Беременность и роды
надо ли столько детей? или я все не так понимаю?
у моей знакомой 11 детей.слов нет - героиня! в газетах пишут о ней, на праздники - день мамы и 8 марта по телеку показывают, за счет бюджета и спонсоров всякие подарки дарят - машина,кровати и т.д. но когдамырядом (ровесницы) - ябольше похожа на ее старшуюдочь(может и среднюю)...зубов нет практически, прическа - крысиный хвост,вечно уставшая,фигура- одни воспоминая, дети смотрят на каждого приходящего в гости - что принес (поесть!)...в прошлом году ее врачи (наконец-то) уговорили на перевязку труб,говорили что матка как тряпочка ветхая, аж просвечивает...последних 3-4 не могла доносить - здоровье уже не позволяло...там всякие патологии у малышей... я за детей,не поддерживаю аборты по тупости, верующая...но тут я как-то не понимаю...
Честно сказать ни за что в жизни я бы не хотела быть такой "героиней" да и геройства я в этом не вижу вообще, в чем оно? В том чтобы рожать без остановки? На это способна каждая женщина в этом нет никакого чуда )
Лично для меня это огромный перебор, мне такая жизнь не нужна, я не только матка-титька я еще и женщина и хочу реализовывать себя не только в деторождении. , гробит сове здоровье и выглядеть изношенной бабой я не желаю. ИМХО
С головой у нее явно непорядок, если ей доставляет удовольствие видеть своих детей полуголодными наверняка обделенными и одеждой, и игрушками, и т. п.
А что касается ее религиозности, так мне говорила дочь священника, что РПЦ против абортов, но вовсе не против предохранения. Так что или она сектантка оголтелая, или просто больная на всю голову
Светлана Павличенко
вы правы.она с мужем в секте.причем муж врач.
Я то же не понимаю, мне вполне хватает моих двоих и я действительно ЛЮБЛЮ детей!
Если мы не можем чего-то понять, не значит, что этого не существует.
Я один раз высказала вашу точку зрения насчет семей с 10 детьми, и моя подруга резонно мне ответила: "Мы, у кого один ребенок, не можем понять, какое удовольствие ты находишь, имея троих детей. Но ты же его имеешь! Вот и матери десятерых детей имеют свое удовольствие! " И возразить мне было нечего, хотя язык у меня о-го-го как подвешен...
все от людей зависит.... как говорится, покажите мне родителей, их дом и их детей и я скажу нужно ли им столько детей.. . некоторые и с одним ребенком зачуханные ходят без зубов, а есть и многодетные приличные люди.. . для многих и я с тремя детьми кажусь ненормальной потому что ТРОЕ, а поставь их и их единственное чадо в сравнении со мной многодетной - сравнение будет явно не в их пользу ...все относительно
Людмила Блохина
А вы,извините,кто,что вам надо показывать дом,родителей и т.д.
Людмила Блохина
Ну,извините,если я вас обидела.Не сразу поняла ваш ответ.
не осуждаю, но не понимаю.... у меня у знакомой шестеро, седьмая беременность закончилась трагически.... надеюсь, что до 11 дело не дойдет-здоровье ее уже подводит, хотя выглядит вполне симпатично....
Я видела такую.. . Я первого рожала тогда, а она 11 го.... Видон тот еще! Полулысая, и правда без зубов почему то.... И толстая как бочка. Может и цинично звучит, но когда я на нее посмотрела, то точно решила, что СТОЛЬКО рожать я не буду!
Светлана Павличенко
не воодушевила она похоже тебя)))
я не знаю, Елена, каждому своё. Я хочу 4-х и считаю для нашей семьи это нормально.... возможно для неё это нормально, НО я только при отменном здоровье и отношениях в семье рожаю: ) А что там у ни х в семье - фиХ его знает, может её муж очень верующий и трахаться не прочь - трахать трахает, а аборт типа низя (прости за грубость) , и ей приходится рожать. Я недавно узнала что моя знакомая сделала уже 16 или 18 абортов, ну любят они это дело без презиков, видать проще аборт сделать. А Твоей знакомой проще родить видать. Или может у неё чуть бзик.... ну с головой. У нас у бабушки в селе есть женщина хз сколько деток сейчас, я помню было 15, она всё хотел стать матерью-героиней.
