Беременность и роды
Как может долгое нахождение за компьютером повлиять на беременность?
..Здравствуйте Я работаю бухгалтером и целый рабочий день приходится проводить за компьютером. А недавно я забеременела и обеспокоена вот каким вопросом. Может ли долгое нахождение за компьютером повлиять на беременность и на здоровье будущего малыша?
на беременность не повлияет никак. ну а малыш немножко дебильчиком будет. но вы ведь из за этого не станете его меньше любить.
О! а ты ещё пару раз рентген сделай и УЗИ разика 4 пройди. и ребёнок точно станет симпатишненьким идиотом, зато будут скидки и льготы по инвалидности.
Гулять нуна а не бабло зарабатывать!
Долгое сидение - застой крови в тазу.
Излучение от новых компов сейчас минимальное.
Главное старайтесь периодически вставать и ходить по комнате, чтобы незасиживаться уж совсем, гулять по вечерам и все будет хорошо.
Хорошо если в вашем кабинете один компьютер, можно сам компьютер поставить подальше от себя или сидеть подальше, монитор не вреден.
Чаще проветривайте помещение, кондиционер не считается.
ни как и никакая радиация )) бред это все
излучатели в процессоре очень защищены в современных технологиях
всю беременность за компом провела
беременна (18нед) сижу за компом по 8 часов и все нормально... только сидеть неудобно)))) ) и в туалет часто бегаешь)))) )
коллега тоже сидела за компом... год как родила и все хорошо
радиация
ничего плохого не будет, только надо по-чаще разминаться, чтобы застоя крови не было
Ничего страшного не будет! Ну почему все беременные становятся похожи на божьего одуванчика?
Ну откройте глаза, оглянитесь! У нас кругом "радиация"!!! Телевизор, ДВД, микроволновка, компьютеры, мобильные телефоны (!!!!). Мы уже давно постепенно адаптировались к такому образу жизни и наш будущий малыш тоже!
А посмотрите на нашу еду! Гляньте в состав хотя бы детского (!!!) печенья! В состав обычной (!!!) селедки.... и т. д.
ЭТО-наша жизнь, ЭТО - наше окружение. Мы живем в ЭТОМ мире!
Единственное-это надо отказаться от фанатизма. Кушать в фаст-фудах, есть чрезмерно нездоровую пищу. Избавиться от курения, употребления алкоголя. Но ведь это и не только беременным надо. Это надо всем.
Работа за компьютером способствует быстрой утомляемости (большая нагрузка на мозг и всю нервную систему) , снижается устойчивость к стрессам.
Раз вы беременны, то вы само собой должны быть в хорошем самочствии и полны жизненной энергии, а сиденье за компьютером этого не дают
Но если у вас особо выбора нет (надо работать) делайте побольше перерывов и вообще поговорите с начальником, чтоб он как человек перевел вас в щадящий режим работы
я тоже с 9 до 6 работаю с компьютером. и в носновном сижу. от ксероксов отказалась сразу. захожу туда иногда по остройнеобходимости. Бросить работу я не могу, жить на мужнину зп мы не сможем. поэтому так как выхода нет стараюсь не думать об этом. да, есть вред.. . но что делать нам беременным работающим женщинам. А вот как на заводах работают, представляете? есть гораздо хуже условия
Наша бухгалтер почти до родов просидела за компом. У нее все ок. Я тоже много времени сижу за компом, но раз в час встаю походить, иначе просто устаешь....