходило систематично, даже кто не верил в сглаз поверил...
бред это, а после 3 не могут сглазить чтоли?
Бред.
Женя Анохина
чушь!! ! мы же не в каменном веке живём! что даже врачу не показывать???
бред но уменя есть "знакомая" она уже 6 мес не показывает!
Женя Анохина У меня родственница сказала, что до крестин показывать не будет, покрестили через год, ребенку уже 1,6, а его еще никто, кроме родителей и врачей не видел.
Есть у меня несколько таких, которым я бы не хотела показывать ребенка, да и говорить, что родила тоже. Это в большинстве своем родственники мужа и одна пара.
Многие до сих пор не знают, что я беременна, хотя уже 31 неделя. И слава Богу, что не знают!!!
я, если второй ребенок родиться, то хотя бы месяц не буду показывать. когда первую родила все прям в роддом прибежали, денег платили всех пускали, даже мужа родственники все с другого города, потом с роддома приехала, вообще пьянку устроили у нас дома, я после кесарево, мне тяжело .больно, ребенок плачет, а всем по.... ну тогда молчала, теперь повзрослела. Тем более после их прихода всегда дитя орало.
Shunya Б...
Лена Плюснина Правильная позиция!
Если народ не понимает, то не фига им и в гостях делать. Я вот тоже боюсь, что муж ножки обмывать пригласит много народу. А мне же все приготовь, убери, потом встреть всех и развлекай еще, при этом малышом еще надо успеть заняться, а малыш первый будет, не знаю с какой стороны к нему подойти... Да и уверена, что выглядить и чувствовать себя буду не ахти!
Shunya Б... конечно не ахти,сил вообще не будет,у меня потом был упадок сил ,пришлось в больницу идти,а еще его мама с сестрой приезжали почти каждый день и с таких фаном духов,и все пытались малй на руки прижать,короче она после этого вообще не спала,я и купала и переодевала,но запах аж у меня в носу был.Вообщем пришлось мужу потом им об этом всем сказать.в итоге обиды.но потом все прошло,а мне хорошо было,они дуются ,а я без них и не страдала,мне главное моя мама и бабушка приходили помогали,только тогда ,когда я сама звала.вот так.Сейчас моей 3,7 уже все наладилось,но когда его сестра родила,нас только на второй мес. позвали.вот так
это бред ...по крестите и живите спокойно...
я об этом никогда даже не думала, ко мне даже в РД на третий день после родов пришла моя хорошая подруга. Не думала до тех пор, пока моей маме не сказала одна сердобольная соседка: прикрыла бы ребеночка, а то сглазят. . Мама мне сказала об этом и началось: умывания, шептания и пр...
не 3 мес. , а всего 40 дней. Мне кажется всё это глупости,
чушь! меня из роддома 20 человек встречали.. . и гости спустя 2 месяца все никак не прикратятся
бред! вот я как к этому отношусь
Julia Nikitina
Выходит, и врачу нельзя показывать? или по этому поводу ещё что-то говорят?
из личного опыта: всем по.... на ваши трудности после родов, припрутся и глазят (
Ага. бред. Откуда только появился непонятно) ) Нормально отношусь. нефих глазеть на моего мелкого кому ни попадя.
бред, но если в это сильно верить, то могут и сглазить
Aflubin _
мне кажется это чушь полная, я показывала, просто гостей много лучше не звать малыш устает.
Lena Lozovaya
Это не бред!!!! Наши предки не дураками были, только объяснение другое. Дело не в сглазе, а в том, что ребенок только родился, а куча народа, которые приходят и приносят на своей одежде и обуви всю грязь с улице даже не думают как маленький с этим справляется, да и у молодой мамочки после родов организм слабый. Ребенок и мамочка должны адаптироваться вот и говорят о нескольких месяцах.
тогда просто рожать дома самой, выгнать всех домашних, на 3 месяца, пускай потом удивляются КАК ЭТО.
бред,
..катя ..
да на него еще в роддоме все так насмотрелись...) ) не берите дурного в голову))
....И изолировать ребенка от общества до конца жизни)
Купите ребёнку паранжу и водите его куда угодно до его свадьбы. А после вторая половина пускай решает - смотреть или не смотреть.
Мне кажется все это суеверия, если не кому не показывать тогда и рожать нужно сомой чтоб не кто не видел =)!!!!
бред какой-то
Anna Verigo