Обычно послед отправляют на исследование - в плаценте могут быть выявлены инфекции, которые она задержала, и они не попали к ребёнку, но они могут быть у вас в скрытом состоянии. Если вы желаете забрать плаценту - нужно предупредить врача об этом до родов или в процессе родов. Найти её потом уже невозможно - после исследования утилизируют как все медицинские отходы.
Предлог, по которому вы хотите получить свою плаценту, не важен. Необходима лишь бумажка от вас, что вы её хотите забрать - вклеят в историю родов в качестве объяснения, почему послед не был исследован.
Беременность и роды
Можно ли забрать из больницы свою плаценту? Может все-таки есть предлоги , по которым могут отдать?
Да ее уже утилизировали давно. То бишь засыпали дез. ср-м и в смывные воды. Но так, чисто интересно-а вам зачем она? Кушать будете? Или просто на память заморозите?
есть предлоги - даёшь взяткку и упаковали в пакет.
вы язычница? хотите закопать во дворе под березой?
А на фига она вам? Я думаю, если попросите- отдадут, но ваще-то это бред какой-то....
о_О
Зачем она вам?
вам она зачем????
За границей в этом нет проблем.. .
Женщины приносят с собой тару и потом муж её забирает и сразу ложит в холодильник.
Потом плаценту закапывают и сажают дерево.
В России, думаю, плацента попадает под категорию опасных медицинских отходов ( т. к. кровь) . Скажите, что традиция у вас такая, може и отдадут, но вероятность маленькая....
вот гониво то а! если обосрётесь фекалии тоже попросите что бы отдали, так на память)
Спросите у врача. Может и можно забрать по договоренности. Сомневаюсь, что стационару она нужнее.
да зачем она вам!!!? малышом занимайтесь, хрен с этой плацентой!!! !
удачи вам!!!
Ну если еще не родили, то попробуйте попросить у врача, объяснив, зачем она вам. В конце концов, плацента - это не бланки стройго отчетности