Беременность и роды

во сколько мес ребенка можно ставить на ножки?

Saikal Asylbekova
в 6 месяцев малыш старается встать сам, а в 7месяцев -стоять у опоры, переступать с ноги на ногу
Людмила Дендюк
Лучший ответ
Держа подмышками - в 5-6
мой в манежике сам в 8 месяцев встал и 2 круга прошёл, можно поддерживать, но лучше не ставить пока сам не окрепнет, либо дать возможность встать самому (по жёрдочкам в манежике) , и ни в коем случае прыгунки! Не бегите впереди паровоза, наслаждайтесь каждым возрастом ребёнка !
Как САМ встанет ребенок тогда и хорошо и даже после этого ставить его не надо, сам должен учится вставать и опускаться.
В 6 сама встала и вдоль дивана стала ходить. Зачем насильно ставить, надо гимнастикой заниматься, массаж делать каждый день.
Не надо его ставить... сам встанет когда захочет.... и пойдёт когда захочет.
Елена Доронина
а зачем его ставить? сам встанет.
дочка и сын встали на ножки в 7,5 мес
Елена Левачева
Ни присаживать, пока сам не сел, ни ставить, пока сам не встал - нельзя! Куда вы все торопите ребенка? Окрепнет - сам и сядет, и встанет, и пойдет....
у меня в 7 месяцев уже оба стояли... и перетаптывались... потом начали вдоль стеночки ходить
лучше если ребенок сам встанет на ножки, когда придет время, так как позвоночник еще очень слабенький...
он сам встанет
Не торопите малыша! Наш встал в кроватке в 4 месяца, зато теперь из-за этого, как говорит ортопед, у нас "ножки кавалериста", и еще раннее стояние грозит плоскостопием - теперь мы в 8 месяцев уже в лечебной ортопедической обуви и с ортопедическим ковриком.
Наталья
Наш ортопед говорил что ребенок должен сам встать.
Gala Han