Беременность и роды

ура! ! Сегодня Ксюхе 4 месяца! (вопрос внутри)

недавно она стала днём мало кушать, а ночью постоянно ест. как бы сделать так, чтобы наоборот днём лучше ела? И пора ли уже что-нибудь давать, кроме молока? А то врачи советуют до 6 месяцев однм молоком кормить, но у тех, кто ничего кроме молока до 6 месяцев не давал ребёнку, дети или аллергию часто получают потом, а некоторых вообще рвёт от другой пищи...
мамуля, прислушайся к своему внутреннему голосу и вот, что он тебе подскажет, то и делай, детки все разные, так же как и взрослые люди, но пока свою дочечку понимаешь только ты одна, поэтому не слушай врачей и вводи прикорм потихоньку, без фанатизма. Здоровья тебе и твоей Ксюшке)
Ольга Фомина
Лучший ответ
Надо переходить на другую пищу : Кашицы, тертое яблоко, смеси и др.
Ребенок правильно ест - ночью происходит "заказ" молока на последующий день - чем больше будет сосать ночью, тем больше молока прибудет днем. Это связано с тем, что ночью вырабатывается больше пролактина, чем днем. Обычно детки вечером сосут чаще, а потом устраивают себе перерыв на 3-4 часа. Особенно важны подутренние кормления с 3-8 их должно быть не менее 2-х.

Насчет введения прикорма врачи правильно советуют - минимальный срок первого прикорма 6 месяцев. Аллергию как раз получают при раннем введении прикорма (либо если начали вовремя, но не с тех продуктов) . Рвет детишек от прикорма, когда опять же начали не с того продукта или сразу дали слишком много, считая, что ребенок уже большой.

Не торопитесь, не подгоняйте взросление ребенка. Ваш малыш еще успеет вырасти, а сейчас пусть наслаждается материнским молоком.

Вот Вам ссылочки полезные о прикорме (для сына собираю) :

http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3834
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1587
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3967
http://www.materinstvo.ru/art/1718/
http://www.missfit.ru/mammy/prikorm/
http://crazymama.ru/article.php?a=1&id_article=996
http://www.komarovskiy.net/dokorm-i-prikorm.html

Смеси, кстати, не прикорм, а замена или дополнение к грудному молоку, когда его не хватает. Переходить на смеси, имея достаточно грудного молока, как Вам советует первый отвечающий - глупо.

Насчет соков выдержка из статьи (ссылку дала выше) : "Еще лет 15-20 назад рекомендовали начинать знакомство с взрослой едой с так называемых «обучающих» прикормов – сока и фруктов. Считалось, что они подготавливают пищеварение к принятию более плотных продуктов, нежели молоко. Однако, такая схема выявила массу побочных явлений – нарушений стула, поноса, срыгиваний, срыв ферментной системы. Поэтому к настоящему времени полностью себя изжила и отменена. На современном этапе введение сока рекомендуется отложить на срок минимум 9-10 месяцев, а оптимальным сроком для начала введения сока является один год. Но почему раньше давали соки с двух-трех месяцев, а сейчас нельзя? У сторонников метода ранних соков реальных доказательств пользы нет, их доводы – «всегда так давали» или «нас поили, тогда мы тоже будем» не выдерживают никакой критики. Времена были другие, питание и смеси были другие, из двух зол выбирали меньшее. "
нам 3,5. давать точно не буду до 5 месяцев прикорм
Аллергия, как раз наоборот, бывает от раннего прикорма. И рвота тут тоже ни при чем. Правильно вам врачи говорят.
Вакарчук Ольга
Виктория Санникова я просто знаю тех, кто до 6 месяцев не давал ничего, кроме молока, и какие проблемы с кормёжкой из-за этого были. не у всех, конечно, но факт в том, что иммунитет страдал у ребёнка. нам ещё мамы давали с 2-х месяцев уже соки. никакой аллергии не было
Не нужно раньше прикармливать, сок сынишке я начала давать в 4,5 месяца, а вот овощное пюре начну давать в 5,5 месяцев-мы искуственники.
пора
Инна Сорокина
Поздравляю, вас . Самое интересное ещё впереди!
Про прикорм сами смотрите по дочке, если всё в порядке и с весом и со стулом, то не обязательно прикармливать. Ей и грудного молока хватает. ,Если вы считаете что днём кушает мало, предлагайте грудь почаще.
Поздравляю, а нам вчера 4 было. Здоровья вам!!!!
Таня Рюмина
перепутала день\ночь, про прикормы бред полный.
Виктория Санникова я просто знаю тех, кто до 6 месяцев не давал ничего, кроме молока, и какие проблемы с кормёжкой из-за этого были. не у всех, конечно, но факт в том, что иммунитет страдал у ребёнка
вот та же проблема у нас, нам через 3 дня 4е будет... днем не накормить вообще, орет и все тут, а ночью начинает наедать свою норму, ест по 2-3 раза за ночь ( вот уже 3 дня даю кабачки ест с удовольствием, только рот открывает) надеюсь это нам поможет...
во-первых поздравляю!! ! здоровья маме и малышке!! ! нам вчера было 3 месяца)
с четырех мы планируем вводить прикорм-яблочный сок
Не давала, до 6 месяцев и не не считаю нужным! . Если ребенок активен, хорошо набирает вес, в норме ходит в туалет (по кол-ву мочеиспусканий) . ТО НЕ НАДО прикармливать раньше времени. Дайте ЖКТ нормально созреть! ! А ночью по тому что мама по ходу куда-то спешит и плохо питается днем, вечером спокойно кушает, сама спокойна, вот и доченька наслаждается мамуликом. Пересмотрите свой режим дня!
Кашки с 4 месяцев есть, груша, яблоко.
Моему сыночку тоже недавно исролнилось 4 мес. Врачи тоже говорят что до 6 мес. ничего не довать. Но у нас начались проблемы со стулом, и я начала довать яблочный сок, и стул стал налаживаться.
Приветик. Уже можно соки, пюре - овощные и фруктовые, детский творожок (Агуша или Тёма есть) , но не смеси, если хватает своего молока. С 6-ти месяцев можно и каши ( или покупные, или самой можно делать) . Только начинай с ложечки и увеличивай, если хорошо переварит. Удачи тебе.