Беременность и роды
массажистка сказала косолапость и бинтовать ножки. она бредит или кто-то бинтовал? 3 мес ребенку
Так и сказала "косолапость"? Тогда это не массажистка. Сходите для начала к ортопеду, если точно определят вальгус, тогда пройдете курс массажа, может быть не один и все будет в порядке.
У меня дочка до 3х лет косолапила (и ни чего не говорили, сказали так многие) и перестала семо о себе. А в 3 мес вообще то нельзя так точно сказать об этом,... Вообще у ортопеда на всякий случай спросите, но не бинтуйте! (она бредит)
обратитесь к ортопеду
А массажистка может ставить диагнозы?
Это не в её компетенции...
Людмила Рыбальченко
Нуу, мы тут все "имеем компетецию".:-)Мне бы, если 15 врач сказал подтвердил диагноз-тогда, да.С Вами согласна.
ну это явно не массажистке назначать.
Не знаю про косолапость, но моей подруге мама перевязывала ножки в детстве, потому что кривые. Так выпрямила!
если не верите этому врачу перепроверьте у другого этот дагноз. всегда так делаю!
моему мужу делали массажи маленькому и все в порядке.... но точно не в три месяца, в год где то или около....
Что делать? Бинтовать? Или пеленать ?
Подождите... а как она определила? Ведь малыш не стоит еще. А у совсем крох немножко ножки кривоватенькие.)))
Ирина Павлова
мы вообще то с рождения не пеленали, это прошлый век
косолапость, если очень сильная оперируется. В С. Петербурге в институте ТУРНЕРА.
Я не ортопед, но как она определила у 3 месячного ребенка косолапость? Дитеночек даже еще не стоит! Я б такой массажистке своего ребенка не доверила! Мозги пусть себе забинтует!
пеленайте ножки потуже чуть чуть и косолапости не будет. Жена так делала. (бывшая)
сходите к ортопеду, можт и поможет бинтовать. видела мальчику одну ножку оперировали, уже трехлетнему -ужасно, где-то 3 или 4 опреации перенес, потом ходил в этих ужасных скобах. главное не упустите момент, может сделаться еще хуже.
что далеко к хирургу ортапеду сходить
странная массажистка косолапить ребенок может до 3 лет и это считается нормой. обратитесь к ортопеду если вы переживаете (все равно в 3 мес. его проходить при диспансеризации) и массажиста смените.
ага.. моей маме вобще говорили что у меня одна нога короче другой и я всю жизнь хромать буду, типа надо срочно оперировать, мама всех послала, хожу ттт без проблем
Диагноз долженставить квалифицированный врач-ортопед, но никак не массажистка. Думайте - это Ваш ребенок.