Беременность и роды
Правда ли что двухмесячного ребенка нужно ставить на ножки?
моя свекровь утверждает что в 2 месяца нужно ребенка ставить на ножки,а в 3 месяца должен уже твердо стоять.по моему это бред.детишки сами встанут когда придет время.но спорить с ней бесполезно
свекровь, что с головой не дружит что ли? Ни в коем случае не оставляй с ней ребенка наедине, даже на пять минут!
Ни в коем случае этого не делайте. На меня невропатолог даже кричала по этому поводу.... Это очень вредно для позвоночника. Ребёнок голову ещё не до конца уверено держит, ещё даже не сидит, а про ножки уже и говорить нечего. Тем более ребёнок никому ничего не должен. Все детишки по разному развиваются и каждый встаёт на ножки уверенно тогда, когда ему это физиологически положено. Моя уверенно стала стоять на ножках только в 8 месяцев. А вы про 3 месяца тут говорите. Пошлите вашу свекровь на хрен, она из ума уже выжила.
улыбнуло спасибо!!! не слушайте свою свекруху, полная чушь!!
Это делают врачи, чтобы проферить некоторые рефлексы.
конечно бред. нельзя.
можно поддерживать подмышками, чтобы ребенок искал опору и неврологи так проверяют, на цыпочках или нет "стоит" деть.
да и то не в 2 месяца, а после трех.
но чтобы в 3 месяца ребенок уже стоял.... а в 4 че уже ходить должен?? в топку советы вашей свекрови.
да и то не в 2 месяца, а после трех.
Ага. И не забудьте в 4 месяца научить его ходить. А в год будете лечить от сколиоза (искревление позвоночника) ! Вы меня, конечно, извините, но у вашей свекрови дети есть? Или она их 20-летними в капусте нашла? Мраки!!!!
нет конечно этого нельзя делать иначе позвоночник испортите ему
поддерживая подмышки и головку пальцами можно чтобы посмотреть есть ли рефлекс хотьбы... а вообще не стоит....
Да вы что! Потом всю жизнь ребенку позвоночник лечи. Он сам по мере того как позвоночник крепнет начинает сидеть, а потом уже вставать. Можно, наверное, просто держа его на весу, как бы вид создавать, что он стоит, чтобы ножками мог доставать
есть такие свекрови: неопытные или специально говорят чушь. моя свекровь мне говорила, что в 3 месяца ребенок сам на горшке сидеть должен. Я ее лично не слушаю., один раз послушалась ее -больше нет.
Нужно ставить на стопу и держать его за подмышки, и вести, чтобы шагал и правильно ставил ножку - на всю стопу, а не на цыпочках.. . А стоять еще очень рано!!!! Сидеть-то еще нельзя, а стоять тем более!!!!
не оставлейте ей ребенка, угробит.... такой бред про 2 мес ставить на ноги!
не обязательно!!
ну и пусть утверждает! а вы не слушайте всякие бредни! ребенок будет развиваться как сам посчитает нужным! и торопить не недо.
конечно нет . вы ребёнку так позвоночник повредить можете, только на животик ложить чтоб головку научился держать
нет, нельзя-очень большая нагрузка на позвоночник!
бред полнейший. у ребеночка же все хрупкое и неокрепшее, а она его на ножки хочет поставить. в 2 месяца головку начинают держать
дети начинают вставать на ноги к 7-9 месяцам. в 2 месяца он даже пользать не умеет.
это бред!
мой сын в 2 месяца только сидеть начал. Свекровь какая то сталинской закалки