Беременность и роды

Правда ли что двухмесячного ребенка нужно ставить на ножки?

моя свекровь утверждает что в 2 месяца нужно ребенка ставить на ножки,а в 3 месяца должен уже твердо стоять.по моему это бред.детишки сами встанут когда придет время.но спорить с ней бесполезно
свекровь, что с головой не дружит что ли? Ни в коем случае не оставляй с ней ребенка наедине, даже на пять минут!
Оля Бонк
Лучший ответ
Ни в коем случае этого не делайте. На меня невропатолог даже кричала по этому поводу.... Это очень вредно для позвоночника. Ребёнок голову ещё не до конца уверено держит, ещё даже не сидит, а про ножки уже и говорить нечего. Тем более ребёнок никому ничего не должен. Все детишки по разному развиваются и каждый встаёт на ножки уверенно тогда, когда ему это физиологически положено. Моя уверенно стала стоять на ножках только в 8 месяцев. А вы про 3 месяца тут говорите. Пошлите вашу свекровь на хрен, она из ума уже выжила.
Леночка 777
улыбнуло спасибо!!! не слушайте свою свекруху, полная чушь!!
Анна ***
Это делают врачи, чтобы проферить некоторые рефлексы.
конечно бред. нельзя.
можно поддерживать подмышками, чтобы ребенок искал опору и неврологи так проверяют, на цыпочках или нет "стоит" деть.
да и то не в 2 месяца, а после трех.
но чтобы в 3 месяца ребенок уже стоял.... а в 4 че уже ходить должен?? в топку советы вашей свекрови.
Ага. И не забудьте в 4 месяца научить его ходить. А в год будете лечить от сколиоза (искревление позвоночника) ! Вы меня, конечно, извините, но у вашей свекрови дети есть? Или она их 20-летними в капусте нашла? Мраки!!!!
нет конечно этого нельзя делать иначе позвоночник испортите ему
Elena Kolesnikowa
поддерживая подмышки и головку пальцами можно чтобы посмотреть есть ли рефлекс хотьбы... а вообще не стоит....
Aigerima Yelyubayeva
Да вы что! Потом всю жизнь ребенку позвоночник лечи. Он сам по мере того как позвоночник крепнет начинает сидеть, а потом уже вставать. Можно, наверное, просто держа его на весу, как бы вид создавать, что он стоит, чтобы ножками мог доставать
есть такие свекрови: неопытные или специально говорят чушь. моя свекровь мне говорила, что в 3 месяца ребенок сам на горшке сидеть должен. Я ее лично не слушаю., один раз послушалась ее -больше нет.
Нужно ставить на стопу и держать его за подмышки, и вести, чтобы шагал и правильно ставил ножку - на всю стопу, а не на цыпочках.. . А стоять еще очень рано!!!! Сидеть-то еще нельзя, а стоять тем более!!!!
не оставлейте ей ребенка, угробит.... такой бред про 2 мес ставить на ноги!
не обязательно!!
Marina Vershkova
ну и пусть утверждает! а вы не слушайте всякие бредни! ребенок будет развиваться как сам посчитает нужным! и торопить не недо.
.*
........ *****
конечно нет . вы ребёнку так позвоночник повредить можете, только на животик ложить чтоб головку научился держать
нет, нельзя-очень большая нагрузка на позвоночник!
бред полнейший. у ребеночка же все хрупкое и неокрепшее, а она его на ножки хочет поставить. в 2 месяца головку начинают держать
дети начинают вставать на ноги к 7-9 месяцам. в 2 месяца он даже пользать не умеет.
это бред!
мой сын в 2 месяца только сидеть начал. Свекровь какая то сталинской закалки