Беременность и роды

SOS!!!что это на ножке у 4х мес. ребенка??? Аллергия? (фото) или что то другое! Кто знает, подскажите plzzz

 у кого то было такое? Ребенок полностью на ГВ
аллергия или реакция на что то?
Может меня можно успокоить что это не очень страшно или чем мазать?
К врачу побежим завтра!! !

может совпадение, но появилось после двойной прививки в 4 мес.
Мариша, что за прививка-АКДС? Конечно, по фотографии трудно определить.. Но, обычно, после прививки у некоторых деток появляются аллергические высыпания на коже (диатез). Как правило, диатез появляется у детей с наследственной предрасположенностью к аллергическим реакциям и различными нарушениями работы кишечника. Вакцина способна повышать аллергическую настроенность и, если у ребенка имеют место предрасполагающие факторы, то после прививки, особенно, если в это же время в рацион кормящей матери вводятся новые продукты питания, может впервые проявиться аллергия. Не паникуй, не расстраивайся, безотлагательно к врачу. И просьба, не занимайся самолечением!!
Shark !!!
Лучший ответ
псориаз возникнуть может от прививки а может и на нервной почве, судя по кромке. у знакомой двое детей после прививки акдс заболели диабетом. так что проверьте сахар
На лишай очень похоже!!!
похоже на экзему. Идите лучше к врачу
Лишай конечно.
Світлана Флань
Фатима Цаллагова Блин!! ! Да откуда же лишай может взяться? ОТ кого? :((
на лишай похоже
А мне вот тоже кажется, диатез. Не переживайте так. К врачу сначала сходите. Антигистамины перед прививкой давали?
Marika Vakhtangishvili
Фатима Цаллагова и никто и не говорил и не предлагал..
И сразу повылезали противники прививок. Вы в каждой аллергии заговор врачей видите что ли?
Какие интересно страны отказались? Просветите-ка меня.
Не пишите ахинею. Врачи делают прививки своим детям.
Ìrina √Ĩק ___
по мне, так очень похоже на диатез.
ого.что-то типа экземы или лишая даже.кошка есть?а то пятна такие круглые и имеют чёткие границы.идите ка вы к врачу или вызывайте на дом
Nazkul Shegebaeva-Abdibaeva
Фатима Цаллагова вообще хомяк есть.. . но в другой комнате.. . мы туда даже не заходим никогда...
мне кажется это либо экзема, либо диатез, в любом случае не переживайте, сходите к доктору и все узнаете...
Лучше к врачу!!!
Еще одна жертва прививки, ни один врач вам не признается, что это от нее, похоже на дерматит. А так, конечно, нужно к педиатру, аллергологу, дерматологу и обследование.
на крапивницу похоже
я Вам вообще не советую делать прививки, все страны отказались от них давным давно, только на наших детях эксперименты проводят. Врачи заставляют делать при любых обстоятельствах, а у самих дети не привитые.
Надеюсь что не страшная реакция на прививку.
Здоровья Вам
Алена Южакова ...но в дет сад без прививок не берут...
Лена Логунова А вы знаете наверняка что остальные 258 стран отказались от прививок? Могу вас разочаровать, это не правда. Например в Австралии вас в сад и школу не возьмут без прививок.
Ìrina √Ĩק ___ Какие интересно страны отказались? Просветите-ка меня.
А вы врач, интересно, чтобы от прививок отговаривать? В детской инфекционке хоть раз бывали? Советчики хреновы.
Татьяна Аристархова берут в садик, нужно только будет доказать что ребенок здоров,
медкомиссию нужно будет дополнительную пройти, потому что все думают,
что если прививку не сделали значит нездоровый - БРЕД. А те кто выше
отрицают либо врачи, либо обработанные мамаши которым мозг почистили в
нужное русло
Ìrina √Ĩק ___ это вы как раз обработанные интернетом мамаши, начитавшиеся непонятных статей.
Сводите к врачу вдруг что то опасное