эээ, мож она про презервативы не слышала.... хз, всякие заболевания бывают, головные особенно...
дааааааааа. всё здоровье отдала детям. Она хоть замужем? Муж помогает? И согласилась ли она на перевезку труб? В этом случаее. конечно, нужно!
дети-это хорошо, но всему есть предел. если уже матка не пашет то пора с детьми завязывать. а матку-тем более.
Светлана Павличенко
мужу ничего не сказали.он был бы против.
ахренеть. некоторые с одним мучаются, а тут 11! ужас. я понимаю что дети цветы жизни, но зачем целый цветник растить. перебор. ну ладно 5 и то для меня 3 уже предел. не, не понять вашу знакомую. мне кажется ей к психологу нужно было обратиться...
каждый с ума сходит по своему
это эгоистка которая хочет большую семью не думая, что малыши могут быть с патологиями..
Сказать честно? В описанной вами ситуации-у вашей знакомой не все в порядке с головой, имхо.
кому это надо то? вот скажите, КОМУ?? ? самой маме? да фиг поверю.
папе уж точно нет.
я для себя знаю, что 2 ребенка - это МОЙ предел, не раззявлю рот от удивления когда у кого то 5-6 детей. но когда извините меня 11, это уже явный перебор.
одно дело кода усыновляют, то есть есть своих 2-3 ребенка, остальные - усыновленные, вот это у меня вызывает определенное восхищение, да и то не всегда. не когда это делается из-за пособий.
но когда рожают и рожают, и не могут дать им счастливое детство, достойное образование и хороший старт в самостоятельную жизнь, это не героизм.. . это тупость несусветная.
папе уж точно нет.
Светлана Павличенко
ошибаетесь.в данном случае папе про перевязку труб ничего не сказали - она умоляла врачей не говорить.он сам врач,если что.
вот пишут об одежде, игрушках.. . а ведь дитю не так уж много и надо, тем более, когда это переходит от старших к младшим
и дети имеют свойство взрослеть и учиться сами, а многодетные НЕ избалованы и более самостоятельны
да, даже если не станут академиками ничего страшного, лишь бы родители не наркоманили и не бухали
Светлана Павличенко
сами пробовали донашивать вещи?
Надо ли/не надо ли - это решает каждый для себя сам и не нам судить, тем более в описанной ситуации, когда дети не брошены, а накормлены, одеты, обуты, о них заботятся. А здоровье женщины и ее внешний вид - это ее личное дело.
Описанная вами ситуация мне знакома, знаю такие семьи. Но вот иногда показывают такое: 8-9 детей, мама - стройная, как девочка, занимается бизнесом, учится в двух институтах, пишет стихи, книги и чего только не делает - и всё отлично. Это что -гениальность? Враньё? А детьми няни занимаются?.
Лариса ???????
Или вранье с целью улучшения демографической ситуации (но это глупо), или няни
да уж-перебор.. . Лучше 2-3,но счастливых и обеспеченных...
это бред какой-то... .
мне кажется это глуоко больной человек.
конечно, дети - это наше счастье! но надо же и головой думать! ладно была бы она женой Абрамовича, можно было бы не париться. а так я понимаю семья у них отнюдь не благополучная... .
Одно дело родить, но ведь ребенка надо еще ПРОКОРМИТЬ, ВОСПИТАТЬ, ОДЕТЬ, ДАТЬ ОБРАЗОВАНИЕ,
а эта женщзина видимо вообще головой не работает!
Кстати, часто, вот такие вот люди, рожают так много только для того, чтобы не работать и жить на одние пособия.
мне кажется это глуоко больной человек.
у неё ностальгия по древним векам однозначно!
Ужас, не понять мне таких никогда.
Ой 11 мне тоже не понять. Но это лично мне... у кого то счастье только в детях, и их рождение смысл жизни. А насчет детей, которые смотрят, кто что принес, так мой хоть и не голодный, все сумки осмотрит, в поисках игрушек или сладкого :)))И племяшка такая же была... Просто дети привыкают, что им постоянно что-то приносят...
