Беременность и роды
дочурке 2 месяца,вопрос внутри!
,едим по 40-70гр. за раз,но выросли на 5 см за 2 недели,худенькой не выглядит,и щечки есть и попка,переживаю ,что мало ест для двухмесячного ребенка,за 2 недели всего 200гр-и это на смеси?ваше мнение?
Оценивать надо не разовое кормление, а суточный объём. Ваша девочка должна выпивать в сутки смеси примерно 1\5 от её веса. За 2 месяц жизни в среднем ребёнок прибывает на 800 г. Рост вообще значения не имеет, потому что у младенцев измерить рост точно очень сложно, поэтому и ориентируются на вес. А взвешиваться в таком возрасте лучше еженедельно.
Но в общем и целом 40-70 г смеси и прибавка 200 г за 2 нед это всё-таки маловато. Щёки и попа будут выглядеть пухленькими даже если ребёнок худеет, это особенность строения.
Marala Muradova
что же делать?сегодня была у врача,говорит смесь калорийная,с ребенком все в порядке!но ест мало!
у нас точно так же, не гонитесь за докторовскими нормами, смотрите сами по ребёнку всего ли ему достаточно.
не волнуйтесь ребенок в месяц не должен прибавлять больше 600 гр. ау вас за 2 недели прибавил 200 это нормально. все у вас хорошо. моему семь месяцев тоже прибавляет не по 800 гр - 1 кг. врач говорит это идеально.
мы взвешиваемся один раз в месяц. поэтому ничего сказать не могу.
посоветуйтесь с педиатром. Но мне кажется для 2х месячного ребенка 40-70мл это мало.
Marala Muradova
сегодня была,сказала,что смесь нестожен очень калорийная!поэтому так!все равно переживаю!
наше дочке две недели уже, при грудном вскармливании прибавила за это время 800 грамм
Marala Muradova
я не спрашивала сколько вы прибавили,мы за первый месяц 1,5 кг прибавили ,а теперь мало!а вы мне про своих!не понимаю ,спросила одно-отвечают за другое?
напишите вес при рождении и сколько весите в 2 мес. У меня доча тоже мало весит, хотя и щеки ножки пухленькие, если малыш наедается, если ему хватает, не надо насильно норму вливать, мы тоже по 120 никогда не пили, максимум 90, не переживайте, все же индивидуально, а зачем вам 10кг кабанчик, как у моей знакомой - она и вставать не могла, ходить до сих пор не может, хотя в один день родили детей. А на руки какая нагрузка, таскать постоянно. перейдет на нормальную еду, на прикорм и все выровняется))))) и врачей не слушайте, они вечно панику нагоняют, это хобби у них такое)))
Ну, у вашей в рост идут все калории) ) Не переживайте.. . и не стоит вымерять ее по десять раз за день...
моя тоже так ела за раз 60гр., а на коробке положено больше съедать, моя маман все время доматывалась (накручивала), что она ест мало, я наслушавшись пыталась смесь менять, думала мало ли не вкусно, но в итоге и другую смесь кушала так же. так что не переживайте, значит ребеночку хватает!
прикармливайте фруктами .сок уже можно. не перекармливайте лучше меньше да лучше.
мы столько за месяц набирали и ничего-нормально. если нормально развивается, значит этого объема ей хватает. не паникуйте!