И я не понимаю. В наше время 4 ребенка уже непонимание взывают, не то что 11.
Каждому своё. Я вот лично хотела бы семью с 5-7 детей, но не могу мы не справимся знаю точно . Во первых времени надо на детей очень много .Что-бы не просто накормил, одел, обул и отвали. А во вторых на себя тогда совсем времени не будет неаааа .
Смелая, люди одного боятся родить.
А помоему семья имеющая двоих детей-это самая здравая семья которая отдает отчет о будущем детей.
А многодетные в наше время-это якобы "герои",а если отвернется государство, какая судьба ожидает детей: подвалы, клей и. т. д.. .
Да и вообще это надо быть больным столько иметь.
Каждому свое.... конечно 11 это многовато.
Каждому своё, лишь бы дети были одеты и накормлены. В отношении её внешности, так может для неё дети важнее, чем причёска. Вообщем-то дело её личное.
Я бы так не сделала, так как не фанат таких вещей. Не вижу в этом геройства, рожать может почти каждая, а достойно воспитать и вырастить далеко не все. ИМХО
Пи. Си. Ярые защитники многодетных - не выносите мозг только. А то одна уже нашлась такая, покоя не даёт.
Вот интересно, а с чего решили что дети голодают и босые то? У меня вон тоже каждого гостя на предмет поесть сканируют)) ) Лакомства ждут, хотя их двое всего, и уж точно не голодают. Приучили вот, ходют разные тут в гости - кто с конфетой, кто с шоколадиной... .
Нормальная семья, какое вам дело до её зубов и причёски? Разные может у вас ценности жизненные, ну и что? Может она в материнстве себя нашла - это её самореализация. А то некоторые и детей одного-двоих толком не воспитывают - по садам да по бабушкам с года, и на работе ноль без палочки, никакой карьеры великой не сделали.. . И хобби единственное - инет, телек и сплетни.
Зато вписываются в стандартное понятие "нормы", и всё у них "как у людей"... Да только говорить о них не интересно, хоть и с зубами, причёской и педикюром.. .
Светлана Павличенко
со здоровьем у нее очень плохо. тут не до педикюра
каждому свое
да уж 11 это слишком много. это их можно нарожать сколько угодно, только ради чего столько не понимаю
так у всех неразвитых народов :(
но это не правильно, детей надо развивать и давать им возможность РАСТИ
она же просто плодиться... .
может за всю РУСЬ радеет? и за погибших/бездетных "отрабатывает"???
она же просто плодиться... .
Если здоровье и финансы позволяют так хоть 20 пусть рожает....
Я за то что если материальное положение позволяет, то хоть сколько рожайте, но если элементароно покушать нету, то.... это перебор, а ведь ещё надо образование дать....
Я бы не решилась на такое количество детей..
их бы еще выучить (образование дать не так просто) , женить.. . А потом посмотрим...
Не понимаю..
я тоже считаю что это перебор, дети конечно это счастье, но нафига такое счасьте, если ты видишь только стирку, готовку, уборку и себя страшную в зеркале. Жизнь дается один раз, и в не столько всего интересного, новые впечатления, новые страны и т. д.. . Считаю, что и в детях тоже меру надо знать
Сколько людей, столько мнений. У всех свои мерки.
У меня четверо. И то я думаю, многовато. Надо бы о себе подумать. А еще где-то читала, что с каждыми родами женщина тупеет и не отдает себе отчета Видимо, автоматика срабатывает.
не зная человека-что можно сказать? если они верующие-то понять можно. молодцы, если стараются достойно прокормить и воспитать детей. а если это просто необузданность какая-то или с головой проблемы-то печально.
Молодец, мать героиня!! ! Кто ещё России поможет? Побольше бы таких, и чтоб государство помогало нормально!!!
11... перебор
ой не.... на х надо.
Может она не знает что предохранятся можно, объясните ей просветите!
ужасно.... но раз бог дал, значит так надо.